Колба
Добро пожаловать на форум! rss 25 Апрель 2024, 06:44:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Насколько хорошо быть полиглотом  (Прочитано 8212 раз)
Andrew2009
Неофит
*
Сообщений: 7



« Ответ #15 : 3 Декабрь 2009, 14:55:19 »

Знание иностранного языка открывает человеку принципиально новый взгляд на мир, порождает особое мышление, поскольку умение пользоваться чужой речью даёт возможность посмотреть на многие предметы и явления в другом ракурсе, хотя бы потому, что в каждом языке отражена особая психология и образ мыслей конкретного народа, к которым вы через его изучение хотя бы в какой-то степени приобщаетесь. Более того, вы начинаете по-новому смотреть и на свой родной язык, сопоставляя его с иностранным и видя в нём не просто средство общения, не учебную дисциплину,а особый способ видения и осмысления мира. Недаром великий Гёте говорил: "Тот, кто не знает иностранных языков, ничего не знает о своём собственном". В справедливости этого высказывания я убедился на себе.
Сам я на определённом уровне владею английским, французским, латынью, немного слабее - немецким и итальянским. Признаюсь, эти знания мне очень сильно помогают в жизни.
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #16 : 4 Декабрь 2009, 15:33:21 »

Естественно, что быть  полиглотом - не только очень хорошо, это и материально полезно и в плане расширения кругозора - просто здорово...

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
selug
Ученик
**
Сообщений: 447



« Ответ #17 : 7 Декабрь 2009, 19:35:41 »

Насколько хорошо быть полиглотом - сугубо личное дело. Если Вам это доставляет удовольствие, то дерзайте, главное, чтобы в остальном не отстали, а то может оказаться, что название одного и того же предмета или явления Вы будете знать на 2-5 языках, но в остальном Вы - 0.
anisimn
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 41



WWW
« Ответ #18 : 21 Январь 2010, 16:07:05 »

Я знаю 5 языков: русский, румынский, английский, французский, испанский. Мне это помогает в общении, в работе. Также мне доступно больше информации, так как много полезной информации находиться на иностранном языке.


Foxy
Неофит
*
Сообщений: 1



« Ответ #19 : 5 Февраль 2010, 17:54:01 »

Я полиглотам завидую. Сама всё время кидаюсь учить то один язык, то другой, но быстро понимаю, что сидя перед компьютером невозможно ничего выучить - надо ехать в соответствующую страну или общаться с носителями языка на месте. Уже бралась за шведский, испанский, иврит, японский, немецкий, итальянский, а на деле знаю только английский, штук пятьдесят распространённых арабских слов, одну японскую слоговую азбуку и по нескольку слов из каждого "изучаемого" языка=)
ito
Ученик
**
Сообщений: 105



« Ответ #20 : 16 Март 2010, 17:57:56 »

Изучение иностранного языка как минимум тренирует Вашу память. Далее-это кусок хлеба, который всегда с Вами, Ваша дополнительная профессия. Это второй минимум. Третий минимум-преимущество при приеме на работу. Достаточно? по моему, более чем.
Kroshka_ru
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 9



« Ответ #21 : 28 Март 2010, 17:57:13 »

Полностью согласна с Foxy в плане того, что необходимо общение с носителем данного языка, чтобы достичь завидных высот в говорении... Я бы тоже очень хотела бы быть полиглотом. Считаю, что это просто замечательно в наше время глобализации и просто полезно... Подмигивающий
valentina777
Неофит
*
Сообщений: 2



« Ответ #22 : 2 Апрель 2010, 18:52:35 »

Не так хорошо, как удобно. Для полиглота расширяются просторы всего мира! Увеличивается возможность найти в интернете нужную информацию.
ito
Ученик
**
Сообщений: 105



« Ответ #23 : 10 Май 2010, 11:12:46 »

Господа и дамы! А в чем на сегодняшний день проблема в общении с носителями изучаемого вами языка? Есть, как минимум, Скайп, в котором миллионы пользователей и, при желании, можно найти того, кто хочет учить русский язык, общаясь с носителем. И Веб-камеры существуют. Было бы желание учиться, а учитель найдется.
Algiz
Неофит
*
Сообщений: 49



« Ответ #24 : 3 Ноябрь 2010, 14:20:27 »

Хорошо быть полиглотом. Ну в Украине все полиглоты - фактически с детства мы уже знаем один иностранный язык - русский.  Веселый
alfranch
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 164



« Ответ #25 : 11 Декабрь 2010, 07:04:07 »

Уровень владения языком - вещь довольно относительная. Поэтому иногда сложно сказать, полиглот ты или нет. Во времена СССР языки учили по записям и книгам писателей-классиков. И, кстати, добивались хороших результатов. Сейчас возможности намного шире. А чтобы думать на иностранном языке среднестатистическому человеку нужно как минимум года три регулярных занятиях.

Ослу нельзя доказать, что он осёл, потому что он осёл.
Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #26 : 15 Март 2011, 21:15:51 »

Поговорим о том, насколько хорошо знать иностранные языки. А сколько языков знаете Вы и как это помогает Вам в жизни?
Знание иностранного языка расширяет возможности человека. Если это он практикует в профессиональной деятельности, то знание расширяет его профессионализм.
А если в быту, то знание даёт дополнительные источники для общения и получение интересной информации.
А если человек не практикует, не пользуется  знанием языка, то сколько бы он языков не знал, толку от этого не много.

482 развлечения для ума
alfranch
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 164



« Ответ #27 : 27 Март 2011, 12:44:45 »

Цитировать
Знание иностранного языка расширяет возможности человека.

Любые знания расширяют возможности человека, ИМХО.

Цитировать
А если человек не практикует, не пользуется  знанием языка, то сколько бы он языков не знал, толку от этого не много.

А эстетическая сторона? Например, почитать любимого писателя в оригинале.

Ослу нельзя доказать, что он осёл, потому что он осёл.
Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #28 : 27 Март 2011, 14:36:34 »

Если почитать любимого автора в оригинале - это можно назвать, что человек пользуется своими знаниями.
Так что, и эстетическая сторона не забыта!

482 развлечения для ума
сергей11
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 98



« Ответ #29 : 2 Март 2012, 21:48:43 »

Русский, украинский - это понятно. Английский знаю неплохо, в студенческие годы много читал книг на польском, тоже его хорошо понимаю. Позже самостоятельно выучил немецкий, чтобы читать специальные технические тексты. Кое-что из него могу понять на слух. В жизни знание каждого из этих языков по-своему помогло.
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 21.