Колба
Добро пожаловать на форум! rss 20 Апрель 2024, 09:06:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: О книгах  (Прочитано 9321 раз)
Blonde Girl
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 207


Блондинки похожи на ангелов, но гонят такого беса


« Ответ #30 : 22 Март 2009, 17:23:04 »

Любовь Исакова, к сожалению, в детстве у меня этой книги не было, а когда я попыталась почитать ее на волне увлечения фильмом, то она показалась мне очень скучной, сухой и излишне морализаторской. Обеспокоенный
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #31 : 25 Март 2009, 13:07:28 »

В ходе дискуссии о здоровье людей "тогда" и "сейчас" нарыла книгу Жака Ле Гоффа "Цивилизация средневекового Запада", скачала, читаю. Замечательная книга для всех, кто интересуется историей, очень и очень рекомендую!

Kselavra
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 61



WWW
« Ответ #32 : 25 Март 2009, 17:27:00 »

Я читаю книгу "Компьютер для всей семьи" и "Любимец" Кира Булычева, иногда читаю книги Натальи Нестеровой, например "Школа для толстушек", "Татьянин дом" и другие ее книги.

Ффся из себя такая симпатишшная... Да, я такая... квартира украина
ded1960
Неофит
*
Сообщений: 72



« Ответ #33 : 12 Апрель 2009, 14:15:38 »

книги в основном читаю фантастику,на данный момент С Шхиян бригадир державы 19 книг.в библиотеке правда сложнее стало что то выбрать, поэтому приходиться переходить на интернет,скачивать перекодировать и закачивать в телефон,благо шрифт в телефоне достаточно крупный
vlad_82
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 21


Limpi


« Ответ #34 : 13 Апрель 2009, 13:48:32 »

Люблю классику. Сейчас дочитываю Джека Лондона "Сердца трех". Люблю приключения, романтику, захватывающие сюжеты со счастливым концом. Читаю такие романы по несколько раз и каждый раз заново переживаю с героями все их приключения! 
vadimo1977
Неофит
*
Сообщений: 96



« Ответ #35 : 2 Август 2009, 10:57:02 »

Очень понравилась книга Птушкиной "Пока она умирала". При жизни автора эту книгу уже и в театре поставили и экранизировали. Вот где настоящее признание.
Oksanka
Неофит
*
Сообщений: 16



« Ответ #36 : 6 Ноябрь 2009, 13:25:57 »

А меня в последнее время потянуло на историко-приключенческие романы , особенно про Египет, фараонов. Вот прочитала книги Филлипа Ванденберга " Наместница Ра", " Зеркальщик" и принялась читать " Восьмой грех". Очень интересные и легко читаемые книги.
Miledi_Vinter
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 3



« Ответ #37 : 7 Ноябрь 2009, 12:45:43 »

Меня очень задел "Желтый князь" В. Барки. У меня не хватает слов, чтобы выразить свои эмоции по поводу этого произведения. "Желтый князь" помогает понять весь трагизм событий 1932-33 годов. Мне кажется, что эту книгу было бы полезно прочитать всем: не только украинцам, но и тем, кто интересуется нашей историей.

Мы внутри всего лишь особи, мы снаружи всего лишь маски.
Merka
Неофит
*
Сообщений: 7



« Ответ #38 : 23 Январь 2010, 15:34:14 »

Недавно в ......цатый раз перечитала "Мастера и Маргариту" Булгакова. Не могу оторваться от этой книги. Она меня просто мистическим образом притягивает. О ней даже рассуждать как-то неловко. Нет слов - одни эмоции!
andgeela
Неофит
*
Сообщений: 2



« Ответ #39 : 11 Февраль 2010, 18:29:12 »

Последние книги, которые прочитала, находясь в декретном отпуске: «Мука разбитого сердца»,  «Сокол и ласточка» Бориса Акунина. Как ни странного, будь на то моя воля, автора приравняла бы к классикам русской литературы. Так интригующе и правильно писать в наше время  – талант. Сейчас читаю  «Толковый словарь» С.И. Ожегова.
milleroli
Неофит
*
Сообщений: 1



« Ответ #40 : 15 Февраль 2010, 18:20:57 »

Читающий человек рано или поздно становится перед выбором: что же все-таки читать? Ведь книг миллиарды, разных жанров, тематики, смысловой нагрузки... Разобраться во всем этом великолепии очень сложно. Когда находишь понравившегося автора/жанр читаешь с упоением. читаешь-читаешь-читаешь. Но, мое мнение, зацикливаться только на фантастике/ романах и т.д. не стоит. Ведь книги - не только приятное времяпрепровождения, но и такая кладезь знаний/опыта/мыслей! Книги - самое лучшее изобретение человека!урраааа!!!!!) (все, пошла читать))
Merka
Неофит
*
Сообщений: 7



« Ответ #41 : 5 Март 2010, 18:26:07 »

Перечитала, в свое время, всего Кинга. Наконец, приступила к его "Темной Башне". Думаю, этот цикл мне покорится не скоро  Улыбающийся
altien
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 10



« Ответ #42 : 9 Март 2010, 17:29:58 »

А я вообще читаю в основном детские книжки. И даже съехать на то, что я кормящая мать, не могу, потому что когда еще не была таковой, то же самое читала. Улыбающийся
Из любимых авторов у меня Владислав Крапивин и Диана Джонс. Впечатлила за последнеее время книжка "Ковер-самолет" Крапивина. Прощание с детством...
А прямо сейчас читаю Донцову. Другие книги закончились. Грустный
Kuri
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 5



« Ответ #43 : 21 Апрель 2010, 17:23:26 »

Из последнего прочитанного очень впечатлил роман Эльвиры Барякиной "Белый Шанхай". Это книга о белых эмигрантах в Шанхае. Они оказались там после поражения армии Колчака. Несколько тысяч белогвардейцев поселились в Китае, создали свой мир, каждый выживал по-своему. Трудные времена, непростые судьбы. Удивительная книга.
Zverik
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 51



« Ответ #44 : 26 Апрель 2010, 22:48:01 »

Цитировать
Ну давайте, давите уже меня интеллектом  Улыбающийся
Вот читасла я давича Ницше... Улыбающийся Буквально до прошлой недели читала, читала... А потом как плюнула и как стала читать... "Гарри Поттера"! Веселый Причёмчитать я его стала не в русском, а в украинском переводе (специально в сети искала). Украинский перевод значительно сочнее и забавнее - только Хагрид с его зубодробительно-бендеровским говором чего стоит! Веселый

Всё к лучшему! Улыбающийся
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 21.