Колба
Добро пожаловать на форум! rss 19 Март 2024, 12:31:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Садоводство полезно для здоровья  (Прочитано 10903 раз)
piskunova
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 57


я люблю тебя жизнь


« : 31 Июль 2009, 12:00:01 »

" Ученые выяснили, что работа в саду - неважно, сколько времени мы ей посвящаем, - влияет на наше здоровье намного благотворнее, чем предполагалось, - сообщается в журнале " Современная психология". Исследование показало, что "некоторые виды бактерий, живущих в почве", попадая в организм человека,"значительно стимулируют его иммунную систему". В журнале делается вывод: "Судя по всему, элементы почвы могут быть так же необходимы для здоровья, как и самые лучшие овощи и фрукты, выращенные на ней."

Картина Сад лилий 1912 г.
JUKA-N
Неофит
*
Сообщений: 24



« Ответ #1 : 4 Август 2009, 14:46:38 »

Про микроорганизмы не буду говорить, не знаю. А, вот, что нервы успокаиваются во время работы в саду - это факт! На себе проверено. И думается в это время хорошо.  Улыбающийся
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #2 : 4 Август 2009, 15:06:06 »

piskunova,
Цитировать
Исследование показало, что "некоторые виды бактерий, живущих в почве", попадая в организм человека,"значительно стимулируют его иммунную систему"
Например холерный вибрион, кишечная палочка....
 Веселый Веселый Веселый

Кстати, а стимулирует и "влияет на наше здоровье намного благотворнее, чем предполагалось" токо работа в саду, или ежедневное стояние раком на гектаре огорода тоже?
 Веселый Веселый Веселый

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #3 : 5 Август 2009, 11:00:52 »

Сравнить землю (почву) по полезности для организма человека с фруктами?! Это чересчур.
Вообще, мысль понятна и приятна, но вот примеры приведены грубые и глупые.
 Шокированный

482 развлечения для ума
helka
Неофит
*
Сообщений: 28



« Ответ #4 : 7 Август 2009, 14:24:59 »

Принимаем теперь земляные ванны, как воробышки Строит глазки. Компенсируем недостачу нужных элементов в организме!
Kosmo
Неофит
*
Сообщений: 70


I am...


« Ответ #5 : 12 Август 2009, 11:35:40 »

А тот песок и пыль, которые попадают в организм, тоже полезны? Вряд ли полезные бактерии компенсируют это. И солнечное излучение они не компенсирует. Так что очень сомневаюсь, что садоводство, если усиленно им заниматься, поможет здоровью.
kamara
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 25



« Ответ #6 : 21 Август 2009, 11:54:38 »

Может прогулки по саду-огороду и полезны, а вот прополка сорняков и прочие садовые радости, мне лично, никакой пользы, кроме мозолей и пота  Грустный, не приносят. Хотя нет - еще удовлетворение, когда все это заканчивается Смеющийся
Cat
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 8


Налево - сказку говорит...


« Ответ #7 : 10 Сентябрь 2009, 11:20:54 »

Если действительно выявлены "некоторые виды бактерий, живущих в почве" которые "значительно стимулируют иммунную систему", то почему до сих пор не налажено их массовое производство и продажа в лечебных целях? Фасуй чернозем по баночкам и руби бабло! Подмигивающий
sunlight
Неофит
*
Сообщений: 8



« Ответ #8 : 20 Сентябрь 2009, 15:16:16 »

Вот именно! Бактерии я бы в аптеке приобрела и вперед, в свой любимый спортзал! Крутой Главное в нашей жизни получать удовольствие от того, что мы делаем. А если нет любви к этому делу, то и никакие бактерии не компенсируют негатива, полученного от принудительных работ.Подмигивающий
beloboka
Неофит
*
Сообщений: 8



« Ответ #9 : 21 Сентябрь 2009, 11:38:15 »

Яблоки со своего огорода не моются, так что полезных микроорганизмов получаем вдоволь. Работа в саду нравится, а ещё больше нравится отдыхать.
ptat2007
Неофит
*
Сообщений: 3


« Ответ #10 : 28 Сентябрь 2009, 10:41:17 »

Работать в саду не люблю, особенно, когда это надо делать форсированно.
Но работаю, через не хочу и не могу. Хорошо, если результат есть, в виде хорошего урожая. А если кто-то часть этого урожая унес без разрешения, то хоть сколько с бактериями работай, весь результат на смарку, нервы никто не восстановит.
Dimitra
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 4



« Ответ #11 : 28 Сентябрь 2009, 10:51:49 »

Работа в саду, вообще-то, делает жизнь лучше и улучшает настроение... Вы этого не знали? Эх, вы, газеты нужно читать, иногда они сеят разумное, доброе, вечное... Улыбающийся

Улыбающийся
Snake
Неофит
*
Сообщений: 3



« Ответ #12 : 1 Октябрь 2009, 10:23:55 »

Все положительное хорошо влияет на здоровье. И то что "некоторые виды бактерий, живущих в почве" укрепляют нашу имунную систему скорее всего верно. А вот садово-огородный фанатизм - я думаю пользы не приносит, когда уже спина не гнется, когда уже не куда складывать урожай, да и с прошлого года еще не все съели - вот это думаю ни есть хорошо.
fresh-air
Неофит
*
Сообщений: 19



« Ответ #13 : 19 Октябрь 2009, 10:56:22 »

Судя по тому, что во времена Советского Союза применяли в психиатрических лечебницах трудовую терапию, садоводство действительно способствует душевному равновесию Подмигивающий
beloboka
Неофит
*
Сообщений: 8



« Ответ #14 : 23 Октябрь 2009, 10:37:32 »

После стояния в многочасовых пробках в сторону долгожданного участка действительно требуется психологическая разгрузка, да и подышать свежим воздухом для разнообразия приятно.
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 21.