Колба
Добро пожаловать на форум! rss 25 Апрель 2024, 18:38:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: Будущее науки - каким оно видится?  (Прочитано 11197 раз)
4Bell
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 1276


Познай мир


« Ответ #45 : 18 Август 2009, 20:33:09 »

4Bell,
Ты уже не в состоянии следить за своими словами? Это чье:
Цитировать
К каждой науке подходы одинаковые.
? Твои слова? Твои. Какие претензии..?
Экономика не изучает общество в целом, она изучает одну из форм общественных отношений - экономическую. У тебя сколько классов образования, что ты не знаешь таких элементарных вещей? Общество - открытая система, поэтому все отношения в обществе изначально открытые,  а экономике, как составляющая общественных отношений, является открытой системой. Если ты этого не в силах понять, то нам просто говорить не о чем.

С образование у меня все в порядке, можешь не переживать, а вот к твоим способностям понимать элементарные вещи есть вопросы. О том, что «Экономика не изучает общество в целом, а изучает экономические отношения в обществе» я, писал тебе не однократно. Если бы ты, не тупо упирался лбом в монитор, пыжился от желания за, что-нибудь зацепится, а немного напрягся, прочитал и подумал над тем, что прочитал, думаю может и дошла бы до тебя мысль, которую я вложил в свои посты. Но тебе интересней вести не дискуссию, а ковырять дырки в газете. Кого я спрашивал: «Попытайся доказать, что экономика изучает общество и общественные отношения, а не экономические отношения в обществе.»? Для тех, кто на бронепоезде, повторюсь: «для эффективного управления экономикой государства необходимо рассматривать (несмотря на, то, что экономика и не является замкнутой системой) движения товаров и финансов на примере замкнутых систем, это позволило бы контролировать движения товаров и финансов и направлять их в нужном  направлении».
И ещё раз из статьи: «Экономика, претендующая на общественную полезность, должна рассматривать замкнутые контуры движения товаров и финансов,....»,а также «.... Все ныне известные экономические теории XX века не анализируют процессы комплексного функционирования народного хозяйства с замкнутыми схемами продуктообмена и финансовых потоков.»  Думай над тем, что читаешь и хватит морочить голову. В статье речь идет не об экономике в целом как замкнутой системе, а о том, что контуры движения товаров и финансов необходимо рассматривать как закрытые системы.
Адекватность и приемлемость какого то знания, в том числе и финансовой модели, можно судить всего по двум вещам:1. Результат2. Реалистичное прогнозирование.1) Если результат отрицательный, я не говорю о результате, что все банкиры сыты и довольны в своей монополии, я говорю о том, что экономика страны убита, на полях нет больше коров и стогов, все развалено, и предпринимательская деятельность (за исключением вывоза ресурсов из страны) нерентабельна.2) Если вы говорили одно а получили другое, то стоит критично подойти к вашей ментальной модели экономики и пересмотреть ее.
У нас с тобой дискуссии не получается, мне кажется, потому, что ты не способен конструктивно вести разговор, а только поставил себя на место обвинителя, а меня на место обвиняемого, который вынужден оправдываться. Если это так, то нам действительно неочём говорить.
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #46 : 18 Август 2009, 23:45:45 »

4Bell,
Так что там по поводу математики, которая стоит в одном ряду с естественными человеческими языками? Что по поводу одинаковых подходов ко всем наукам?
Говоришь на примере замкнутых систем? Вот рельса - замкнутая система (относительно, естественно). Теперь скажи ,как на основе этой замкнутой системы можно контролировать товарно-финансовые дивжения?
Вообще-то, неоднокартно ты писал, что экономика, это не наука. Это раз. Почему это не наука, объяснить так и не смог.
Ты говоришь, что
Цитировать
Экономика должна изучать не общество и общественные отношения, а экономические отношения
. Теперь скажи, когда это экономические отношения перастали быть общественными? По твоему, они теперь происходят вне сферы общества? С интересом послушаю... Веселый

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #47 : 18 Февраль 2011, 13:56:25 »

Я сниму с себя все последние предпочтения и отдам их даром, только пусть будет в будущем академическая наука, которая уделяла вопрос понятию ГУМАНИЗМ!
(но, только, определение нужно брать не из демократических брошюрок, но из стопроцентного словаря, например, Даля или Ожегова...)

482 развлечения для ума
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 21.