Колба
Добро пожаловать на форум! rss 20 Апрель 2024, 02:00:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Ситуация с ЕХ.UA  (Прочитано 3630 раз)
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« : 4 Февраль 2012, 15:34:36 »

Как думает, ситуация с ЕХ.UA - это борьба с пиратством, желание власти взять под контроль интернет-пространство - показать, кто в доме хозяин или обычная бизнес-война?

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
alfranch
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 164



« Ответ #1 : 6 Февраль 2012, 18:16:00 »

НесторЪ, я лично считаю, что это желание власти взять под контроль Интернет-пространство. Это уже недвусмысленно озвучивалось Азаровым. За патетикой и красивыми словами, конечно.

Ослу нельзя доказать, что он осёл, потому что он осёл.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #2 : 6 Февраль 2012, 20:49:05 »

НесторЪ, Я думаю, здесь присутствуют все эти мотивы в той или иной степени. На первый взгляд - выполнение требований международных организаций, с другой стороны, по сути своей файлообменник ничем не отличается, скажем, от Ютуба, где также пользователи выкладывают нередко чужой контент, просто сервис его удаляет по требованию правообладателя - такая же политика была и у экс.юа
Взять под контроль... мне пока все таки кажется, что айти им не по зубам. Прищучить, напомнить кто в доме хозяин, заставить делиться - это да, это они знают и умеют.

Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #3 : 6 Февраль 2012, 20:49:38 »

НесторЪ, я лично считаю, что это желание власти взять под контроль Интернет-пространство. Это уже недвусмысленно озвучивалось Азаровым. За патетикой и красивыми словами, конечно.

Кишка тонка и мозгов не хватает.

сергей11
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 98



« Ответ #4 : 8 Февраль 2012, 18:13:24 »

А вообще, очень интересненькое нас ждёт десятилетие в плане интернета. Скорее всего, заканчивается эра свободы и здесь. Скоро всё будет под тотальным контролем. Или уже? Государство (государствА) начинает понимать, каким мощным оружием массового воздействия стала Всемирная паутина. 
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #5 : 8 Февраль 2012, 20:32:13 »

Ласочка,
Есть версия, что некоторые из милицейских чинов решили заработать себе "имя " и денег на Ексе....

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
minitrader
Неофит
*
Сообщений: 36



« Ответ #6 : 27 Февраль 2012, 09:54:03 »

А вообще, очень интересненькое нас ждёт десятилетие в плане интернета. Скорее всего, заканчивается эра свободы и здесь. Скоро всё будет под тотальным контролем. Или уже? Государство (государствА) начинает понимать, каким мощным оружием массового воздействия стала Всемирная паутина. 
У государства на нынешнем этапе развития истории и заботы-то другой нет, кроме как держать стадо – своё, чужое, неважно – в отведённом ему загоне. Печально, что и основная масса стада этому всячески способствует. Те же владельцы EX.UA, их ещё и за известное место толком взять не успели, как начали айпишники пользователей выдавать, хотя вполне могли бы ментов нах послать, обходилось уже не раз. Нет, лучше по-благородному: человек выкладывал контент, нагонял нам трафик, а мы чуть что, и сдали его с потрохами

Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #7 : 2 Март 2012, 15:21:28 »

Во время всех этих событий у меня промелькнула мысль, что это прямая рекламная акция...
У меня нет ни доказательств, ни фактов, только ощущение...

482 развлечения для ума
Gina
Неофит
*
Сообщений: 51



« Ответ #8 : 7 Март 2012, 22:33:33 »

Вряд ли это – рекламная акция. С моей точки зрения – это банальная дележка финансов. То есть вся эта история берет свое начало в обычной жажде наживы. Никаких идейных соображений там нет. 
minitrader
Неофит
*
Сообщений: 36



« Ответ #9 : 8 Март 2012, 08:36:04 »

Во время всех этих событий у меня промелькнула мысль, что это прямая рекламная акция...
У меня нет ни доказательств, ни фактов, только ощущение...

Да куда им эта реклама, они и так сервера не успевали докупать – первый, практически, ресурс на Украине по трафику, если порталы и зарубежные в расчёт не брать. Разве что реклама власти – Хорошковский как раз в США тогда мотался 

simpata
Неофит
*
Сообщений: 10


« Ответ #10 : 17 Октябрь 2018, 14:38:59 »

хороший был сайт
Желтопузик
Неофит
*
Сообщений: 7


« Ответ #11 : 11 Январь 2019, 21:57:21 »

хороший был сайт
теперь все пользуются торрентом
Oleg
Неофит
*
Сообщений: 80



« Ответ #12 : 5 Март 2019, 16:25:27 »

 Улыбающийся
xLoran
Неофит
*
Сообщений: 76



« Ответ #13 : 5 Июль 2019, 18:40:20 »

это только желание подгребсти под себя бизнес. тоже мне борцы с пиратством...
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.647 секунд. Запросов: 22.