Колба
Добро пожаловать на форум! rss 26 Апрель 2024, 18:23:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Люблю классическую музыку  (Прочитано 7912 раз)
novinka_2003
Неофит
*
Сообщений: 10



« : 10 Сентябрь 2009, 11:34:05 »

Привет, всем! Думаю, что любителей классической музыки на таком форуме будет предостаточно. Открывая эту тему, хотелось бы поделиться своими впечатлениями и послушать других участников о том, какую классическую музыку Вы любите, и что по Вашему мнению стоит послушать. Со своей стороны могу сказать, что недавно прослушала Реквием Моцарта в исполнении оркестра под управлением Филиппа Херревеге. Очень рекомендую всем любителям прослушать эту версию Реквиема. Особенность этой  записи  в том, что это исполнение,максимально приближенно к   воссозданию звучания музыки  той эпохи в которой жил сам Моцарт.
Anvil5
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 15


нет предела совершенству


« Ответ #1 : 14 Сентябрь 2009, 12:53:37 »

Я люблю Людвига ван Бетховена, на мой взгляд у него довольно лиричное творчество. Его Лунную Сонату могу слушать бесконечно.
По поводу Моцарта отвечу фразой из К/ф Сибирский цирюльник - "моцарт - великий композитор!"
MIshkanasev
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 36



« Ответ #2 : 21 Сентябрь 2009, 11:38:36 »

 Мне очень нравится творчество Антонио Вивальди. Думаю, мало найдется людей, которых его музыка оставила бы безразличными. Мелодия льется прямо из сердца, из души- иначе бы не стала классикой.
Auxanne
Неофит
*
Сообщений: 56



« Ответ #3 : 1 Октябрь 2009, 10:06:57 »

Не могу слушать без эмоций "Ленинградскую смфонию" Шостаковича. Так и встает перед глазами разоренный, голодающий Петербург, в котором еще теплятся вера и жизнелюбие.
Вообще отчего-то, я заметила, люди классическую литературу знают лучше, чем классическую музыку. Почему так?
Ksunaha
Неофит
*
Сообщений: 2



« Ответ #4 : 4 Октябрь 2009, 10:49:50 »

А я сама училась в музыкальной школе...Поэтому ходила на разные концерты и сейчас,в принципе,хожу.Ну и сама играла произведения разных композиторов!Но больше всего меня задевает Вивальди "Времена года" и опера Глинки "Жизнь за царя"
suvsv
Неофит
*
Сообщений: 11



« Ответ #5 : 18 Октябрь 2009, 10:47:48 »

После беременности я активно стала слушать Моцарта, эта музыка умеет расслаблять, заставляет забыть о прежних проблемах. И ребенку тоже полезно слушать такие композиции.
kubuk
Неофит
*
Сообщений: 17



« Ответ #6 : 18 Октябрь 2009, 10:54:43 »

Вообще отчего-то, я заметила, люди классическую литературу знают лучше, чем классическую музыку. Почему так?
e]

Классическую литературу детей еще в школе учат, а вот на музыку почему-то время не хватает.   
Aleks230283
Неофит
*
Сообщений: 4



« Ответ #7 : 25 Октябрь 2009, 11:36:09 »

Я люблю слушать класическую музыку во время работы. Она не мешает, в отличии от всех остальных жанров.
Lali4ka
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 5



« Ответ #8 : 5 Ноябрь 2009, 13:47:38 »

Я люблю классическую  музыку. Почитаю творчество Фридерика Шопена, Сергея Рахманинова, Людвига ван Бетховена  да и многих других композиторов. 
Рядом с ними современные "композиторы" выглядят очень бледно, да и вообще их композиторами называть стыдно. Обеспокоенный Если музыка и можеть быть вечной, то это только классика!!!! Улыбающийся
Toris
Ученик
**
Сообщений: 149



« Ответ #9 : 5 Ноябрь 2009, 13:51:15 »

Когда мне тяжело на душе или я нервничаю, то я включаю классическую музыку и наслаждаясь слушаю.
Oksanka
Неофит
*
Сообщений: 16



« Ответ #10 : 6 Ноябрь 2009, 13:38:29 »

Я когда хочу расслабится, то постоянно слушаю классическую музыку. Очень нравится слушать мелодии Евгения Доги , а особенно мелодию " Мой ласковый и нежный зверь", еще люблю музыку Вивальди.
Miledi_Vinter
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 3



« Ответ #11 : 7 Ноябрь 2009, 12:36:52 »

Очень люблю классику. Бетховена, Шопена (вальсы просто великолепны), Шумана ("Карнавал"), Рахманинова. Из украинских композиторов больше всего уважаю Лятошинского и Леонтовича.
Недавно открыла для себя гениальнешего композитора и исполнителя Яшу Хейфеца. Рекомендую)

Мы внутри всего лишь особи, мы снаружи всего лишь маски.
Alino4ka
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 3



« Ответ #12 : 16 Ноябрь 2009, 13:05:06 »

Произведения  Дмитрия Шостоковича  люблю больше всего. Пыталась найти в сети Интернет ноты для фортепиано "Прелюдия № 5" , ещё называют "Душа"..Не нашла. Если кто сможет помочь найти это произведение, буду очень рада.
А из современных композиторов и произведений мне очень близки композиции Кейко Матсуи Улыбающийся

Вы - это не то, что люди думают о Вас, Вы - это то, что Вы думаете о людях.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #13 : 17 Ноябрь 2009, 16:31:58 »

Alino4ka, Через "а" искать не пробовали? Подмигивающий
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1137647

Reticulocyte
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 285



WWW
« Ответ #14 : 29 Ноябрь 2009, 12:28:44 »

Иоганн Себастьян Бах - вся его музыка - это вечный разговор, композитор говорит с нами из глубины веков и как удивительно и прекрасно слышать эту речь, летящую сквозь время и пространство!!!

Где начало того конца, которым оканчивается начало?
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 21.