Колба
Добро пожаловать на форум! rss 29 Март 2024, 01:27:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: БАДы: панацея или развод?  (Прочитано 6194 раз)
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« : 18 Февраль 2009, 11:26:56 »

А вы употребляете БАДы? Как вы считаете, они действительно могут решить такое количество проблем, или же их чудодейственные свойства, мягко говоря, преувеличены?
ЗЫ Я как то шутки ради составляла аннотацию на яичницу. Тоже получилась чудодейственная добавка от всего на свете Улыбающийся Найду - выложу.

Blonde Girl
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 207


Блондинки похожи на ангелов, но гонят такого беса


« Ответ #1 : 18 Февраль 2009, 17:00:15 »

ЗЫ Я как то шутки ради составляла аннотацию на яичницу. Тоже получилась чудодейственная добавка от всего на свете Улыбающийся Найду - выложу.


Было бы интересно почитать. Улыбающийся

Очень слабо представляю себе разницу между БАДами и витаминами. Знакомые врачи и фармакологи уверяют, что польза с них минимальна, но два раза в год - весной и осенью, я все равно стараюсь пропить курс Центрума или чего-нибудь в том же духе. Общее состояние заметно улучшается. Улыбающийся
Ooooh
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 69


и знаете что?...меня всё так радует...правда...)))


« Ответ #2 : 19 Февраль 2009, 19:58:46 »

я вот не панимаю, ну жили же раньше люди, ничего такого не употребляли и были здоровы, а щас только и слышиш витамины для того, витамины от того, для детей всякие растишки, как будто они без них не вырастут или всякие эти антидепрессанты, мне кажется организм сам должен со всем справляца....

Дружба – вообще нужно ли это понятие,
Что бы лишний раз понять, что друг мог быть предателем.
Наверно нужно, ведь, кроме того, как подставлять
Дружба учит ещё и прощать...
Blonde Girl
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 207


Блондинки похожи на ангелов, но гонят такого беса


« Ответ #3 : 20 Февраль 2009, 17:18:14 »

я вот не панимаю, ну жили же раньше люди, ничего такого не употребляли и были здоровы, а щас только и слышиш витамины для того, витамины от того, для детей всякие растишки, как будто они без них не вырастут или всякие эти антидепрессанты, мне кажется организм сам должен со всем справляца....

Научный факт, с каждым поколением люди живут все дольше. Если в Средние века двадцатипятилетняя женщина считалась едва ли не старухой, то сейчас это даже не расцвет, а практически начало жизни. Во многом все это достижения современной медицины, фармацевтики, косметологии и т.д.
HelenaZ
Неофит
*
Сообщений: 27



« Ответ #4 : 20 Февраль 2009, 17:25:00 »

Лично я за БАДы, но не все. С удовольствием пользуюсь кальцием, кардицепсом, чаем корпорации "Тянь-Ши". У врачей последний раз была в прошлом веке. Подмигивающий
Oliuliya
Неофит
*
Сообщений: 71



« Ответ #5 : 20 Февраль 2009, 17:31:04 »

Ну я воспринимаю БАДы, как дополнительную помощь организму, типа витаминов. Но то, что они могут иметь прямо таки чудодейственные свойства - нет, не верю. Если бы это было так, их легко было бы представлять как лекарства, а когда нечто зовется БАДом, с него и спрос меньше.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #6 : 20 Февраль 2009, 17:57:25 »

Blonde Girl, Опередила Улыбающийся

Кроме того: человеческий организм, исходя из ежедневной нормы потребления витаминов и минералов. рассчитан на потребление пищи в объеме не менее 5000 ккал (и адекватные энергозатраты, само собой). Наши же энергозатраты не превышают 2000 ккал, соответственно, и количество пищи не должно превышать этого количества. но потребность в витаминах и минералах не уменьшилась - вот и приходится ее восполнять.
И еще. В связи с экстенсивными приемами выращивания растений, количество витаминов и микроэлементов в сельхозкультурах значительно снизилось по сравнению, скажем, с ХIХ веком.
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2009, 18:07:46 от Ласочка »

