Колба
Добро пожаловать на форум! rss 28 Март 2024, 17:06:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Гриценко Анатолий Степанович. У нас есть шанс?  (Прочитано 4972 раз)
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« : 25 Август 2009, 19:09:33 »

Я часто слышу, что политик, за которым не стоит большой капитал, не имеет перспектив.
Да, это верно, если мы - биомасса.
Но может, мы все таки - народ?

Место рождения, образование. Родился в селе Багачевка Звенигородского района Черкасской области. После 8-го класса школы А.Гриценко поступил в суворовское училище в Киеве. В 1979 году окончил Киевское высшее военное авиационное инженерное училище. В 1993-м - Институт иностранных языков Минобороны США, в 1994-м - оперативно-стратегический факультет Университета Военно-воздушных сил США, в 1995-м - Академию ВС Украины.

Карьера. За 25 лет армейской карьеры проходил службу в строевых частях, работал преподавателем в военном вузе, на штабных должностях в Минобороны Украины, возглавлял Управление проблем военной безопасности и военного строительства Научно-исследовательского центра Генерального штаба Вооруженных Сил Украины.

А.Гриценко - полковник запаса, кандидат технических наук, автор свыше 100 научных работ, изданных в Украине, Бельгии, Нидерландах, США, ФРГ и Швейцарии.

По завершении военной службы работал руководителем Аналитической службы аппарата Совета национальной безопасности и обороны Украины. С декабря 1999 года - президент Украинского центра экономических и политических исследований им.А.Разумкова. Кроме того, с февраля 2000 года - внештатный консультант Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Верховной Рады Украины, а с ноября 2000-го - член Общественного совета экспертов по внутриполитическим вопросам при Президенте Украины. В 2004 году А.Гриценко работал в избирательном штабе Виктора Ющенко, принимал самое активное участие в написании программы оппозиционного кандидата на пост Президента.

А.Гриценко - трижды глава оборонного ведомства. Первое назначение на этот пост получил в феврале 2005-го в правительстве Юлии Тимошенко. Затем руководил ведомством в Кабмине Юрия Еханурова. 4 августа 2006 года назначен главой Минобороны в правительстве Виктора Януковича Верховной Радой по квоте Президента В.Ющенко. Второй в Украине (после Валерия Шмарова) гражданский Министр обороны.

На внеочередных парламентских выборах-2007 прошел в Верховную раду под №4 пропрезидентского блока "Наша Украина - Народная самооборона".

Взгляды и оценки. "Оранжевый" глава Минобороны - последовательный сторонник вступления Украины в Евросоюз и НАТО. Впрочем, это не мешает его попыткам сохранить имеющиеся и восстановить утраченные взаимовыгодные отношения военно-промышленных комплексов Украины и России. А.Гриценко - противник проведения всенародного референдума относительно вступления страны в Североатлантический альянс. Считает, что этот вопрос должно решить высшее политическое руководство - Верховная Рада, Президент и правительство. Выступает за полную профессионализацию украинской армии и за полное ее материальное обеспечение бизнес-структурами (на основе публичных конкурсов). Декларирует и старается демонстрировать европейские подходы в деятельности оборонного ведомства - в частности, открытость и подотчетность армии обществу.

После скандала с образованием коллеги - Министра юстиции Романа Зварича - и последовавшего за ним "провокационного" предложения Премьера Ю.Тимошенко разместить на сайте Кабмина дипломы всех министров А.Гриценко первым обнародовал фотокопии своих дипломов на веб-странице своего министерства.

В конце 2006 года украинская общественность стала свидетелем конфликта между Ю.Гриценко и Генеральной прокуратурой Украины во главе с Александром Медведько. Министр обороны был не согласен с выводами коллегии ГПУ о состоянии дел в армии (в частности, о "повальной" угрозе для жизни и здоровья военнослужащих и сохранности госимущества). В свою же очередь он обвинил руководство Генпрокуратуры в сознательном перекручивании фактов и в бездеятельности (по части того, что уличенные в преступлениях высокопоставленные чиновники Минобороны так и не понесли наказания).

Во время острого политического кризиса 2006-2007 гг., возникшего на фоне жесткого противостояния правящей парламентско-правительственной коалиции и главы государства, занимал выраженную пропрезидентскую позицию. Хотя уже к концу 2007-го стал жестким оппонентом В.Ющенко. Не может похвастаться теплыми отношениями и со своим бывшим шефом и нынешним главой оборонного ведомства Ю.Ехануровым.

Многие избиратели, ожидающие появления в Украине некой "третьей силы" в крыле украинских демократов, в значительной степени связывают свои надежды и с именем экс-министра обороны. Сам А.Гриценко говорит, что его сегодня не устраивает ни политика "Нашей Украины", ни политика Блока Юлии Тимошенко, и что он готов возглавить собственный политический проект. Но главная трудность на этом пути - отсутствие мощных финансовых ресурсов.

