Колба
Добро пожаловать на форум! rss 28 Март 2024, 19:10:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Большой адронный коллайдер.  (Прочитано 6998 раз)
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #15 : 22 Ноябрь 2009, 19:51:14 »

Ну что ж, коллайдер запустили. Удачно. Теперь будем ждать новых открытий в области ядерной физики.
Его не запустили, просто произвели пробный запуск, чтобы посмотреть, все ли секции находятся в рабочем состоянии. Просто прогнали пучок электронов по кольцу и долго хлопали в ладоши, что он пути не исчез в неизвестном направлении. А вот самое главное - "постановка" Большого взрыва на встречных пучках состоится позже, возможно, в декабре.
bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #16 : 22 Ноябрь 2009, 20:03:44 »

heokka, посмею предположить, что Вы были где-то поблизости, когда запускали эту штуковину. Я угадал? Улыбающийся

Полюбите людей и мир изменится!
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #17 : 22 Ноябрь 2009, 20:18:51 »

heokka, посмею предположить, что Вы были где-то поблизости, когда запускали эту штуковину. Я угадал? Улыбающийся
Я просто слежу за новостями о коллайдере. Дважды показывали сюжет со счастливыми лицами работников БАКа...
bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #18 : 22 Ноябрь 2009, 21:00:11 »

heokka, следите преднамеренно?Наверное Вам близка эта тема.
А сколько стоило строительство БАКа? И что от него ждут? Вряд ли его построили только из любопытства и опровержения парочки теорий.

Полюбите людей и мир изменится!
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #19 : 23 Ноябрь 2009, 08:44:57 »

heokka, следите преднамеренно?Наверное Вам близка эта тема.
А сколько стоило строительство БАКа? И что от него ждут? Вряд ли его построили только из любопытства и опровержения парочки теорий.

bootcher , да, открою лично Вам свой секрет, слежу преднамеренно и давно по поручению одной тайной организации, которая спонсирует всех, кто записывается в наблюдатели за БАКом. Больше я Вам сказать не могу, так как сами понимаете - серьезные люди и все такое...
Так что т-с-с-с... Это в Ваших же интересах...  Крутой
mudraia
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 17


жизнь прекрасна


« Ответ #20 : 23 Ноябрь 2009, 13:13:55 »

Конечно, наука должна развиваться, и никто не ждет кисельные берега, но ведь даже ученные подтверждают, что могут появиться черные дыры. Результат эксперимента не известен, а может исправить его, уже не удастся?
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #21 : 23 Ноябрь 2009, 15:58:40 »

mudraia,
Сударыня, а Вы поинтересуйтесь, что это за дыры и какую опасность они несут.  Улыбающийся

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #22 : 24 Ноябрь 2009, 18:32:57 »

heokka, я так и думал. Думаю, что построили его с целью раскрыть Вашу организацию.

Полюбите людей и мир изменится!
Reticulocyte
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 285



WWW
« Ответ #23 : 25 Ноябрь 2009, 16:14:32 »

Через несколько дней пучки протонов начнут циркулировать по кольцу адронного коллайдера, сообщает Европейская организация ядерных исследований. Интересно, что хорошего произойдет?
Уже циркулируют и на очень больших скоростях! Будет много интересных научных открытий. Мнения о безопасности проекта разделились и существуют как сторонники, так и противники, утверждающие, что при столкновении на скорости, равной скорости света, может произойти разрушение самого протона и это приведет к катастрофическим последствиям для нашей планеты. Сторонники же утверждают, что реальной угрозы не существует. Надеюсь, что до опасных экспериментов наши ученые доберутся еще не скоро.

Где начало того конца, которым оканчивается начало?
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #24 : 26 Ноябрь 2009, 15:14:38 »

bootcher,
heokka, я так и думал. Думаю, что построили его с целью раскрыть Вашу организацию.

Не только с этой целью. Так как я вижу, что Вы тоже интересуетесь БАКом, могу сказать, что стоит он почти 10 млрд. долларов. И еще, встречные пучки уже пошли, мощность нарастает, скорость близка к скорости света...
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2009, 15:16:53 от heokka »
Tashakras
Неофит
*
Сообщений: 5



« Ответ #25 : 28 Ноябрь 2009, 23:46:47 »

Несколько коллайдеров в мире уже существуют, в России тоже есть один. А тот, о котором столько шума – просто самый большой в истории человечества. Ученые обещают какие-то супероткрытия, я честно попыталась вникнуть, но образования не хватило. Подозреваю, что там, где собрались лучшие физики планеты, процент дураков и самоубийц маловат. Так что дышим ровно, пусть ученые свою работу делают. Придет время – все узнаем. И пользоваться будем – как электричеством, например. Тоже говорили в свое время – опасная штука, свечи надежней.  Шокированный   
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #26 : 30 Ноябрь 2009, 16:15:54 »

С помощью БАКа также надеются обнаружить частицы темной материи, масса которой составляет около 90% массы нашей Вселенной. Ожидается, что при столкновении пучков протонов, будут рождаться совершенно новые частицы, возможно, удастся выделить и частицы темной материи. От свойств и массы этих частиц зависит само существование Вселенной.
Limonad
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 45



« Ответ #27 : 26 Декабрь 2009, 23:56:25 »

Недавно посмотрела 45-минутный документальный фильм "2009-й: прорыв в бездну". Треть фильма посвящена андронному колайдеру. Там говорится что его построили на деньги американцев, но сами американцы побоялись его строить у себя в Америке, поэтому выбрали место подальше от себя, через океан.
Ученые и не подозревают что главная цель эксперимента - разработка нового оружия, более страшного и мощного чем то, которое имеется на сегодняшний день и поиск вечного источника энергии, что-то вроде вечного двигателя.
В интернете кстати есть смоделированный ролик, поражающий реальностью, о том, как работа коллайдера может привести к катастрофическим последствиям для нашей планеты.
Limonad
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 45



« Ответ #28 : 14 Январь 2010, 14:43:15 »

Рекомендую посмотреть документальный фильм "2009-й: Прорыв в бездну". Его можно найти и скачать в интернете.
Там говорится, что Большой андронный коллайдер построен на деньги американцев, но они побоялись строить его у себя в Америке, и соорудили его подальше от себя - через океан. Еще предполагают, что главная цель коллайдера - разработка и создание мощнейшего оружия и поиск вечной энергии, типа вечного двигателя.
В фильме говорится, что после неудачного запуска коллайдер всерьез и надолго выведен из строя. И самое неприятное - что уже рассматривают варианты строительства подобного коллайдера, только намного большего в России, где-то недалеко от Москвы.
bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #29 : 15 Январь 2010, 08:30:59 »

Limonad,  думаю, что это уже ближе к правде, чем чисто научные цели.

Полюбите людей и мир изменится!
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 21.