Колба
Добро пожаловать на форум! rss 19 Март 2024, 05:50:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: вред микроволновок(?)  (Прочитано 12610 раз)
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #15 : 20 Август 2009, 14:53:04 »

Читаю посты....
И всё больше тема напоминет по звучанию "Бред микроволновок(?)"
 Веселый Веселый Веселый Веселый

Chaplin,
Цитировать
Некоторые считают, что пища, приготовленная в микроволновке, вредная. Но эта вредность проходит, если блюдо не вынимать из нее сразу, а подержать минуту при выключенной печке.
в этом есть смысл. Но не вреда, а возможного потенциального вреда...
Объясняю физику процесса:
Если Вы в детстве бросали ампулы с лекарствами в огонь, то должны знать что бывает, что внутреннее давлние паров жидкости недостаточное для того чтобы разорвать корпус, но, температура и давление уже высокое... и дастаточно малейшего касания для взрыва.
Микроволновка нагревает пищу "изнутри". Точнее нагревает жидкость в пище. Более того - нагревает не только изнутри, а еще и быстро. И когда вынимаешь резко, в некоторых видах продуктов возвожно
внутреннее закипание с последующим разбрызгиванием, или даже взрывом. Поэтому рекомендуют подождать после выключения несколько минут. При этом возрастает безопасность, и плюс к этому температура распределяется по блюду более равномерно.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
danuta
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 13


Орешек знанья тверд... прогрызть его поможем)))


« Ответ #16 : 23 Август 2009, 12:23:05 »

Katerina, Есть волшебное слово, которое помогает отделять правду от досужей болтовни: "Почему?"

Да потому, что излучение в пище не остается. Как только микроволновка отключается, весь вред сразу же и проходит )). А во время работы излучение экранируется материалами, из которых печь изготовлена.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #17 : 24 Август 2009, 09:04:23 »

danuta, Я Вас не поняла. Вы цитируете мой ответ Катерине, которая утверждает, что пища, приготовленная в микроволновке - мертвая пища, и объясняете это тем, что излучение в пище не остается.
Не вижу логической связи вообще: пища мертвая, потому что в ней не остается излучения?

Софья
Неофит
*
Сообщений: 4



« Ответ #18 : 11 Сентябрь 2009, 11:22:04 »

Правила приготовления пищи в микроволновке предполагают выдерживание блюда после приготовления в течение нескольких минут. Но это необходимо не для устранения вредного воздействия излучения, а для завершения процесса приготовления, который продолжается и при выключенной печке. Микроволновку я очень уважаю, но не готовлю в ней все подряд. Зато варить варенье, кипятить молоко и варить кашу в ней одно удовольствие - ничего не пригорает, не убегает и не надо постоянно помешивать! Излучения от микроволновки (если кто слишком опасается) очень легко избежать - после включения ее выйти из кухни... Веселый

Грех предаваться унынию, когда на свете есть столько других грехов!
annav
Неофит
*
Сообщений: 11



« Ответ #19 : 12 Октябрь 2009, 11:09:20 »

Я, считаю , что микроволновая печь не приносит вреда!!!!Так же можно сказать про другие бытовые приборы  что они вредны!!!Просто нужно читать инструкцию внимательно!!! Шокированный
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #20 : 12 Октябрь 2009, 15:29:04 »

annav, "Да что ж ты так орешь...! (с)

Snake
Неофит
*
Сообщений: 3



« Ответ #21 : 16 Октябрь 2009, 10:27:49 »

Некоторые считают, что пища, приготовленная в микроволновке, вредная. Но эта вредность проходит, если блюдо не вынимать из нее сразу, а подержать минуту при выключенной печке.
Взрослые образованные, впрочем, люди.
Да, я тоже слышал такую версию. Не согласен с тем что разнообразие блюд ограничено, я думаю можно приготовить еще больше чем на плите и быстрее.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #22 : 16 Октябрь 2009, 12:06:57 »

Snake, я
Цитировать
думаю можно приготовить еще больше чем на плите и быстрее.
Что не меньше - 100%!
Просто надо уметь. И блюда разные. Каждому - свою технологию.
У меня дома микроволновка отлично дополняет плиту.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
V0L4ara
Неофит
*
Сообщений: 2



« Ответ #23 : 17 Октябрь 2009, 10:48:25 »

Я выступал на конференции по теме "Вред электромагнитного излучения на организм человека". Так вот среди всех бытовых приборов, которые проходили исследование, именно микроволновая печь заняла первое место по уровню излучения и вместе с холодильником системы No frost была признана самым опасным бытовым прибором! Так что берегитесь микроволновок! Улыбающийся
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #24 : 17 Октябрь 2009, 12:58:21 »

V0L4ara,
В каком диапазоне  излучает холодильник?Непонимающий Шокированный

И что у него есть излучающего?

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Serebrjany mir
Неофит
*
Сообщений: 18


« Ответ #25 : 18 Октябрь 2009, 12:17:11 »

Я в микроволновке, только разогреваю,размораживаю, и готовлю бутерброды. Все остальное мне проще сделать в духовке.
Про вредность тоже слышала. Не знаю, верю на 100 или нет,но просто не готовлю. Может стереотип, а может и правильно делаю.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #26 : 18 Октябрь 2009, 13:09:44 »

Serebrjany mir,
Цитировать
просто не готовлю
Веселый Веселый Веселый
Цитировать
разогреваю,размораживаю, и готовлю бутерброды
И какая разница?

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
stodolia
Неофит
*
Сообщений: 2


« Ответ #27 : 21 Октябрь 2009, 10:36:54 »

Мобильный телефон гораздо вреднее. Частота излучения 1-2 ГГц, как и СВЧ-печки, и постояннос собой. включеннй и кранировать нельзя, а то ловить сигнал не будет. Отказывайтесь от мобилок!!!
beloboka
Неофит
*
Сообщений: 8



« Ответ #28 : 23 Октябрь 2009, 10:31:32 »

Весь надуманный вред полностью окупается функциональностью этого кухонного прибора. Без микроволновки уже не представляю себе жизнь. Плачущий
Olika
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 137



« Ответ #29 : 31 Октябрь 2009, 11:49:31 »

вредность проходит, если блюдо не вынимать из нее сразу, а подержать минуту при выключенной печке.
Интересный факт..А почему??

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. (Дэйв Бери)
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 21.