Колба
Добро пожаловать на форум! rss 24 Апрель 2024, 16:04:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Кому легче живется - мужчинам или женщинам?  (Прочитано 7241 раз)
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« : 2 Август 2009, 21:00:41 »

... и почему?

DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #1 : 3 Август 2009, 08:55:19 »

на сегодня - мужчинам.
Т.к. нет необходисмости бегать по горам/лесам за каждым куском мяса Веселый
Как там в этом приколе:
- Что висит на шее джентльмена?
- Галстук.
- а на шее дамы?
- работа, дом, дети и джентльмен с галстуком.
 
Хотя всё зависит от ситуации. Каждой конкретно взятой ситуации.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
kozza
Неофит
*
Сообщений: 55


когда заняться нечем... ;-)


« Ответ #2 : 3 Август 2009, 15:30:08 »

мужчинам, конечно - патриархальный уклад дает им много (я бы сказала - слишком много)  поблажек
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #3 : 3 Август 2009, 16:17:36 »

kozza,
Цитировать
мужчинам, конечно - патриархальный уклад дает им много (я бы сказала - слишком много)  поблажек
А можно поподробней - что такое патриархальный уклад?

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
selug
Ученик
**
Сообщений: 447



« Ответ #4 : 4 Август 2009, 13:51:20 »

Мужчинам всегда легче жилось, чем женщинам и в этом не последнюю роль играет физиология.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #5 : 4 Август 2009, 14:48:20 »

selug,
Цитировать
Мужчинам всегда легче жилось, чем женщинам и в этом не последнюю роль играет физиология.
ну да!
Как в анекдоте о еврее и русском:
Послала Сара Абрама в лавку за керосином и дала ему на это дело три рубля. Идет Абрам в сторону лавки и встречает Ивана. (И):
- Куда идешь?
- Так мол и так...(см. выше)
- Ты че, Абрам, дурак? Газет, что ли, не читаешь?
- А что такое?
- Да война скоро будет! Керосиновую лавку разбомбят и керосин рекой течь будет. Вот тогда и наберешь его себе сколько хочешь. А трешку давай сейчас пропьем.
Так и поступили, а вечером Абрам пьяный в дюнь-дель приходит домой и ессесно керосина у него нет.
- Где керосин?
- Так, мол и так, война скоро будет ...и т.д... Так мы с Иваном трешку и пропили.
- Какой же ты дурак, Абрам. Ивану легко так говорить. Война начнется, он ружье возьмет и на фронт чухнет, а нам с тобой здесь еще жить и жить.


Так вот Ивану мужику легко! он ружье возьмет и на фронт чухнет, а им здесь жить!
 Веселый

Объясните - почему женщине живётся тяжелее?
1. 30 лет, детей нет, есть пара любовников, есть нормально оплачиваемая работа...
2. 35 двое детей, дети в селе, мама видит их только по выходным, есть любовник, есть нормально оплачиваемая работа...
3. 26 лет, ренок с няней...
4. 31, после института ни дня не работала, обеспечиваает муж, есть ребенок и любовник...
ЧИВО ЗДЕСЬ ТЯЖЕЛОГО?
 Гы-гы. ИМХО - самое тяжелое не назвать мужа
 именем любовника....Веселый Веселый Веселый
« Последнее редактирование: 4 Август 2009, 14:56:51 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #6 : 4 Август 2009, 15:00:46 »

DUBiK, Сударь, Вы сами себе противоречите  Веселый

DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #7 : 4 Август 2009, 15:10:25 »

Ласочка,
В чем?
Я же сказал - "Хотя всё зависит от ситуации. Каждой конкретно взятой ситуации."

А на сегодня мужчинам легче - то это я по себе сужу... По некоторым близким. Кроме того "сегодня" - понятие эфемерное, оно может закончится и завтра... Потому и возмусчаюсь постами типо selug. Так как они не имеют ничего общего с жизнью.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
kozza
Неофит
*
Сообщений: 55


когда заняться нечем... ;-)


« Ответ #8 : 5 Август 2009, 13:00:21 »

А можно поподробней - что такое патриархальный уклад?
в русской традиции мужчина - какой бы он ни был - все равно считается главой семьи и хозяином положения. это раз. два: существует ярко выраженная половая дискриминация при приеме на работу. в результате женщина пашет на последнем издыхании, везет на себе и карьеру, и дом, а прав и доходов у нее значительно меньше. я не говорю об исключениях, я говорю в массе
Miette
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226



« Ответ #9 : 5 Август 2009, 13:43:34 »

Всё очень просто.
При том, что мужчина и женщина - оба работают, домашними делами, как правило, всегда занимается женщина. Всеми организационными вопросами - занимается женщина. Детьми занимается - женщина. В случае, если двое будут болеть, догадайтесь, кто первый встанет и сходит в магазин? А всё почему? Потому, что, когда мужчина работает он почему-то не способен думать ни о чём ином.

