Колба
Добро пожаловать на форум! rss 25 Апрель 2024, 06:28:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: Женщины-философы  (Прочитано 8917 раз)
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #45 : 10 Август 2009, 06:42:00 »

Ласочка,
Цитировать
Мне кажется, что в женщинах говорит генетически заложенная память других женщин, которая исподволь требует подчинения и служения мужчине.
Генетически заложенная - согласен, но, только эта память не требует подчинения и служения мужчине - а требует продолжения рода. Точнее продолжнения и выживания.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #46 : 11 Август 2009, 11:15:04 »

НесторЪ, Возможно, эта информация хранилась у подопытных в памяти.

Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #47 : 11 Август 2009, 11:22:49 »

Я, думаю, не корректно обвинять в этом женщин. Ведь сексуальная революция в начале прошлого века требовала не регистрацию однополых браков, а равноправие в образовании и равноправную оплату труда на рабочих местах... По-настоящему женщина смогли добиться результата в обществе только благодаря социалистическому строю.

482 развлечения для ума
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #48 : 11 Август 2009, 11:44:15 »

Ласочка,
Естественно, но как она туда попала?

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #49 : 11 Август 2009, 12:02:26 »

НесторЪ, из прочитанного или услышанного, как же еще  В замешательстве

НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #50 : 11 Август 2009, 12:18:04 »

Ласочка,
Услышанное, прочитанное - только в общих деталях. Детально ты можешь рассказать о том, что сам прекрасно знаешь. Детали минувшей эпохи ведомы только узким специалистам, но ни как не рядовому обывателю.

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #51 : 11 Август 2009, 14:02:03 »

НесторЪ, Многое можно додумать, исходя из банальной эрудиции и здравого смысла.
Кроме того, почему нет более современных исследований? Есть такой дисквалифицирующий критерий у научного эксперимента, как повторяемость. Кто-то еще за истекшие несколько десятилетий получил такие же результаты? И вообще, был ли мальчик?!

НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #52 : 11 Август 2009, 14:22:45 »

Ласочка,
Надо посмотреть, были ли...

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #53 : 11 Август 2009, 14:54:09 »

Ласочка, НесторЪ
Более-менне об исторической памяти достоверные данные можно получить только в умственно отсталых, живущих с детства в полной изоляции от окружающего мира...

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #54 : 11 Август 2009, 15:29:51 »

DUBiK,
Єто для сравнительно-исторического анализа используют данные о племенах, забытых Богом и людьми.
Тут несколько другой аспект. Проблематика не разработана, нет методики, эксперементальной базы, но есть вопрос, который нуждается в проверке. Психика - самый малоизученный объект нашего мира.

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #55 : 25 Август 2009, 20:28:24 »

В новом исследовании утверждается, что основная причина низкой успешности женщин в шахматах связана с гендерными стереотипами.

... Кроме того, исследование предполагает, что у женщин в такой ситуации снижается самооценка в отношении шахмат и слабеет стремление к победе, что связано с худшей успешностью в шахматах.
.... что гендерные стереотипы могут оказать очень негативное воздействие на игроков-женщин, и эффективность их игры может снизиться до 50%, когда они играют против мужчин. ... Возможно, что это частично объясняется тем, что женщины выбирают более защитный стиль, когда играют с мужчинами.
Хочу немного добавить в тему. Я играю в шахматы онлайн, причем на сайтах разных стран. Труднее всего было играть на российском... пока я была женщиной. Устав от неудач и подозревая, что надо мной уже смеются  Плачущий, я снова зарегистрировалась под мужским ником   Крутой. Результат ошеломительный. 70% - выигрыши!  Шокированный Такой проблемы не было ни на французском сайте, ни на англоязычном... Строит глазки Потом я снова вошла под своим именем и стала нормально играть.  Улыбающийся Так что не мешает иногда побыть "особью" противоположного пола. Веселый
adamsenok
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 3



« Ответ #56 : 29 Август 2009, 11:26:05 »

Я - женщина, но я придерживаюсь мнения, что стать философом или открывателем в науке может только "мужчина в юбке". Меня никак не дискриминирует мое женское предназначение, и мне совершенно не хочется бить себя в грудь и кому-то доказывать, что женщина может стать философом, ученым и пр. Незачем. Для этих целей у меня есть мужчина, пусть он достигает этих социальных вершин, потому что ему это нужно для того, чтобы чувствовать себя счастливым. А мне - нет, потому что я женщина. Я от другого получаю кайф в этой жизни.
Закидайте меня теперь камнями Веселый
KarpovSergei
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 14

[url=http://expressorder.ru/norcatalogs/?marka=524]каталог автозапчастей fiat[/url]


« Ответ #57 : 29 Август 2009, 11:27:02 »

Женщин-философов, мне кажется было довольно много, просто они не выкладывали свои мысли на бумаге, не создавали школ философии, не брали учеников.Не было у них на это времени, да и статус вначале века не очень позволял...

Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #58 : 29 Август 2009, 14:40:18 »

adamsenok, Ну зачем же? Это Ваше право и Ваш выбор.
Единственная ошибка в том, что Вы пытаетесь распространить это на всех женщин.

Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 21.