Колба
Добро пожаловать на форум! rss 24 Апрель 2024, 19:10:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: 7 эмоций, укорачивающих жизнь  (Прочитано 7801 раз)
kaldun
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 15



« : 25 Сентябрь 2009, 11:31:46 »

Ни для кого не секрет, что негативные эмоции отрицательно влияют не только на отношения с окружающими и настроение, но и на здоровье человека. Последние новости науки сообщают, что наиболее укорачивают жизнь следующие эмоции (в порядке убывания):
7. Цинизм
6. Отсутствие смысла в жизни
5. Раздражение
4. Отсутствие самоконтроля
3. Беспокойство
2. Уныние и обреченность
1. Стресс

спамовая ссылка удалена
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2009, 13:50:13 от Ласочка »
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #1 : 25 Сентябрь 2009, 12:31:35 »

kaldun,
Цитировать
6. Отсутствие смысла в жизни
Это не эмоция.
Цитировать
7. Цинизм
Тож не эмоция.
Цитировать
4. Отсутствие самоконтроля
Аналогично.
А про уменьшение жизни: отсутствие самоконтороля ноборот влияет положительно на протяженность. Может потому мужчины и жывут меньше, что держат всё внутри, тогда как женщины выплескивают наружу? Подмигивающий

ЗЫ:
Я по вашей ссылке не нашел оригинала вашей мысли!
на сайте http://.....ru на который Вы ссылаетесь:
"Не найдено ни одного документа, соответствующего запросу "Отсутствие смысла жизни"."
"Не найдено ни одного документа, соответствующего запросу "Цинизм". "

« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2009, 10:55:26 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #2 : 25 Сентябрь 2009, 13:49:39 »

DUBiK, Щас убью ссылку...

ptat2007
Неофит
*
Сообщений: 3


« Ответ #3 : 29 Сентябрь 2009, 10:48:06 »

А по-моему зависть, гнев, неурановешенность вызывают кучу болезней, следовательно укорачивают продолжительность жизни. Вообще, я не хотела бы дожить до 95-ти лет, как моя бабушка. Последние годы жизни она плохо видела, плохо не слышала, хорошо что в уме была. Дед умер 20 лет назад, подруги тоже покинули этот мир и смерть она ждала, как манны небесной. Так что все хорошо в меру.
abel
Неофит
*
Сообщений: 3



« Ответ #4 : 2 Октябрь 2009, 10:28:04 »

я бы списочек тотальным безразличием дополнила, вредит оно жизни
galinka-v
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 8



« Ответ #5 : 2 Октябрь 2009, 10:41:36 »

Конечно, известно, что эти факторы не благотворно влияют на здоровье. Но как избавится от негативных эмоций, ведь человеку свойственно раздражаться, беспокоиться и.т.д. и тем более подвергаться стрессу. Ведь человек живое существо с нервами! Мне знакомы такие люди как циничные, эгоистичные и тому подобное с массой негатива и живут себе очень не дурно и долго. Злой
soloto
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 5



« Ответ #6 : 2 Октябрь 2009, 10:52:27 »

Я соглашусь с последним комментарием, что эгоистичные живут долго и не дурно, думаю это потому, что весь негатив против них они просто превращают в прах. Ведь если на каждого обращать внимание с его недобрыми пожеланиями в вашу сторону, то несомненно будь вы самым хорошим человеком проживёте не долго потому, что в ваши нервы проникнет вирус и уничтожит вас. А эгоисты и циники просто плюют на это, поэтому думаю не стоит отказываться от таких негативных эмоций, некоторые приносят пользу.

люблю и любима
Andruhka06
Неофит
*
Сообщений: 3



« Ответ #7 : 6 Октябрь 2009, 10:13:58 »

Из этого списка, только раздражение и стресс являются эмоциями. Кто список составлял, не понятно.
А циники, так вообще, дольше всех живут.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #8 : 6 Октябрь 2009, 17:09:01 »

abel,
Цитировать
я бы списочек тотальным безразличием дополнила, вредит оно жизни
Вредит окружающим, а не самому человеку. Веселый Веселый Веселый

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #9 : 7 Октябрь 2009, 00:10:38 »

Andruhka06,
Стресс - это не эмоция, стресс - это реакция. Раздражение тоже не совсем эмоция, скорее это более общее название определенного негативных спектра эмоций.

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
Tarrida
Неофит
*
Сообщений: 12



« Ответ #10 : 29 Октябрь 2009, 10:59:06 »

А как же агрессия? Злой Лом по голове укорачивает жизнь почти мгновенно. Веселый Тотальное безразличие близко по содержанию с отсутствием смысла жизни, но это не эмоция.
bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #11 : 30 Октябрь 2009, 18:51:56 »

Я знаю одну эмоцию, которая продливает жизнь. Это улыбка. Улыбающийся

Полюбите людей и мир изменится!
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #12 : 30 Октябрь 2009, 20:25:27 »

ИМХО, "тотально безразличных" нет, есть те, кто умеют контролировать свои эмоции и те, кто разбрасывают свою психическую энергию по пустякам... Но, если  "безразличных" довести до эмоционального всплеска, мало не покажется, вся скрытая до этого момента сила эмоций выплеснется не только в слове, но и в деле.
Кстати, тут многие говорят о циниках и эгоистах. Вообще, что такое циник? ( заметьте, это слово не встречается в женском роде - циничка...  Подмигивающий )
А эгоист?
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2009, 20:28:26 от heokka »
Vent
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 9



WWW
« Ответ #13 : 27 Январь 2010, 15:22:39 »

Я согласна только с тем, что отсутствие смысла жизни на самом деле её укорачивает (как пример: люди, которые уходят на пенсию, и для которых работа была смыслом жизни, очень быстро "сдают позиции"), но это, конечно, не эмоция...
Mira
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 1



« Ответ #14 : 8 Февраль 2010, 18:35:21 »

Ощущение бессмысленности - одно из худших, но это действительно не эмоция. В этот список бы еще добавить обиду и чувство вины. Плачущий
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 21.