Колба
Добро пожаловать на форум! rss 29 Март 2024, 10:42:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Книга рекордов Гинесса 2008 Раздел "Чудеса инженерии"  (Прочитано 3746 раз)
piskunova
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 57


я люблю тебя жизнь


« : 31 Июль 2009, 10:45:22 »

Деревянные чудеса
* Самая большая в мире деревянная конструкция - это причал в заливе Вуллумулу (Сидней, Австралия), построенный в 1912 году. Он достигает 400 м в длину и 63 м в ширину, а поддерживают его 3600 опор. Здание пристани длиной 350,5 м и шириной 43 м имеет пять этажей общей площадью 64 000 м кв. Теперь в нем располагаются отель, апартаменты и причал для яхт.
piskunova
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 57


я люблю тебя жизнь


« Ответ #1 : 31 Июль 2009, 10:47:49 »

* Самым высоким в мире деревянным сооружением была разрушенная в 1945 году 190-метровая опора ЛЭП в Мюхлакере ( Германия).
piskunova
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 57


я люблю тебя жизнь


« Ответ #2 : 7 Август 2009, 21:28:36 »

Хотя 118- метровая стропильная башня в Гливице (Польша) -  не самое высокое деревянное сооружение, на данный момент это самая высокая постоянная деревянная конструкция. Её построили ещё в 1935 году и поначалу использовали для передачи радиосигналов, а сейчас она несет антенны сотовой связи.
Fosters999
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 2



« Ответ #3 : 23 Август 2009, 11:24:21 »

Могу сказать про современное сооружение:
В мире идёт соперничество за самые большие и крупные мёртвые небоскрёбы. Сейчас лидерство принадлежит 600-метровому небоскрёбу. Имя ему - Бурдж Дубай.
Постройка этого удивительного сооружения стала доступна только благодаря историческому прорыву современной инженерии.
IGarry
Неофит
*
Сообщений: 96



« Ответ #4 : 3 Октябрь 2009, 09:58:02 »

По исследованиям японский учёных самый лучший материал от землетрясений - дерево. Но вот к сожалению, каких пород они не сказали. Причал в Австралии простоял почти 100 лет, какие же породы дерева там применялись? В Венеции, например, на русский хвойной древесине город живёт и развивается более 300 лет.
Kosmo
Неофит
*
Сообщений: 70


I am...


« Ответ #5 : 9 Январь 2010, 20:49:56 »

Забудьте о современных постройках из дерева. Это дорого, это губит окружающую среду, это очень сложно с инженерной точки зрения (конечно, если мы говорим о действительно грандиозных сооружениях), да и специалистов, способных работать с деревом сейчас совсем не много. 
Quarx
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 59



WWW
« Ответ #6 : 18 Январь 2010, 15:07:58 »

К тому же землетрясения часто сопровождаются пожарами и то, что не разрушилось - сгорит в огне.

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!"
piskunova
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 57


я люблю тебя жизнь


« Ответ #7 : 30 Март 2011, 08:12:34 »

Могу сказать про современное сооружение:
В мире идёт соперничество за самые большие и крупные мёртвые небоскрёбы. Сейчас лидерство принадлежит 600-метровому небоскрёбу. Имя ему - Бурдж Дубай.

Вы правы, Бурдж Дубай на сегодняшний день является самым высоким зданием в мире. Его высота 1 сентября 2008 года составляла 688 м. Ещё не законченный небоскреб Бурдж Дубай был в 2 раза выше Эйфелевой башни.
Кстати, торжественная церемония открытия состоялась 4 января 2010 года.
Точная высота сооружения составляет 828 м (при количестве этажей — 163). Правитель эмирата Дубай, нынешний вице-президент и премьер-министр ОАЭ шейх Мухаммед бен Рашед Аль Мактум, открывая 828-метровый небоскрёб, известный во всем мире под названием «Бурдж Дубай» («Дубайская башня»), переименовал его, посвятив здание президенту ОАЭ шейху Халифе ибн Заиду ан-Нахайяну.
«Отныне и навсегда эта башня будет носить имя „Халифа“ — „Бурдж Халифа“», — сказал он.
piskunova
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 57


я люблю тебя жизнь


« Ответ #8 : 30 Март 2011, 08:21:46 »

Предел высоты.  Смеющийся
Монумент Вашингтона (стела высотой 169, 29 м) является самым высоким сооружением в Вашингтоне (округ Колумбия, США) и будет оставаться таковым всегда. Вы сомневаетесь? Но это закон. Принятый в 1910 году "Акт о высоте зданий" ограничивает высоту новых домов, ставя их в зависимость от ширины прилегающих улиц, к которой можно добавить всего 6,1 м.

Источник: Книга рекордов Гинесса 2010. Итоги десятилетия.
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 21.