Колба
Добро пожаловать на форум! rss 26 Апрель 2024, 00:57:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
Автор Тема: Полигамны ли самцы Homo Sapiens?  (Прочитано 12103 раз)
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #30 : 8 Март 2010, 19:49:39 »

ito,
Цитировать
И почему мой племянник, с ДНК от абсолютно спокойных папы и мамы, агрессивен?
Потому как мал и глуп и не видал больших ....!
Сомци человека как и большинства млекопитающих - полигамны.

Цитировать
А почему в счастливых семьях нет полигамных устремлений у мужа?

И кто Вам сказал подобный бред? Веселый
Впрочем, вы, я так понимаю женщина... А женщины очень сильно верят в сказки. Особенно  в сказки рассказываемые мужчинами... Веселый

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #31 : 9 Март 2010, 00:26:49 »

Цитировать
И почему мой племянник, с ДНК от абсолютно спокойных папы и мамы, агрессивен?
агрессивность от ДНК не зависит. Может у него с печенью проблемы?

Цитировать
А почему в счастливых семьях нет полигамных устремлений у мужа?
Устремления может и есть, но одним лень, а другие  "переводят стрелки" на жену  Смеющийся
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #32 : 9 Март 2010, 09:20:18 »

heokka,
Цитировать
Устремления может и есть, но одним лень, а другие  "переводят стрелки" на жену
+500.
Цитировать
агрессивность от ДНК не зависит. Может у него с печенью проблемы?
Что угодно может быть - подростковая агрессивность, воспитание, гормональный баланс, влияние окружения,  безнаказанность...
Но, ИМХО главный фактор агрессивности - то что не получал по рогам Веселый

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #33 : 9 Март 2010, 18:20:37 »

Цитировать
А почему в счастливых семьях нет полигамных устремлений у мужа?

Немного не так Улыбающийся Это семьи, где у мужа нет полигамных устремлений, счастливые  Веселый

DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #34 : 9 Март 2010, 21:44:31 »

Ласочка,
Все семьи из сказок - красивые!   Веселый Веселый Веселый

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #35 : 9 Март 2010, 21:51:52 »

DUBiK, Дадада, а все реальные мужчины, безусловно, совершенно одинаковы, и все поголовно изменяют женам.

DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #36 : 10 Март 2010, 08:11:42 »

Ласочка,
не... Как ты могла такое подумать! Веселый  Шокированный
Все мужики честные. Не пьют, в бани не ходят, на баб не смотрят, и никогда неизменяют.

Если не изменяет - банальная лень, возможно, трусливость (ну или можно назвать здравомыслием - суть та же)...
Есть такая библейская истина: "Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем" (Матф. 5:27-28)... И это есть истина.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #37 : 10 Март 2010, 15:18:59 »

Вот как раз я не говорила обо всех, в отличии от тебя.

Цитировать
Если не изменяет - банальная лень, возможно, трусливость (ну или можно назвать здравомыслием - суть та же)...

Смайлика с аплодисментами не хватает  Веселый
В общем то люди и не воруют, не убивают и не испражняются публично примерно по тем же причинам.

Варианта "не хочется", я так понимаю, не бывает?

ЗЫ не стоит путать желание изменить с естественной реакцией на визуальный раздражитель.

DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #38 : 10 Март 2010, 18:50:40 »

Ласочка,
Цитировать
Смайлика с аплодисментами не хватает
 
Ты же главная здась? Подмигивающий
Цитировать
В общем то люди и не воруют, не убивают и не испражняются публично примерно по тем же причинам.
а разве не так?
Но, ведь никто не говорит, что если не ср.т - то не хочется? А ведь это тоже физиологияю...
Цитировать
Варианта "не хочется", я так понимаю, не бывает?
Бывает.
Но!
"не хочется" - ЭТО ОДНО. А  "захотелось" - другое... Старый прикол с текщей водой и позывали в туалет....
Цитировать
ЗЫ не стоит путать желание изменить с естественной реакцией на визуальный раздражитель.
ЗЫ: не стоит путать моральные принцыпы с физиологией и природой! Веселый

