Колба
Добро пожаловать на форум! rss 25 Апрель 2024, 07:55:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9
  Печать  
Автор Тема: Соотношение терроризма и национально-освободительной войны  (Прочитано 14281 раз)
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #105 : 24 Сентябрь 2009, 10:27:32 »

lupus,
Объективные и субъективные обстоятельства. Хотят многие, но становятся единицы.

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #106 : 24 Сентябрь 2009, 10:40:15 »

lupus,
Цитировать
Думаю, вопрос не в количестве этнических англичан, а в осознанности личности и социума в целом.
Самоидентификации в первую очередь.

Да и не забывайте, что в результате борьбы  за независимость Индия разделилась на 2 непримиримых страны.
Индию и Пакистан. Точнее даже больше, т.е. Непал и Бангладеш тоже бывшая Индия.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
lupus
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 74



« Ответ #107 : 24 Сентябрь 2009, 21:10:57 »

Согласен с Вашими замечаниями. Пример Индии я приводил для того что бы показать что ненасильственная борьба может принести больше результатов чем терроризм. Думаю, что теперь только ненасильственная борьба может приблизить нас к правовому обществу, а в нем перестает быть жизненно важным кто эти "единицы". Мы ведь в одной лодке: без "нолей", "единицы" останутся в гордом одиночестве. Молча соглашаясь с существующим порядком вещей, мы соучаствуем в происходящем.
Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #108 : 29 Январь 2011, 12:32:03 »

Современный терроризм - это способ воздействия на общественное мнение и возможность для власти ужесточить условия проживания в конкретной стране.Права и свободы человека за последние 20 лет вымерли под шорами организованного терроризма.

482 развлечения для ума
Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #109 : 14 Февраль 2011, 13:11:51 »

tyruvan:
"...профессиональных террористов...".
Очень интересно...
Это как понимать?
Есть не профессиональные террористы, то есть любители, для которых терроризм - это хобби, а есть профессионалы, люди, для которых терроризм - это профессия и они получили обучение своей профессии в специальных государственных учреждениях?

482 развлечения для ума
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #110 : 14 Февраль 2011, 13:20:35 »

Eruption,
Есть не профессиональные террористы, то есть любители - например в Макеевке, А.Ульянов, Народовольцы, .
А есть профессионалы, люди, для которых терроризм - это профессия и они получили обучение своей профессии в специальных государственных учреждениях - Усама Бин Ладен,  Богдан Сташинский, Николай Кузнецов.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #111 : 15 Февраль 2011, 13:25:05 »

Eruption,
Есть не профессиональные террористы, то есть любители - например в Макеевке, А.Ульянов, Народовольцы, .
А есть профессионалы, люди, для которых терроризм - это профессия и они получили обучение своей профессии в специальных государственных учреждениях - Усама Бин Ладен,  Богдан Сташинский, Николай Кузнецов.

Ой-Ой-ой!
Я бы не так сильно нажимал на клавиши клавиатуры, на Вашем месте, уважаемый DUBiK.
Если раскрыть понятие терроризма ((лат. terror — страх, ужас)) и соединить с исчерпывающим прилагательным профессиональный, то выйдет не совсем гладкий коленкор, даже с Усама Бин Ладеном...
Всё таки я думаю. что Вы имели ввиду чуть-чуть иное под словами "профессиональный терроризм"?

482 развлечения для ума
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #112 : 15 Февраль 2011, 14:48:51 »

Eruption,
Цитировать
Я бы не так сильно нажимал на клавиши клавиатуры, на Вашем месте, уважаемый DUBiK.
Давайте Вы не будете коворить как и что мне делать, а я не буду говорить куда Вам идти. ОК? Веселый
Там более что к терроризму это не относится.

Цитировать
ЕЕсли раскрыть понятие терроризма ((лат. terror — страх, ужас)) и соединить с исчерпывающим прилагательным профессиональный
То получим Н.Кузнецова, Д.Медведева (партизана а не Президента), И.Старинова, Судоплатова... (Это только наши, могу привести десяток фамилий зарубежных, начиная с О.Скорцени, В.Боргезе).
"Земля горела под ногами врагов"...

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #113 : 15 Февраль 2011, 18:39:12 »

ЧТо вы, Eruption и DUBiK, знаете о терроризме, кроме того, что прочли в заказной макулатуре? Оба рассуждаете как дети.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #114 : 15 Февраль 2011, 19:05:40 »

heokka,
Ничего не знаю.
Кроме военной подготовки и соответствующего образования.... Но, это не считается не так ли?

Впрочем:
"Смелую диверсию провели подпольщики группы Петра Федорука  в  мае  1944 года. Решено было взорвать большую офицерскую столовую немцев в самом центре города....18  мая  1944  столовая взлетела на воздух, сотни гитлеровцев  были  убиты  и  ранены,  и  брестское гестапо сразу поняло, кто устроил этот взрыв...
А если пострадали гражданские - то их всегда можно объявить врагами.

Ну, и так дальше... О бомбе с гайками и гвоздями я узнал еще во времена СССР,  именно так минировали столовые и вокзалы подпольщики...

Хотите примеры против мирного населения? Охарактеризуйте союзные ВВС в Дрездене...

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #115 : 15 Февраль 2011, 20:39:55 »

heokka,
Цитировать
ЧТо вы, Eruption и DUBiK, знаете о терроризме, кроме того, что прочли в заказной макулатуре? Оба рассуждаете как дети.
- то есть, если они не знают, то знаешь ты, ибо попрекаешь их незнанием предмета, а попрекать может лишь тот, кто его действительно знает? Улыбающийся

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #116 : 15 Февраль 2011, 20:57:42 »

НесторЪ, уже знаю, и не желаю никому того же ...
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #117 : 15 Февраль 2011, 21:41:12 »

Еще раз...
Терроризм на сегодня это и есть нац. освободительная борьба. (точка)
(Впрочем, тек было и раньше)

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #118 : 16 Февраль 2011, 09:16:22 »

Есть еще нац-освободительное народное движение против терроризма. Когда власти не знают что делать - люди начинают сами организовываться для противодействия террору.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #119 : 16 Февраль 2011, 09:51:21 »

heokka,
Цитировать
Есть еще нац-освободительное народное движение против терроризма
И от кого освобождаться будете? Подмигивающий

« Последнее редактирование: 16 Февраль 2011, 12:16:16 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 21.