Колба
Добро пожаловать на форум! rss 29 Март 2024, 03:45:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: О книгах  (Прочитано 9301 раз)
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« : 18 Февраль 2009, 15:36:14 »

Что впечатлило, что разочаровало, что сейчас читаем?
Я, как кормящая мать, имею право на глупости Улыбающийся Перечитала всего Гарри Поттера с большим удовольствием, теперь меедленно дочитываю Звездные войны, уже без удовольствия.
Ну давайте, давите уже меня интеллектом Улыбающийся

Bourne
Ученик
**
Сообщений: 156



« Ответ #1 : 18 Февраль 2009, 16:59:49 »

Сейчас читаю Идентификацю Борна Улыбающийся сюжет в книге очень сильно отличается от фильма, но книжка очень интересная Смеющийся
spobokoff
Неофит
*
Сообщений: 26



« Ответ #2 : 18 Февраль 2009, 17:07:11 »

А я перечитываю в сотый раз "Детство. Отрочество. Юность" Толстого - приходится, потому что пишу диплом по этой трилогии. Кстати, Поттера тоже недавно перечитывала не без удовольствия :-)

"Все на свете из пластмассы..."
Blonde Girl
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 207


Блондинки похожи на ангелов, но гонят такого беса


« Ответ #3 : 18 Февраль 2009, 17:09:32 »

Сто лет не перечитывала Честертона, теперь вот исправляю это упущение. Пока на рассказах об отце Брауне.
Oliuliya
Неофит
*
Сообщений: 71



« Ответ #4 : 18 Февраль 2009, 17:12:42 »

Что впечатлило, что разочаровало, что сейчас читаем?
Я, как кормящая мать, имею право на глупости Улыбающийся Перечитала всего Гарри Поттера с большим удовольствием, теперь меедленно дочитываю Звездные войны, уже без удовольствия.
Ну давайте, давите уже меня интеллектом Улыбающийся

Сейчас кааак задавлю!  Улыбающийся Я тут на Карла Юнга подсела. Читаю все, что можно найти в интернете. Рекомендую всем, кто любит почитать книги по психологии. Читается сложно, но ужасно интересно. Как осилите, будете гордиться своим интеллектом, обещаю!  Веселый

Еще недавно прочитала Клариссу Эстес "Бегущая с волками". ИМХО, любая женщина должна прочесть. Особенно юным не рекомендую...
Blonde Girl
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 207


Блондинки похожи на ангелов, но гонят такого беса


« Ответ #5 : 18 Февраль 2009, 17:24:26 »

Еще недавно прочитала Клариссу Эстес "Бегущая с волками". ИМХО, любая женщина должна прочесть. Особенно юным не рекомендую...

А я, что называется, ниасилила, как ни старалась. Видимо, не для моей блондинистой головки. Обеспокоенный
Babyk89
Неофит
*
Сообщений: 10



« Ответ #6 : 18 Февраль 2009, 18:44:47 »

Мне последнее время нравяться романы Сессилии Ахерн, недавно прочитала "Посмотри на меня" - была в восторге, а сейчас читаю "P.S. Я люблю тебя.."
Mamona
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 65



WWW
« Ответ #7 : 18 Февраль 2009, 21:30:15 »

Последние пару лет читаю в основном по дороге на/с работы, в метро (80 минут вынужденного ничего неделанья) и только фантастику, иногда перехожу на фэнтази. Перечитал всего Лукьяненкого, Зорича, Семенову, Бессонова и иже с ними, уже всех не помню... Из понравившегося могу выделить только Дивова "Храбр", интересный взгляд на старо-русские былины про богатырей...
scally
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 23



« Ответ #8 : 19 Февраль 2009, 17:25:02 »

Из последних читала Оксану Робски "Эта Тета". До этого прочитала все ее произведения. Эта книга немного фантастична, забавна, но в то же время как и все ее произведения реально раскрывают современную жизнь среднего класса и олигархов.
scally
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 23



« Ответ #9 : 19 Февраль 2009, 17:26:37 »

Еще хочу добавить положительные характеристики о книгах Сергея Минаева. Пишет очень жизненно, реально и правдиво. Последнее The Тёлки очень впечатлило, но произведения надо читать начиная с первого "Духлеса". Иначе не понять его взглядов.
Oliuliya
Неофит
*
Сообщений: 71



« Ответ #10 : 19 Февраль 2009, 17:29:53 »

А я, что называется, ниасилила, как ни старалась. Видимо, не для моей блондинистой головки. Обеспокоенный

Это ничего страшного, моя голова тоже блондинистая!  Веселый Она не у всех одинаково хорошо "идет"... Но если уж пошлО... Я не смогла оторваться пока не дочитала. И еще хочу перечесть, чтобы лучше понять.
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2009, 17:33:14 от Oliuliya »
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #11 : 19 Февраль 2009, 17:35:39 »

Mamona, Лукьяненко и Семенова - тоже, плюс весь Сапковский и много чего еще. Вообще я больше по фэнтази.

Diomed
Неофит
*
Сообщений: 2



« Ответ #12 : 19 Февраль 2009, 17:48:32 »

Мне понравился цикл Акунина "Приключения Эраста Фандорина", из фантастика Генри Олди "Черный баламут", "Бездна голодных глаз". Книг хороших много, хватило бы только время.
Zlata
Неофит
*
Сообщений: 25


ivanali


« Ответ #13 : 19 Февраль 2009, 18:16:22 »

Читаю много, и классиков, и фэнтези. Последнее время "подсела", в основном, на него.И С.Лукьяненко, А.Сапковский и М.Семенова, Н. Перумов, С.Логинов и другие. А Поттера не люблю, понимаю, что сказка, но уж больно колдовством "попахивает".
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #14 : 19 Февраль 2009, 18:34:33 »

Zlata, Друх Улыбающийся Просто мой список Улыбающийся И Логинов, и Перумов тоже Улыбающийся

Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 21.