Колба
Добро пожаловать на форум! rss 26 Апрель 2024, 13:23:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Домашние дела!  (Прочитано 5468 раз)
Oksanka
Неофит
*
Сообщений: 16



« Ответ #15 : 2 Ноябрь 2009, 12:37:55 »

Я считаю что разделение обязанностей не должно быть. Во всем должна быть взаимопомощь между мужем и женой. У меня с мужем все так. Сначала делаем всю работу по дому, потом или проводим время вместе  или каждый занимается любимым делом.
Toris
Ученик
**
Сообщений: 149



« Ответ #16 : 2 Ноябрь 2009, 13:03:19 »

мы,с женой,распределяем дела по разному.один день-жена готовит,убирает.я,занимаюсь ребенком(гуляю,кормлю,играю,спать укладываю).на следующий день-наоборот.мне-домашние дела,жене-ребенок.
И это правильно и справедливо. Все принимают участие во всем и от того что чередуете обязанности большой плюс, ведь именно так не устаешь от однообразия каждого дня.
Ичка
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 6



« Ответ #17 : 6 Ноябрь 2009, 13:23:59 »


[/quote
мы,с женой,распределяем дела по разному.один день-жена готовит,убирает.я,занимаюсь ребенком(гуляю,кормлю,играю,спать укладываю).на следующий день-наоборот.мне-домашние дела,жене-ребенок.
Извините за любопытство, а кто в вашей семье деньги зарабатывает? Бабушка с дедушкой?
pro100set
Неофит
*
Сообщений: 1



« Ответ #18 : 6 Ноябрь 2009, 13:39:34 »

Однозначного ответа на то кто в семье чем должен заниматься не существует. Это зависит от уровня заработка, степени занятости, личных интересов и пристрастий каждого из членов семьи. Распределять обязанности конечно надо но я не думаю что это распределение должно быть жестким и не поддающемся изменению.
Lichka
Неофит
*
Сообщений: 24



« Ответ #19 : 28 Май 2010, 20:32:24 »

Считаю,что домашние дела = это все же женская участь.Но мужчина все же должен хоть иногда помогать.Хотя бы по мелочам.
Olika
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 137



« Ответ #20 : 6 Июнь 2010, 19:23:44 »

"Участь"? Приговор, что ли? У кого есть время, у кого  быстрее и лучшее получается, тот то и делает. Договариваемся, кто когда вернётся, нужно ли что-то неотложное дома делать, какие-то детали по готовке и - вперёд! Зато вечером, обнимемся и отдыхаем! Веселый

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. (Дэйв Бери)
vitos
Неофит
*
Сообщений: 63



« Ответ #21 : 6 Июнь 2010, 20:10:29 »

Мужчина должен зарабатывать деньги и обеспечивать свою семью, чтоб она не в чем не нуждалась, а женщина должна заниматься домом.
arina
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 32



WWW
« Ответ #22 : 9 Июнь 2010, 19:20:01 »

"Участь"? Приговор, что ли? У кого есть время, у кого  быстрее и лучшее получается, тот то и делает. Договариваемся, кто когда вернётся, нужно ли что-то неотложное дома делать, какие-то детали по готовке и - вперёд! Зато вечером, обнимемся и отдыхаем! Веселый
Так и должно быть. Никакого дележа. Каждый должен делать то, к чему у него большее умение. Часто мужчины вкуснее готовят, да и за чистотой просто маниакально следят:), а женщины умеют работать и зарабатывать, или даже с техникой возиться. Зачем нужны стереотипы? Не лучше ли просто, совместно делать, то что считается нужным?
Все же просто.Улыбающийся

В человеке есть все, и даже более...
Olika
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 137



« Ответ #23 : 10 Июнь 2010, 20:24:57 »

При чём, надо пользоваться и поощрять всяческие мужские умения и навыки.  У меня тоже муж некоторые блюда готовит быстрее и вкуснее. И я искренне прошу его. Я готова все ему нарезать, потом все помыть и убрать, лишь бы у плиты не томиться.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. (Дэйв Бери)
vitos
Неофит
*
Сообщений: 63



« Ответ #24 : 27 Июнь 2010, 14:42:23 »

Женщина должна ухаживать за детьми и мужем и выглядеть замечательно, а муж давать ей на это деньги.
Olika
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 137



« Ответ #25 : 12 Июль 2010, 16:56:56 »

Женщина должна ухаживать за детьми и мужем и выглядеть замечательно, а муж давать ей на это деньги.
А как это - "ухаживать за мужем"?? Он что - беспомощный ребёнок? Муж и не должен, а по собственной воле мог бы сам поухаживать за женой. Никто на его "святое" - телевизор и пиво не покушается, если только вокруг жена не бегает с дитём, в одной руке - пылесос, в другой - поварешка. Ой, лишняя рука появилась! Веселый

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. (Дэйв Бери)
vitos
Неофит
*
Сообщений: 63



« Ответ #26 : 1 Сентябрь 2010, 17:38:40 »

Женщина смотрит за домом и тратит деньги заработанные мужем. Справедливо и правильно.
Нэнси
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 137



« Ответ #27 : 26 Сентябрь 2010, 12:12:33 »

В моей семье готовлю еду в основном я. Но муж вполне может пригтовить что то вкусное - омлет с ветчиной, рис с морковкой и т.д. Стирка на мне, потому что я вывожу пятна перед тем как засунуть вещи в машинку, муж этого не сделает.
За ребенком мы смотрим оба, у кого есть больше аремени.
55evgeshka55
Неофит
*
Сообщений: 71



« Ответ #28 : 21 Октябрь 2010, 15:03:04 »

Эту тяжкую ношу - домашние дела, должны распределять. Или даже при условии, что занимается этим женщина, мужчина в этом тоже должен участвовать, а не просто на диване перед телевизором валяться...
Ivanna
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 357



« Ответ #29 : 2 Декабрь 2010, 22:56:14 »

Здравствуйте. Думаю, что в большей степени должна всем заниматься женщина, она, как ни как, хранительница очага. И хранить его надо так, чтоб кормильцу хотелось к этому очагу возвращаться.
По своему опыту скажу так, когда работала, с мужем практически все делали вместе. Сейчас сижу дома, в декретном отпуске, поэтому муж занимается только своей работой, а я полностью домом. Все успеваю и муж доволен.

Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 21.