Gelata
Ученик
**
Сообщений: 134



« Ответ #7 : 21 Февраль 2009, 17:49:15 »

БАДы - не панацея, и нечего ими лечиться, когда уже совсем больной.
БАД - это средство для профилактики, вообще-то для здоровых людей.
Принимать их надо, когда хочешь сохранить здоровье, а не пить бессистемно при тяжёлых заболеваниях, а потом говорить, что развод...
И вообще, смотреть надо, есть ли у БАД соответствующие клинические испытания и внесены ли они в авторитетные медицинские справочники.
Лично мне БАДы помогли избавиться от диабета.
max
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226


в отключке


« Ответ #8 : 22 Февраль 2009, 17:00:13 »

HelenaZ, Бады " Тянь - ши "не пробовала,но уже довольно давно пользуюсь поясом для похудения этой фирмы. При регулярном использовании избавляет от растяжек на животе и бедрах. Как только перестаю им пользоваться,растяжки появляются снова.
 Несколько лет назад записалась на диагностику организма к продавцам Бадов. Нехитрым прибором, похожим на амперметр ,который подключили к моим рукам и ногам, диагностики определили у меня болезни всех органов. И сразу же выписали для каждой болезни биологически активную добавку.
 Ради интереса,купила у них три коробочки. Эффект нулевой. Зря потраченные деньги.
Plutishka
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 11


Кризис добрался до аватарок =)


« Ответ #9 : 25 Февраль 2009, 20:11:02 »

Помню,был репортаж об одном популярном БАДе.Он блокирует какую-то зону мозга,чтобы кушать меньше хотелось.В результате люди сходили с ума!Имхо,БАДы это зло.Витамины куда полезней!

max
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226


в отключке


« Ответ #10 : 26 Февраль 2009, 15:38:51 »

Plutishka,особенно натуральные. Лучше лишний раз помидорчик или огурчик скушать. Здоровье в натуральных продуктах . Не раз в этом убеждалась.
А что потом с этими людьми было? Они в себя приходили или так и оставались сумасшедшими?
writochka
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 4



« Ответ #11 : 4 Март 2010, 17:56:05 »

Лично я за БАДы, но не все. С удовольствием пользуюсь кальцием, кардицепсом, чаем корпорации "Тянь-Ши". У врачей последний раз была в прошлом веке. Подмигивающий
Я тоже употребляю Тяньши, очень довольна. Эти БАДы способствуют укреплению иммунитета, постепенно восстанавливают здоровье и помогают избавиться от многих болезней. Антибиотики не пью уже давно.
Мила
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 25



« Ответ #12 : 29 Март 2010, 18:40:43 »

У меня подруга просто помешалась на БАДах. Она и распространяет их, получая неплохие деньги, и принимает препараты. Результатом очень довольна, о врачах забыла. Причём она так увлечена этим, что поговорив с ней , я сама решила попробовать, может, действительно они помогают!
_DOK_
Неофит
*
Сообщений: 3



« Ответ #13 : 31 Март 2010, 18:12:55 »

Привет всем! Бады это что то вроде витаминов. А как можно вылечиться витаминами? Если только при куриной слепоте витамином А или ещё пара не таких уж частых болезней. БАДами не лечатся это развод!!!!
Викуська
Неофит
*
Сообщений: 8


« Ответ #14 : 9 Апрель 2010, 21:22:35 »

Это не только развод. У меня много моих богатеньких друзей в свое время подсело на эту хрень. Так вот что я Вам скажу, друзья, все имет те или иные проблемы со здоровьем, некоторые - очень серьезные. Принимайте витамины,анимайтесь спортом, ведите активный образ жизни, а если прихватило - лечитесь как положено.....
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.46 секунд. Запросов: 21.