Колба
Добро пожаловать на форум! rss 25 Апрель 2024, 23:55:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: О книгах  (Прочитано 9329 раз)
Ooooh
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 69


и знаете что?...меня всё так радует...правда...)))


« Ответ #15 : 19 Февраль 2009, 19:04:21 »

Из последних читала Оксану Робски "Эта Тета". До этого прочитала все ее произведения. Эта книга немного фантастична, забавна, но в то же время как и все ее произведения реально раскрывают современную жизнь среднего класса и олигархов.
Еще хочу добавить положительные характеристики о книгах Сергея Минаева. Пишет очень жизненно, реально и правдиво. Последнее The Тёлки очень впечатлило, но произведения надо читать начиная с первого "Духлеса". Иначе не понять его взглядов.
+1
тож читала робски, практически всё, больше всего понравилось "casual" и "любoff/on"
и минаева люблю, "духлес" "медиа сапиенс", "the телки", на самом деле жизненно

еще понравилась "колыбель для кошки" курт воннегут, у него вообще все произведения неплохие, но нет времени всё перечитать

ну а также кое-что из харуки мураками, чака паланика

понравилась "философия энди уорхола"

Дружба – вообще нужно ли это понятие,
Что бы лишний раз понять, что друг мог быть предателем.
Наверно нужно, ведь, кроме того, как подставлять
Дружба учит ещё и прощать...
tyrant
Неофит
*
Сообщений: 4



« Ответ #16 : 20 Февраль 2009, 17:34:09 »

Я большая поклонница замечательного автора Сергея Алексеева. Какие загадочные, интересные романы, читаешь, аж мурашки по спине, всегда с нетерпением жду выхода новой книги.  Роман “Сокровища Валькирии” особенно впечатляет, “Утоли моя печали” – тоже чудо, что за книга.
Sirius_
Неофит
*
Сообщений: 66



« Ответ #17 : 21 Февраль 2009, 23:52:56 »

В свое время как-то упустил из виду книгу Стругацких "Обитаемый остров" Экранизация двулогии заставила восполнить пробел.
Книга однозначно понравилась.Как часто у Стругацких - тоталитарное общество,как всегда - философская подкладка.Поражает продуманость и проработаность мира Саракш:в ходе чтения сама собой возникает карта местности планеты,социальное расселение ее жителей,расстановка политических сил.Конечно,Стругацким далеко до Толкина с его маниакальностью создавать огромные миры,придумывая названия для каждого предмета.Но после прочтения книги возникает ощущение целостности произведения.Все линии:и сюжетная,и идейная доведены до логического конца,все художественные мазки нанесены.
P.S. C того момента как Бондарчук решил ориентировать свой фильм на массы(кассы) участь его была предрешена. Фильм явно провальный и в финансовом,и в художественном и в смысловом аспектах.А ведь у Стругацких в кинематографе было светлое прошлое.Вспомнить хотя бы Тарковского или Лопушанского, сумевших дать новое дыхание и без того хорошим произведениям.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2009, 23:58:53 от Sirius_ »
Bourne
Ученик
**
Сообщений: 156



« Ответ #18 : 22 Февраль 2009, 17:14:16 »

Начал читать Властелина колец, думаю на год хватит Обеспокоенный читаю очень редко, но книжка очень интересная Улыбающийся
MiLeMaAl
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 53



« Ответ #19 : 24 Февраль 2009, 00:12:38 »

Лучшим фантастическим романом считаю роман Орсона Скотта Карда "Игра Эндера". Сейчас перечитываю его в третий раз. Причём это первая книга эпопеи об Эндере, но самая удачная, ее действительно хочется перечитать.
Задела меня также повесть Павла Санаева "Похороните меня за плинтусом" - тяжелая, но очень жизненная книга, перечитывать не буду.
Повеселил "Проект "Папа" Кейт Перри - прочла за ночь, немогла отроваться.

Хочу прикинуться умной, да все нет повода.
Перепиши новость и заработай
Поговорим о деньгах за деньги?
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #20 : 24 Февраль 2009, 00:13:48 »

Bourne, Завидую, честное слово! Первый раз прочитать Властелина колец второй раз не выйдет Улыбающийся

Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #21 : 24 Февраль 2009, 00:15:03 »

MiLeMaAl, Заинтересовали, нужно почитать.

max
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226


в отключке


« Ответ #22 : 24 Февраль 2009, 15:30:44 »

 УлыбающийсяЯ сейчас читаю книгу Луизы Хей ." Как исцелиться по системе Луизы Хей ". Очень интересная книга.Советую всем.
Plastilin
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 1


Случайностей не бывает...


« Ответ #23 : 25 Февраль 2009, 20:26:25 »

Из последних мной прочитанных, Павел Санаев "Похороните меня за плинтусом." Книга о любви к детям и чрезмерной опеке. Интересно описываются отношения бабушки и внука, как бабушка ни пыталась разрушить любовь к матери, внук всё равно остался с мамой...
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #24 : 26 Февраль 2009, 12:31:50 »

Plastilin, Сильная вещь, очень...

Я начала "Метро-2033". Язык не особо, подростковый такой Грустный

Axell
Неофит
*
Сообщений: 14



« Ответ #25 : 26 Февраль 2009, 14:47:43 »

Сейчас читаю  Уильям Мейкпис Теккерей "Ярмарка тщеславия". Перед этим был О.Генри " Короли и капуста" - забавно.
Blonde Girl
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 207


Блондинки похожи на ангелов, но гонят такого беса


« Ответ #26 : 28 Февраль 2009, 23:37:50 »

Перед этим был О.Генри " Короли и капуста" - забавно.

Очень люблю О'Генри, но как раз "Короли и капуста" мне у него не очень понравились, рассказы ему лучше удавались. Обеспокоенный
IDEAL
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 3



« Ответ #27 : 9 Март 2009, 16:58:29 »

Я сейчас читаю Айрис Мердок. "Проглотила" "Дитя слова", теперь - "Черный принц". В книгах этого автора немного действий, больше мыслей, но не общих и высокопарных, а обычных ежесекундных, меняющихся следом за сменой настроения, эмоций. И еще первый раз встречаю, чтобы женщина так тонко и подробно анатомировала рождение чувств, не только любви. Книги немного тягучи на мой взгляд, но это в данном случае не недостаток.
Blonde Girl
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 207


Блондинки похожи на ангелов, но гонят такого беса


« Ответ #28 : 10 Март 2009, 16:48:17 »

Достала с полки старый сборник польских детективов. Давненько я их не перечитывала. Улыбающийся
Любовь Исакова
Неофит
*
Сообщений: 1



« Ответ #29 : 21 Март 2009, 17:34:26 »

Моя любимая книга- "Хроники Нарнии"   талантливейшего автора и просто замечательного человека К. С. Льюиса. В этой книге собраны все части Хроник...Автор замечательно пишет, когда читаешь- сопереживаешь вместе с героями... Я вообще не очень люблю читать, но увидев эту книгу, я прочла ее на одном дыхании из-за ее интересного сюжета. Советую и Вам. Улыбающийся
« Последнее редактирование: 21 Март 2009, 17:44:49 от Любовь Исакова »
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 21.