Семья, хобби. А.Гриценко женат. Супруга - Юлия Мостовая - известная журналистка, заместитель главного редактора влиятельной газеты "Зеркало недели". Имеет четверых детей (два сына и две дочери).

Одно из увлечений - игра в преферанс.

Персональный сайт Гриценко
Конференция Гриценко на Украинской Правде Анатолий Степанович лично отвечает на все вопросы.

На сегодня Гриценко имеет самый высокий рейтинг
Обратите внимание также, что его позитивный рейтинг - единственный, превышающий 50%

DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #1 : 25 Август 2009, 20:09:37 »

Ласочка,
Скажу одно - про него очень неплохие отзывы в армии.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #2 : 26 Август 2009, 13:56:52 »

DUBiK, Это хороший знак.
Первым звоночком о Луценко стали как раз рассказы его подчиненных.

НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #3 : 26 Август 2009, 22:31:23 »

Знаю, что он реально стал реформировать армию, делая акцент на силах быстрого реагирования, но ... увы, не сложилось, ибо главный акцепт страны витает в таких далях, что даже тетя Вера достать его оттуда не может.

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
cassad
Неофит
*
Сообщений: 30



« Ответ #4 : 27 Август 2009, 11:04:02 »

Рейтинг Гриценко дутый, как политик, оно уже давно обретается на задворках второго эшелона...Перспектив лично дорваться до власти у него никаких.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #5 : 27 Август 2009, 12:37:03 »

cassad,
Пожуём - увидим! Веселый
кто бы сказал в 2002, что у мягко скажем, недалёкого, полуграмотного Донецкого губернатора есть какие-то шансы... Веселый Веселый Веселый

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #6 : 27 Август 2009, 13:08:25 »

DUBiK,
cassad, прав, потому как около 80 % страны - .... не хотят категорически думать, а еще больше - что-нибудь сделать для изменения ситуации в стране.

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #7 : 11 Сентябрь 2009, 12:42:03 »

Анатолій Гриценко в ефірі «Шустер Live»
11 вересня о 21:30 в ефірі програми «Шустер Live» на телеканалі «Україна» голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки і оборони, голова Всеукраїнської громадської організації «Громадянська позиція» Анатолій Гриценко розповість про проблеми у відносинах України та Росії, а також дасть оцінку вірогідності військової загрози з боку Російської Федерації.

НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #8 : 11 Сентябрь 2009, 12:45:44 »

Если не будет праздника Усамы бин Ладена, то надо будет посмотреть...

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #9 : 11 Сентябрь 2009, 13:03:43 »

НесторЪ, Даже я включу телевизор ради такого случая.. обічно такое исключение у нас делается только для "Формулі-1"

НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #10 : 11 Сентябрь 2009, 14:19:52 »

ты будешь за А. Гриценка голосовать?

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #11 : 11 Сентябрь 2009, 14:41:37 »

НесторЪ, Да.

НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #12 : 11 Сентябрь 2009, 15:10:46 »

Ему надо хотя бы 3% взять, на будущее...

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #13 : 11 Сентябрь 2009, 23:52:25 »



Блогерам: давайте спробуємо разом


Шановні блогери, пані та панове світової павутини!

Я – один із Вас. Як того і вимагають норми відкритого спілкування, пишу у своєму блозі виключно сам. І не тільки в блозі – крім стрічки новин і офіційних фрагментів, усе решта на сайті написане мною власноручно. Починаючи з розділу «про себе», від першої особи.

Як би часом важко не було (у добі лише 24 години), але передоручати помічникам, щоб вони говорили з Вами нібито моїм голосом – такого не було і не буде. Я – справжній, і таким буду завжди.

Пишу про те, що мене особисто хвилює і що вважаю важливим для інших людей. Якщо Ви тут, то очевидно Вам це також небайдуже.

Сьогодні мене турбує мало контрольований і дуже небезпечний процес – руйнації суспільства і розвалу держави. Які начебто вже й дорослі (три тижні тому сповнилося 18 років), але твердо на ніжки стати не змогли. Не дають, і ми з Вами знаємо хто.

Я – максималіст. Мене завжди бісив лозунг радянських часів «Следующее поколение советских людей будет жить при коммунизме!» Не сприймаю. Хочу щоб ми з Вами нормально жили, і сьогодні, і завтра. А не десь там, колись, за горизонтом…

Анекдот тих часів: Брежнєву показали суперкомп’ютер, який радянські розвідники вкрали у американців, може робити все. Заклали в нього статистику за 30 років і запитали одне: коли в СРСР буде збудований комунізм? Три дні машина аж тріщала і врешті-решт видала відповідь – через 17 кілометрів… Генсек запитує, а що це значить? Машина відповідає: якщо у вас кожний з’їзд партії (раз на 5 років) – це крок на шляху до комунізму, от вам і залишилося 17 км.