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #39 : 10 Март 2010, 19:22:12 »

DUBiK, Ну от "захотелось" никто не застрахован, как мужчины, так и женщины.
Но между "захотеть секса" и "захотеть изменить" такая же пропасть, как между "захотелось есть при виде булочки" и "захотелось украсть булочку" (оставив клозетную тематику в стороне) Подмигивающий

uzvar
Подмастерье
***
Сообщений: 636



« Ответ #40 : 10 Март 2010, 19:39:57 »

Ласочка,
Цитировать
"захотелось есть при виде булочки" и "захотелось украсть булочку"
А если так: "захотелось булочку с корицей" вместо регулярного "пирожка с вишней"?
И не обязательно красть...

"Вони шукають те, чого нема, щоб довести, що його не існує" Подерв'янський Л.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #41 : 10 Март 2010, 19:56:01 »

uzvar, Мы вообще об элементарных реакциях - увидел стройные ножки (эротическую картинку) - тело среагировало; у любого здорового человека это происходит (да-да, и у женщин тоже); я бы не называла это желанием изменять.

Тяга к разнообразию - это уже другое, и присуще не всем. Наверное, это и есть проявление гена полигамности.

DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #42 : 10 Март 2010, 21:47:59 »

Ласочка,
Цитировать
Но между "захотеть секса" и "захотеть изменить" такая же пропасть, как между "захотелось есть при виде булочки" и "захотелось украсть булочку"
После замужества - это синонимы! И Так захотелось что украл... Я же снова прав - вопрос в лени и боязне ответственности...
 Веселый Веселый Веселый
Да и психика человека так устроена, что кохда видишь переж собой красивую сдобную булочку, пахнущую ванилином, то кусок сала, который лежит дома в холодильнике  отступает на второй план... (Хотя ты , по жизни сало можешь любить в мульон раз больше ванилина)!!! Веселый Веселый Веселый
Я не прав?

Цитировать
я бы не называла это желанием изменять.
А как это назвать? Подмигивающий
« Последнее редактирование: 11 Март 2010, 08:00:32 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #43 : 18 Март 2010, 14:27:28 »

Мне недавно пришла мысль, что мужчин просто разводят, уверяя в их полигамности. Типа ты не мужик, если у тебя даже любовницы нет (кроме жены, естественно). Властям выгодны полигамные самцы. по нескольким причинам: 1.у него нет опоры, он неустойчив, а значит манипулируемый, 2. пытаясь сохранить свои полигамные отношения, он много сил тратит  на урегулирование личной жизни, для другого времени не остается, например реальное участие в политической и социальной жизни общества, 3. приходится намного больше зарабатывать, выбиваясь из сил... 4. ...
предлагаю додумать дальше Смеющийся
« Последнее редактирование: 18 Март 2010, 14:30:06 от heokka »
skivskiv
Неофит
*
Сообщений: 19



« Ответ #44 : 18 Март 2010, 17:47:21 »

Вопрос, заданный в ключе биологии, требует такого же ответа!
Да, самцы всех приматов, особенно высших, полигамны!
Это диктуется самым главным начальником - природой.

Более успешные самцы оплодотворяют больше самок, передают свои (доминантные) гены, и вид развивается.

Рецессивные гены, таким образом, отмирают.

Самки, пытаясь привлечь самцов, используют звуковые, цветовые, обонятельные и осязательные раздражители.

При этом, как правило, самки отбирают наиболее физически здоровые особи.

В некоторых природных ареалах при стайной (прайдовой) организации основная обязанность доминирующего самца - защищать территорию, покрывать самок и изгонять соперников, а так же выросших детёнышей.
Таким образом молодые самцы, предоставленные сами себе, обучаются выживать самостоятельно и обеспечивать
своему собственному прайду достойное и безопасное существование.

При любой иной системе происходит постепенное вырождение вида, так как количество носителей рецессивных генов постоянно накапливается.

По наблюдениям биологов, при увеличении числа дефектных особей до 15% популяция обречена на вымирание.
« Последнее редактирование: 18 Март 2010, 17:49:28 от skivskiv »
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 21.