Солнце
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #10 : 5 Август 2009, 14:54:29 »

kozza,
Цитировать
в русской традиции мужчина - какой бы он ни был - все равно считается главой семьи и хозяином положения.
Я живу в Украине. А тут чуть другое отношение  к главе, шее и остальным частят тела. Особенно когда у женщины в руках качалка или сковородка (ну или вообще просто плохое настроение).  Веселый
Цитировать
существует ярко выраженная половая дискриминация при приеме на работу
Неужели мужиков не берут секреташами и бухгалтерами? Веселый

Цитировать
в результате женщина пашет на последнем издыхании
А фика? Если не хватает сил или ума совмещать - то или дом или карьера! (ну или лечение от больной головы) Веселый
Я в подобной ситуации выбрал ДРУГУЮ работу Веселый

Цитировать
прав и доходов у нее значительно меньше
1. Прав у женщины ЗНАЧИТЕЛЬНО больше.
2. Доходов... Не хотите ли сравнить доходы майора ВС Украины и девочки-секретарши, или бухгалтера в любой более-менее уважающей себя фирме? А заодно сравните и загрузку... Подмигивающий
 Веселый Веселый Веселый

Miette,
Цитировать
Всеми организационными вопросами - занимается женщина
А это какими?
Цитировать
В случае, если двое будут болеть, догадайтесь, кто первый встанет и сходит в магазин?
А догадайтесь кто останется на больничном? Смеющийся Или уйдет пораньше с работы... Или сбегает в магазин в рабочее время...
Цитировать
Потому, что, когда мужчина работает он почему-то не способен думать ни о чём ином.
А о чем он должен думать?
Мужчина создан для борьбы - отвлекаться на другую задачу при решении одной - смерти подобно.
Ведь в каменных (деревянных) домах люди живут максимум 2000 лет. (А в безопасности вообще лет 200)...
А женщина - система многозадачная... Веселый

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
vadimo1977
Неофит
*
Сообщений: 96



« Ответ #11 : 6 Август 2009, 11:30:08 »

Я считаю это не правильно делать выбор о том кому живется легче. Мужчины много работают и кормят свои семьи, где же тут легкость жизни?
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #12 : 6 Август 2009, 12:51:02 »

vadimo1977,

Ты же знаешь пословицу о том, что в чужих руках член всегда толще?

Так вот это тема - разновидность этого ощущения!
 Веселый Веселый Веселый

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Miette
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226



« Ответ #13 : 6 Август 2009, 17:41:31 »

А это какими?
Всеми организационными семейными вопросами.
Что тут непонятного?

А догадайтесь кто останется на больничном? Смеющийся Или уйдет пораньше с работы... Или сбегает в магазин в рабочее время...
Про больничный я даже и говорить не буду, поскольку прекрасно знаю, что единственный доступный больничный у женщин - это тот, который они берут, чтобы со своим больным ребёнком сидеть. А потом всю жизнь его отрабатывают.

Магазин говорите? А вы, мужчины, часто в магазинах бываете? Приходя с работы первым делом, куда спешите? Ужин для семьи готовить?

А о чем он должен думать?
Мужчина создан для борьбы - отвлекаться на другую задачу при решении одной - смерти подобно.
Ну, всё правильно.
Идём прямо по дороге, не замечая ни ям, ни грязи, рвём одежду, калечим себя, а всё потому, что "отвлекаться" нельзя. Очень показательно.

Солнце
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #14 : 6 Август 2009, 18:10:45 »

Miette,
Цитировать
Всеми организационными семейными вопросами
В душ ходит, например? Веселый
А если серьёзно - то я не знаю как у вас, а у нас тут или поровну, или кто лучше может... Например - список блюдей и соответственно продуктов на праздник составляет жена. А покупать - это уже обязанность мужа (ну или обоих)
Вылазку  на природу организовывает муж... И это тоже закономерно...
Цитировать
Про больничный я даже и говорить не буду, поскольку прекрасно знаю, что единственный доступный больничный у женщин - это тот, который они берут, чтобы со своим больным ребёнком сидеть.
Боже мой! Несчастная Вы наша!  Смеющийся
А еслия больничный брал полтора года назад, и то из-за почечных колик, а до этого еще за год. Притом ни один больничный за последние лет десять до конца не досидел. Температура спала, бль терпима - на работу, а потом на работе отпрашиваешься закрыть больничный Веселый
Отпуска это ваще отдельная тема... Веселый
Цитировать
А вы, мужчины, часто в магазинах бываете?
1. У меня жена работает в одном доме с магазином.
2. Есть ребенок, которого можно послать.
3. Я работаю возле базара - и как правило довольно часто покупаю фрукты/овощи домой.
4. Раз в пару недель практикуются выезды или на базар или в "Ашан". Совместные.

Цитировать
Ужин для семьи готовить?
Ужин готовится у нас с утра. А если надо - то руки не отвалятся. И умею и люблю готовить. Даже имею с десяток коронных блюд.

Цитировать
Ну, всё правильно.
Я Вам найду ДЕСЯТОК раздражающих вещей и привычек у женщин. Но, увы, это говорит только о моем восприятии  этой привычки, не более. Веселый

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.161 секунд. Запросов: 21.