Колба
Добро пожаловать на форум! rss 23 Октября 2024, 07:31:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Голосование
Вопрос: Вы за то, чтобы право на беременность предоставлялось в разрешительном порядке?
За - 5 (38.5%)
Против - 7 (53.8%)
Не определился(лась) - 1 (7.7%)
Всего голосов: 13

Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Право иметь ребенка: всем ли оно нужно?  (Прочитано 6084 раз)
Иероним Лекс
Ученик
**
Сообщений: 141


« Ответ #15 : 16 Августа 2009, 20:18:14 »

Цитировать
Да и беременность - не самый длительный период, когда женщина "занята" ребенком. Еще важнее первые годы жизни.
Каждому ребенку жизненно необходима личная мама. Сейчас, с развитием эффективного планирования, женщина вполне может себе позволить уделить эти несколько лет своим двум-трем детям. ИМХО, само собой.
Сейчас с развитием технологий связи уже вполне возможно вести работу дома. В недалеком будущем для большинства видов работы, не физической, а скорее информационно-управленческой достаточно будет сидеть дома, и заниматься её за компьютером, или тем же экраном, какие уж там методики дальнего диалога имеются.
Так что такую возможность сбрасывать со счетов нельзя. И личное воспитание ребенка должно стать более доступным, нежели в прошлом.

На тракторе по минам.
На тракторе по рожам
На тракторе по бабам
НА тракторе по трупам
На тракторе по небо
На тракторе по лесу
На тракторе за пивом
На тракторе за водкой
На тракторе по монстрам
Учитесь в институтах!
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #16 : 16 Августа 2009, 20:29:17 »

Иероним Лекс, Согласна на 100%.

НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #17 : 16 Августа 2009, 23:42:10 »

Надо, естественно...Зачем плодить дубоцефалов?

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
Адель
Неофит
*
Сообщений: 3


« Ответ #18 : 8 Апреля 2010, 18:35:55 »

А, я категорически против!!! Кто дал нам право решать, кому можно рожать, кому - нет? Согласна, есть проблемы с брошенными детьми, с олигофренами с рождения, детьми с отягощенной генетикой. Но к решению этой проблемы надо подходить иначе. Не наше ли равнодушие виновато в том, что  одноклассница дочери употребляя алкоголь и наркотики  опускается на "дно", а мы, брезгливо отворачиваясь, через несколько лет будем запрещать ей иметь ребенка только потому, что она уже "не вписывается" в наше благополучное общество?
irisha-ja
Неофит
*
Сообщений: 28



« Ответ #19 : 9 Апреля 2010, 18:20:20 »

Я бы запрещала рожать таким мамашам, которые плодятся, извините, как кошки, а детей не смотрят. Разве мало таких, у которых по 5 детей по детским домам отправили?  А они себе дальше размножаться продолжают.

Жадность порождает бедность!
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #20 : 9 Апреля 2010, 20:04:42 »

Адель, Да никто не давал, как и права решать, жить или умереть человеку. И я не из евгенических соображений подняла эту тему, поверьте.
Но меня ужасают истории о детях, выброшенных из окна или завязанных в целофановые пакеты, или недополучавших питательных веществ из-за религиозных (или других) убеждений родителей, и выросших инвалидами. Да, эти люди имели право родить детей - а права этих детей на жизнь и здоровье кто обеспечил?

Вася
Ученик
**
Сообщений: 130



« Ответ #21 : 19 Мая 2010, 19:32:13 »

Для РФ и Украины это очень опасная мысль. Наши страны и так на грани вымирания, а если еще будут давать право или не давать, то на наших просторах будут жить китайцы. Откройте глаза - прошлое столетие настолько подорвало жизненные силы, что теперь нас всего 200мл в сумме, в окружении миллиардов со всех сторон. Рожайте без ограничений - надо догонять Китай. Народ это тоже ресурсы государства, не менее важные чем полезные ископаемые.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #22 : 31 Мая 2010, 18:04:13 »

Вася, ну так вперед, кто вам не дает? Бутчер вон тоже весь о рождаемости испереживался, а произвел всего двоих.
На крайняк, если фертильность не позволяет, хоть усыновите - уже поддержите нацию.

Вася
Ученик
**
Сообщений: 130



« Ответ #23 : 31 Мая 2010, 19:14:16 »

Ласочка я согласен внести вклад в увеличение населения страны, но тут вопрос другой, разрешать или запрещать. Мой ответ не запрещать, а помогать.  Улыбающийся
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #24 : 1 Июня 2010, 00:02:09 »

Вася, Этот запрет невозможен ни с юридической, ни с моральной, ни с практической точки зрения; никто не може быть лишен права иметь детей. Мой выпад был продиктован горечью после нескольких вопиющих случаев.

irin_z
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 10



« Ответ #25 : 22 Июня 2010, 13:50:31 »

А мне очень жаль что такой запрет не возможен. Как генетику по образованию мне просто страшно сколько всякого генетического груза мы передаем из поколения в поколение. Наркоманы, алкоголики, душевно больные и т.д. рожают как кошки (прошу прощение за сравнение, никого обидеть не хотела). Кроме того за прошлую неделю дважды слышала в новостях, что детей выбрасывали в мусорные баки. Страшно становится.
55evgeshka55
Неофит
*
Сообщений: 71



« Ответ #26 : 8 Июля 2010, 16:41:19 »

Нет, я с этим абсолютно не согласна! Хотя у каждой медали есть две стороны! А вот представьте, что Вы кому-то просто не понравились и что, стерилизация? Вот тех. которые бросают, я бы стерилизовала, а вот по поводу аборта - лучше так, чем в мусорник выбросить!
anisimn
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 41



WWW
« Ответ #27 : 20 Июля 2010, 16:34:11 »

Я, конечно же, за то, чтобы у детей жизнь была лучше, и нужно это организовать в социальном плане. Это реально, только над этим нужно много работать и особенно обратить внимание на изменения в менталитете людей.
ito
Ученик
**
Сообщений: 105



« Ответ #28 : 17 Августа 2010, 17:31:22 »

А кто будет решать - разрешать рожать или не разрешать? Очередные комиссии из чиновников, куда нужно будет заносить определенную мзду?? А может быть, компьютер, куда будет заноситься определенная информация о состоянии здоровья родителей? Да, забыл добавить - еще туда должна заноситься политическая ориентация родителей (а вдруг они - потенциальные враги Родины?!), материальное состояние, национальность (а вдруг какой-то национальности расплодится больше, чем других), и так далее, так далее, так далее. Фантазировать на эту тему можно бесконечно. Толку то...
Auxanne
Неофит
*
Сообщений: 56



« Ответ #29 : 12 Октября 2010, 13:58:39 »

Именно! Очень важный фактор - кто будет решать, кого наделять таким правом, насколько компетентны и честны будут эти люди, а главное - по какому праву они будут решать за других людей столь важные вопросы? Ну и, естественно, там, где бюрократия, там и взятки.
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 23.