Колба
Добро пожаловать на форум! rss 26 Апрель 2024, 20:28:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Что значит быть успешным?  (Прочитано 8270 раз)
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« : 13 Август 2009, 15:45:59 »

Почти все хотят быть успешными. Наверно, многие добились того, чего хотели. Но что мешает успеху? А что способствует успеху? Может кто-нибудь знает в чем секрет успеха?
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #1 : 15 Август 2009, 20:47:52 »

Ценность человека должна определяться тем, что он дает, а не тем, чего он способен добиться. Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.
Эта цитата приписывается Эйнштейну.
Хочешь быть успешным, будь им!
С этой фразы начинается почти каждая "вербовка" в сетевой бизнес. Найдите 10 отличий.
Miette
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226



« Ответ #2 : 18 Август 2009, 11:01:46 »

Исходные условия порой очень мешают успеху. Например, слабое образование, полученное в обычной средней школе может напрочь закрыть тебе дорогу к высшему образованию.

Солнце
jeena60
Неофит
*
Сообщений: 1


Мутанты бывают разные


« Ответ #3 : 20 Август 2009, 10:49:00 »

 Само словосочетание "быть успешным" уже вызывает массу вопросов. Ведь "быть успешным", для фанатов "Дома 2" совсем не то, что для выпускника МГИМО. Самые "успешные" исторические личности вообще относились с презрением к "жёлтому дьяволу". Крутой
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #4 : 20 Август 2009, 16:27:58 »

Совершенно согласна, представление об успешности у всех разное, но в то же время это понятие несет скорее социальную нагрузку, т.е. успешный человек не может находиться внизу социальной лестницы, независимо от его отношения к материальному благополучию. Или нет?
zeka
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 40



« Ответ #5 : 24 Август 2009, 11:06:21 »

heokka, я считаю, что успешный человек не может находиться внизу социальной лестницы, это точно! Успешные люди, это те люди, которые многого добились, поднялись по карьерной лестнице, а соответственно все их успехи, материально вознаграждались!
bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #6 : 2 Сентябрь 2009, 22:14:55 »

Сначала нужно определиться "Что значит быть успешным?". Одни видят в этом деньги, другие власть и влияние, третие - образование и должность со стабильной зарплатой, кто-то семью и детей, кто-то - титул чемпиона мира, кто-то - лучший по профессии.
 Тут важен и мотив, т.е. зачем ему, или ей это нужно. Кто- то боится нищеты, кто-то - одиночества, кто-то хочет удовлетворить свою гордыню и стать царём горы, или даже Богом. Кто-то хочет быть успешным, потому что все этого хотят и даже представить себе не может, что можно быть успешным и одновременно несчастным.

Если успех - это достижение поставленных целей, то можно ли считать успешным человека, который ставил обыденные, совсем не высокие цели, даже, если он их достиг и это был предел его возможностей?
Или успех имеет строго определённые рамки (дом ,машина, семья, дети, в/о, руководящая должность, признание, определённый счёт в банке и т.д.). И все должны стремиться к тому, чего требует общественное мнение.

Верх социальной лестницы- вот направление мечтаний "нормального" человека. Оттуда можно плюнуть на тех кто внизу, там где вчера был сам обплёван.

Быть успешным - это значит вызывать зависть у неуспешных. И чем их больше, тем ты успешнее.
Нужные для успеха качества развивает спорт, но гарантию счастья вам никто не даст, даже при достижении желанного успеха.

Полюбите людей и мир изменится!
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #7 : 3 Сентябрь 2009, 01:10:02 »

Верх социальной лестницы- вот направление мечтаний "нормального" человека. Оттуда можно плюнуть на тех кто внизу, там где вчера был сам обплёван.
Быть успешным - это значит вызывать зависть у неуспешных. И чем их больше, тем ты успешнее.
Нужные для успеха качества развивает спорт, но гарантию счастья вам никто не даст, даже при достижении желанного успеха.
bootcher,
 Ну зачем обязательно плевать с верха лестницы? Там еще другими делами можно заняться. Например: обозревать дальние дали - это так романтично! Или помочь другим тоже подняться над серыми буднями, для разнообразия...
Странно, у меня почему-то успешные не вызывают зависти, наверно, мне не хватает вашего человеколюбия. Следует над этим поработать.
« Последнее редактирование: 3 Сентябрь 2009, 01:13:47 от heokka »
bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #8 : 3 Сентябрь 2009, 06:39:46 »

heokka,
Цитировать
Странно, у меня почему-то успешные не вызывают зависти, наверно, мне не хватает вашего человеколюбия. Следует над этим поработать.
Поработать над чем? Над язвительностью?
Давайте сначала определимся с тем, кого можно назвать успешным, т.к. может быть Вы уже успешная, но не замечаете этого.
Кстати, раз Вы уже начали, то может быть напишите, кто у Вас вызывает зависть. Если - никто, то Вы уже достаточно человеколюбивы, но работать можно дальше.

Полюбите людей и мир изменится!
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #9 : 3 Сентябрь 2009, 12:47:20 »

bootcher,
Серьезно, я никому не завидую. Думаю, таких большинство.
bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #10 : 3 Сентябрь 2009, 16:37:59 »

bootcher,
Серьезно, я никому не завидую. Думаю, таких большинство.
Вы- оптимист. Так держать! Улыбающийся
 Так все-таки, кого Вы бы назвали успешным человеком? Чем он отличается от неудачника? И есть ли в этой классификации ещё какие-то типы. Под влиянием западной культуры, пришедшей к нам через Голивудские фильмы, сейчас многие делят людей именно на успешных и неудачников (лузеров).

Полюбите людей и мир изменится!
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #11 : 4 Сентябрь 2009, 15:23:06 »

bootcher,
Я не могу ответить на ваши вопросы.
bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #12 : 4 Сентябрь 2009, 16:57:38 »

bootcher,
Я не могу ответить на ваши вопросы.

А жаль. Очень хотелось бы узнать Ваше мнение.

Полюбите людей и мир изменится!
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #13 : 4 Сентябрь 2009, 17:08:39 »

bootcher,
Цитировать
Верх социальной лестницы- вот направление мечтаний "нормального" человека. Оттуда можно плюнуть на тех кто внизу, там где вчера был сам обплёван
Психология лузера?

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #14 : 4 Сентябрь 2009, 17:16:28 »

Цитировать
Так все-таки, кого Вы бы назвали успешным человеком?
Того кто достигает чего хочет.
Цитировать
Чем он отличается от неудачника?
Тем что неудачник  не достигает чего хочет. Только ходит и завидует другим.
И еще считает - что те, кому он завидует хуже его.
Цитировать
Под влиянием западной культуры
Если Вы так любите штампы то:
Встречный вопрос - кто такой успешный человек под влиянием РУССКОЙ культуры?
« Последнее редактирование: 4 Сентябрь 2009, 17:18:27 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 21.