Колба
Добро пожаловать на форум! rss 19 Март 2024, 05:11:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: вред микроволновок(?)  (Прочитано 12609 раз)
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« : 15 Август 2009, 17:47:28 »

Цитата с другого форума:
Цитировать
пытала своего папу про микроволновку (он тоже физик) - говорит, это инфракрасное излучение (если правильно запомнила). То есть все-таки излучение. Спрашивала специально у нескольких знакомых врачей, так они вообще не советуют что-то детям там готовить.

Прошу комментариев Подмигивающий

heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #1 : 15 Август 2009, 20:04:05 »

Лично мне кажется, что пища, приготовленная в микроволновке, теряет вкус, поэтому я ею не пользуюсь. Хотя очень многие ценят микроволновку за быстроту.
Агата
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 3



« Ответ #2 : 16 Август 2009, 11:19:27 »

Мне кажется, что достоверных данных, опасны ли микроволновки, еще нет. Потому что  явление это относительно новое. А для того, чтобы понять есть вред или нет, наверное, надо проверить влияние волн на несколько поколений людей.

Жизнь прекрасна, и это факт!
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #3 : 16 Август 2009, 13:03:50 »

Агата, Для людей влияние этих волн вредно однозначно, это уже проверенно.
Речь идет о пище, подвергшейся их воздействию.
В США микроволновки используются уже около 50 лет, это два поколения. Пока заметный эффект - уменьшение количества случаев рака желудка (за счет меньшего использования жарки).

Черный кот
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 658



« Ответ #4 : 16 Август 2009, 13:28:40 »

Хм.я пользуюсь индукционной плитой.По мне так удобней.Но с учётом слов Ласочки о жарке,не уверен,что лучше.

DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #5 : 17 Август 2009, 08:24:34 »

Ласочка,
Цитировать
пытала своего папу про микроволновку (он тоже физик) - говорит, это инфракрасное излучение (если правильно запомнила). То есть все-таки излучение.
Запомнила НЕПРАВИЛЬНО.
Излучение - СВЧ (Сверхвысокочастотное) диапазон - Гигагерцы. (Если не ошибаюсь от 2 ГГц. Мощность - около 1 КВт.
т.е. в 500-1000 раз сильнее мобилки, и в 200-100 раз сильнее базовой станции мобильной связи.

Излучение ОЧЕНЬ вредное для живых существ. НО! Только в случае щелей неприкрытых экранированным покрытием. и при прямом действии.
(Что нереально при истравной печи).
После выключение - последствий в пище не остаётся.

Агата,
Цитировать
А для того, чтобы понять есть вред или нет, наверное, надо проверить влияние волн на несколько поколений людей
.
Диапазон мобильного телефона и микроволновки почти аналогичный.
Микроволновкой вы пользуетесь минут 5 в день. Шансы облучиться - минимальные.
Мобильным телефоном - некоторые по нескольку часов. Расттояние до мозга - несколько сантиметров (при висении на поясе - те же сантиметры до внутренних органов).
Сравните и подумайте от какого прибора в большей мере будут страдать наши дети (и мы сами)...

heokka,
Цитировать
Лично мне кажется, что пища, приготовленная в микроволновке, теряет вкус
А у меня есть некоторые блюда, которые нильзя приготовить в другом устройстве  Подмигивающий Показает язык


"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #6 : 17 Август 2009, 10:11:36 »

DUBiK, Ты же не подумал, что это моя цитата, я надеюсь?!  Веселый В противном случае хреновый бы я была инженер  Веселый

DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #7 : 17 Август 2009, 10:45:18 »

Ласочка,
НЕТ, конечно!

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #8 : 17 Август 2009, 11:07:31 »

У меня сейчас ремонт, кухня разбомблена, газовой плиты нет вообще - все готовлю только в микроволновке уже две недели. Надоело, так как выбор блюд ограничен, но вообще - хорошо, что она есть.

Katerina
Неофит
*
Сообщений: 23


« Ответ #9 : 17 Август 2009, 11:24:39 »

Я тоже где-то читала, что пища из микроволновки - "мёртвая" пища. Пока ещё для себя не решила, польза от микроволновки, или вред. А сравнение микроволновки и телефона - очень интересное.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #10 : 17 Август 2009, 11:30:41 »

Katerina,
А из печи - живая!
Ползает по столу и матерится!
 Веселый Веселый Веселый

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #11 : 17 Август 2009, 11:49:40 »

Katerina, Есть волшебное слово, которое помогает отделять правду от досужей болтовни: "Почему?"

Гы. вспомнилось: "Главная трудность при употреблении изврской кухни - это не дать ей выползти из чаши, пока ты ее ешь."  Веселый

DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #12 : 17 Август 2009, 12:03:23 »

Ласочка,
Сорри за оффтоп, но. тоже уважаю Асприна. Подмигивающий

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Tarrida
Неофит
*
Сообщений: 12



« Ответ #13 : 19 Август 2009, 10:58:28 »

Честно пользовалась и буду пользоваться, даже, если узнаю, что все таки вредно. Просто других вредностей не меньше.
Chaplin
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 12



« Ответ #14 : 20 Август 2009, 14:27:16 »

Некоторые считают, что пища, приготовленная в микроволновке, вредная. Но эта вредность проходит, если блюдо не вынимать из нее сразу, а подержать минуту при выключенной печке.
Взрослые образованные, впрочем, люди.
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 21.