Я хочу зламати нинішні, їхні правила. Зупинити хаос і безлад. Повернути країну на нормальний шлях розвитку. Не через 17 кілометрів, а максимально швидко. Щоб рух став кожному відчутним уже з першого дня. Тому вирішив балотуватися на пост Президента.

А до Вас звертаюся із проханням: будь ласка, візьміть оцей баттон і розмістіть його на власних блогах, сайтах, на доступних мережевих ресурсах. Хочу донести свої думки до якомога більшої кількості однодумців, а грошей, вибачте, немає. Чому немає – Ви прочитаєте на цьому сайті.

Давайте спробуємо зробити це разом – в нас неодмінно вийде! Зарані вдячний Вам за підтримку.

 Перепост звідси
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2009, 23:56:43 от Ласочка »

Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #14 : 16 Сентябрь 2009, 14:29:27 »

Звернення

Я прийняв рішення і беру участь у президентських виборах.

Серед людей нерідко чую: Гриценко – перший, кращий із кандидатів, але ж він непрохідний і не переможе на виборах. Люди кажуть: Гриценко – порядний офіцер, професіонал, він дбає про людей і про державу, не краде, тримає слово, вміє жорстко наводити порядок… Але ж у нього немає грошей, його не підтримують олігархи, його рідко побачиш на екрані, тож  він – непрохідний!

Згоден,  за нинішніх, їхніх правил – непрохідний. Але ж ці правила нам нав’язують ті, хто сьогодні при владі, хто власне й довів Україну до прірви.

Вдумайтеся! Якщо у нас кращий – непрохідний, натомість прохідним буде кандидат, за яким мільярди й олігархи, який після обрання проводитиме не власну, а їхню політику – крастиме, дуритиме людей, здаватиме інтереси держави – тоді це вирок. Тоді ми з Вами у своїй країні не маємо майбутнього.

Зрештою, я йду в президенти, щоб змінити їхні правила.

Власних мільйонів я дійсно не маю – не накрав. У олігархів грошей теж не брав – бо на посту президента реалізовуватиму власну, а не їхню програму. Захищатиму інтереси всіх 46 мільйонів громадян, а не кількох сімей. Позичати грошей теж не буду – бо з президентської зарплати не зможу їх повернути.

І тому прошу Вашої підтримки – щоб разом ми зібрали 2,5 мільйони гривень, які необхідно внести як заставу для участі у виборах. Окрема «подяка» БЮТ і Партії регіонів, які збільшили суму застави в п’ять разів, щоб лише мільйонери могли балотуватися.   

Копійка до копійки! Один внесок справи не вирішує. І Вам, можливо, здається, що невелика сума, якою Ви можете допомогти, не зарадить… Але насправді нас багато – і Ваші кошти стануть фундаментом спільної, великої справи.

Наша з Вами перемога залежить від кожного, хто приєднається! Особливо тих, хто зневірився, з відчаю готовий голосувати проти всіх, або взагалі не хоче йти на вибори.  Зберемо до купи небайдужих – буде результат! Голос до голосу – здобудемо перемогу!

Бо якщо змиритися з їхніми правилами і нічого не робити – тоді нічого доброго в Україні не буде. Тож давайте зробимо – кожен свій крок! Інвестуємо у порядок!

Щоб не лише наступні покоління, але й ми з Вами могли достойно жити в іншій Україні — сильній, сучасній і заможній європейській державі. Це можливо! Повірте мені, я знаю, як змусити державу працювати для людей і працювати ефективно.

Батьки навчили мене бути відповідальним і тримати слово. Я Вас ніколи не підводив і не підведу. На кожній посаді, де довелося працювати, завжди отримував позитивний результат, навіть за найскладніших умов.

Усвідомлюю, яким непростим і виснажливим буде цей шлях – для мене особисто, для моєї сім’ї, для нашої команди. Я пройду цей шлях до кінця і не зніму своєї кандидатури на чиюсь користь. Бо серед заявлених кандидатів не бачу людини, яка могла б спрацювати на посаді президента більш ефективно, результативно і морально.

Разом з Вами і за Вашої підтримки ми достукаємося до мільйонів громадян. Які втомилися і не хочуть миритися з нинішнім хаосом і безвідповідальністю, які хочуть мати тверде відчуття порядку, впевненості, безпеки і перспективи.

Анатолій Гриценко

Джерело

Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 21.