Колба
Добро пожаловать на форум! rss 25 Апрель 2024, 23:17:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Насколько хорошо быть полиглотом  (Прочитано 8214 раз)
Dingoalex
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 2



« : 23 Сентябрь 2009, 11:52:52 »

Поговорим о том, насколько хорошо знать иностранные языки. А сколько языков знаете Вы и как это помогает Вам в жизни?
gevago
Неофит
*
Сообщений: 4



« Ответ #1 : 28 Сентябрь 2009, 10:11:02 »

Полиглоты - это очень интересные и активные люди, с ними приятно общаться. Один мой знакомый владеет русским, украинским, английским и ивритом.
Auxanne
Неофит
*
Сообщений: 56



« Ответ #2 : 29 Сентябрь 2009, 09:25:03 »

Иногда можно приблизительно понять речь на другом языке, похожем на изученный тобой, например, с испанским можно понять итальянский, с украинским сообразить, о чем говорит чех и т.д.
Я знаю английский, пытаюсь добить чешский, но он не сдается:) если начну изучать языки романской группы - здорово поможет латынь.
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #3 : 29 Сентябрь 2009, 09:30:47 »

А я уже хорошо понимаю украинский!!!  Веселый
abel
Неофит
*
Сообщений: 3



« Ответ #4 : 2 Октябрь 2009, 10:39:02 »

полиглотом быть действительно интересно, но немного сложно когда начинаешь учить новый язык, особенно если они из одной языковой группы
я сейчас владею русским, украинским, английским и итальянским, хочу еще польский и испанский освоить
нравится мне это дело и память хорошо тренируется
popof71
Неофит
*
Сообщений: 11



« Ответ #5 : 4 Октябрь 2009, 10:50:32 »

Я знаю только русский и украинский с английским со словарем и мне иногда в работе не хватает знания английского языка.

Auxanne
Неофит
*
Сообщений: 56



« Ответ #6 : 5 Октябрь 2009, 10:32:19 »

А кто-нибудь знает, как достичь такого уровня мастерства, чтобы начать думать на иностранном языке? Ведь тогда переводить со своего на чужой будет значительно легче. Мне бы хотелось научиться думать на английском, чтобы не мычать, когда англичанин спрашивает дорогу:)
Alyonushka
Неофит
*
Сообщений: 1



« Ответ #7 : 5 Октябрь 2009, 11:12:38 »

Стать полиглотом - моя мечта! Это очень увлекательно - изучать новые языки. Я владею русским, украинским, английским, немецким и немного польским. Очень хотелось бы выучить испанский.
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #8 : 5 Октябрь 2009, 20:49:06 »

А кто-нибудь знает, как достичь такого уровня мастерства, чтобы начать думать на иностранном языке? Ведь тогда переводить со своего на чужой будет значительно легче. Мне бы хотелось научиться думать на английском, чтобы не мычать, когда англичанин спрашивает дорогу:)


просто надо пожить некоторое время среди носителей языка.
kamara
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 25



« Ответ #9 : 8 Октябрь 2009, 10:08:51 »

Изучение любого иностранного языка без погружения в языковую среду, на мой взгляд, занятие малоперспективное. Так что все полиглоты - путешественники, а сидя в одной стране стать полиглотом сложно - не с кем будет тренировать язык.
Limonad
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 45



« Ответ #10 : 21 Октябрь 2009, 11:15:04 »

Знаю самого маленького полиглота - это дочечка моей подруги, ей сейчас 5 лет.
У нас с подругой была свадьба одновременно, в один и тот же день, но она более 7 лет живет со своим мужем в Ливане, а я осталась жить на Украине.
У нее родилась дочечка, подруга со своим ребенком говорит на русском и украинском языках, с мужем общается на английском, естественно, ребенок хорошо владеет английским.
Родственники мужа общаются с ребенком на французском и на своем национальном.
Девочка свободно владеет пятью языками. Насколько это хорошо? Можно даже не получать высшего образования, приехать в Украину, устроиться переводчиком и жить припеваючи.
drugy
Неофит
*
Сообщений: 25



« Ответ #11 : 1 Ноябрь 2009, 12:34:33 »

Знаю несколько языков, но из-за нехватки общения языки пропадают в бездействии. Польский, английский, французский - на всех этих языках могу прочесть неспециализированную литературу. В жизни много раз эти знания выручали. Иногда нужно объясниться с иностранцем, о чем-то попросить. Ну, а русский и украинский -родные.

друзья познаются везде
Ilda
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 15



WWW
« Ответ #12 : 19 Ноябрь 2009, 13:24:37 »

Знание многих языков помогает человеку не только в общении, но и расширяет его кругозор, делает его более продвинутым.

poexali
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #13 : 27 Ноябрь 2009, 18:47:32 »

Знание многих языков помогает человеку не только в общении, но и расширяет его кругозор, делает его более продвинутым.
Не только расширяет кругозор, но и меняет образ мышления. Любой язык является носителем культуры народа, которому он принадлежит. Поэтому некоторые языки изучать легко, некоторые не очень. Я имею в виду, то насколько вы способны впитать культуру другого народа, настолько легче будет учиться.
solda
Неофит
*
Сообщений: 27



« Ответ #14 : 29 Ноябрь 2009, 12:53:04 »

Знание языков, позволяет стать человеком мира, расширить свои познания, сделать хорошую карьеру, да просто способствует лучшей коммуникации с остальными людьми.

Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 21.