Колба
Добро пожаловать на форум! rss 23 Октября 2024, 07:37:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Насколько человек сам ответственен за свой выбор?  (Прочитано 5352 раз)
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« : 5 Августа 2009, 12:08:11 »

?

НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #1 : 5 Августа 2009, 12:45:32 »

Насколько ему позволяет это сделать внутренние силы. Внешние обстоятельства тоже не следует сбрасывать со счетов, но ....в большинстве случаев, именно человек ответственный за свою жизнь и родители (угадай почему? Улыбающийся)

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
Miette
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226



« Ответ #2 : 5 Августа 2009, 17:43:41 »

Сложно сказать... Иногда мне кажется, что всеми нашими поступками руководит высший разум, а порой я чувствую, что это я руковожу всем окружающим... Причём, чем меньше я боюсь действовать (неважно, в каком направлении), тем более уверенной становлюсь в том, что за всё отвечаю только я и никто другой.

Солнце
MIshkanasev
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 36



« Ответ #3 : 6 Августа 2009, 11:59:53 »

 Человек полностью ответственен за свой выбор. У него всегда есть возможность, перед принятием решения, подумать или посоветоваться с кем-либо. Например, я нашел на улице открытый кошелек с деньгами без документов, рядом никого нет. Что мне делать? 1.Возьму деньги и пойду 2. Пройду мимо 3. Возьму кошелек и дам объявление о пропаже. Я выберу второй вариант и объясню, почему: брать чужого нельзя ни при каких условиях, тем более, что деньги безлики и не могут ничего рассказать о своем хозяине в отличие от документов. Если я их возьму, то стану вором.
dins1904
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 92



WWW
« Ответ #4 : 9 Августа 2009, 15:33:25 »

MIshkanasev, согласен с вами в отношении ответственности. Только человек принимает решение, как ему поступить. При этом его сознание может быть подчинено чужой воле или быть объектом манипуляции, но в этом человек тоже виноват сам. Значит, он того хочет, значит так легче и проще. Значит, нужно меньше делать или думать.

Вывод: значит, не надо жаловаться, поскольку мы сами творим свою судьбу. Высшие силы могут только показать нам куда можно пойти, но дорогу мы выбираем сами.

4Bell
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 1276


Познай мир


« Ответ #5 : 13 Августа 2009, 06:16:02 »

Вопрос довольно не однозначный и для того, чтобы разобраться в нём придётся глубоко копать.
zeka
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 40



« Ответ #6 : 21 Августа 2009, 11:42:47 »

С одной стороны, я полностью согласна с тем, что только мы ответственны за свои поступки. А с другой стороны, я верю в судьбу и в то, что наши действия, спланированы Богом или Высшими Силами заранее. Наверное, это настоящая дилемма.
MASHA2009
Неофит
*
Сообщений: 48



« Ответ #7 : 21 Августа 2009, 12:26:31 »

Мы всегда ответственны за свои поступки, за свой выбор. Я читала, что жизнь витками проходит. Сегодняшний твой выбор отразится через пять лет. Оглянитесь, каждые пять лет была большая перемена в жизни. Улыбающийся
Иероним Лекс
Ученик
**
Сообщений: 141


« Ответ #8 : 22 Августа 2009, 01:28:05 »

Все зависит исключительно от того как думаешь. И вся эта ерунда про витки и прочее порождается исключительно собственными мыслями. Все порождается исключительно случаем, ну и своими действиями в потоках вероятностей. 

Возможность того что все определено заранее имеется, но обнаружить её невозможно, поэтому можно считать что этого нет.

На тракторе по минам.
На тракторе по рожам
На тракторе по бабам
НА тракторе по трупам
На тракторе по небо
На тракторе по лесу
На тракторе за пивом
На тракторе за водкой
На тракторе по монстрам
Учитесь в институтах!
4Bell
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 1276


Познай мир


« Ответ #9 : 25 Августа 2009, 20:58:14 »

С одной стороны, я полностью согласна с тем, что только мы ответственны за свои поступки. А с другой стороны, я верю в судьбу и в то, что наши действия, спланированы Богом или Высшими Силами заранее. Наверное, это настоящая дилемма.
А сколько по Вашему, у каждого из нас вариантов судеб?
4Bell
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 1276


Познай мир


« Ответ #10 : 25 Августа 2009, 21:01:23 »

Мы всегда ответственны за свои поступки, за свой выбор. Я читала, что жизнь витками проходит. Сегодняшний твой выбор отразится через пять лет. Оглянитесь, каждые пять лет была большая перемена в жизни. Улыбающийся
И не только, через пять лет. Всё в мире взаимосвязано и взаимообусловлено. Любое наше действие влечет за собой череду событий.
4Bell
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 1276


Познай мир


« Ответ #11 : 25 Августа 2009, 21:12:01 »

Человек, может быть ответственным за свой выбор только в том случае если он обладает культурой мышления, различением (способность самостоятельно из бездны информации выбирать полезную для себя информацию), способен управлять своими инстинктами, привычками, эмоциями, то есть наделен человеческим строем психики. В любом другом случае выбор человека будет как результат различных воздействий на него из вне (общество, природа), которые он не смог выявить, оценить и принять самостоятельно адекватные ситуации решения
Иероним Лекс
Ученик
**
Сообщений: 141


« Ответ #12 : 25 Августа 2009, 23:16:27 »

Цитировать
В любом другом случае выбор человека будет как результат различных воздействий на него из вне (общество, природа), которые он не смог выявить, оценить и принять самостоятельно адекватные ситуации решения
Как будто так он может быть ответсвенным. Как бы не старался, все равно будет в итоге обманут.

На тракторе по минам.
На тракторе по рожам
На тракторе по бабам
НА тракторе по трупам
На тракторе по небо
На тракторе по лесу
На тракторе за пивом
На тракторе за водкой
На тракторе по монстрам
Учитесь в институтах!
Svetik
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 98



« Ответ #13 : 26 Августа 2009, 11:31:31 »

Мы всегда полностью ответственны за свой выбор вне зависимости от того, почему мы его сделали (внешние силы, советы окружающих и т.д.). В итоге это все равно наш личный выбор!
Аятолла
Неофит
*
Сообщений: 33



« Ответ #14 : 26 Августа 2009, 12:34:19 »

Смотря за выбор чего. Если выбор продуктов питания, тогда абсолютно ответственен. Если за выбор президента, тогда ответственость спорная.
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 21.