Колба
Добро пожаловать на форум! rss 24 Апрель 2024, 18:03:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: 7 эмоций, укорачивающих жизнь  (Прочитано 7800 раз)
uzvar
Подмастерье
***
Сообщений: 636



« Ответ #15 : 9 Февраль 2010, 00:19:50 »

Mira, Абсолютно с вами согласен!
То что вы указали лучше подходит, чем все те 7 штук.
Как по мне цинизм -- это защитный механизм, который как раз продлевает жизнь.

"Вони шукають те, чого нема, щоб довести, що його не існує" Подерв'янський Л.
uzvar
Подмастерье
***
Сообщений: 636



« Ответ #16 : 9 Февраль 2010, 14:56:36 »

СКУКА повышает риск преждевременной смерти
Цитировать
Скучная жизнь повышает риск преждевременной смерти почти в полтора раза, утверждают британские ученые.К такому выводу пришла группа сотрудников Университетского колледжа Лондона под руководством Мартина Шипли, сообщает The Daily Telegraph. Соответствующее исследование опубликовал International Journal of Epidemiology.

Исследователи изучили данные 7524 трудоустроенных граждан в возрасте от 35 до 55 лет, которые в середине 1980-х годов оценили, насколько скучной являлась их жизнь. После этого ученые выяснили, сколько участников исследования осталось в живых к апрелю 2009 года.

В ходе исследования было установлено, что риск преждевременной смерти среди тех, кто назвал свою жизнь скучной, на 40% превышал аналогичный показатель в группе работников, охарактеризовавших свою жизнь иначе. Основной причиной преждевременной смерти ученые назвали заболевания сердечно-сосудистой системы.

Кроме того, исследователи выяснили, что женщины вдвое чаще мужчин описывали свою жизнь как скучную. Работники молодого возраста и менее квалифицированные сотрудники также чаще других называли свою жизнь скучной.

По словам Шипли, люди, испытывающие скуку, склонны к злоупотреблению алкоголем и курению, что сокращает среднюю продолжительность жизни и является причиной заболеваний сердца. В связи с этим ученый посоветовал представителям "скучных" профессий найти интересное занятие, не связанное с работой.
http://korrespondent.net/tech/health/1045387

"Вони шукають те, чого нема, щоб довести, що його не існує" Подерв'янський Л.
mar1shok
Неофит
*
Сообщений: 1



« Ответ #17 : 12 Февраль 2010, 17:49:14 »

скука наверное больше влияет на образ жизни.а чтобы долго жить нужно смотреть на жизнь с улыбкой и постараться всё не принимать близко к сердцу.
Laska
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 1



« Ответ #18 : 14 Март 2010, 18:27:28 »

Гнев - вот одна из тех эмоций, что укорачивает жизнь человека. Те, кто сдерживают гнев в словах, жестах, мимике подвержены различным соматическим заболеваниям (астма, заболевания ЖКТ, гипертония, сахарный диабет и др.). И, конечно же, дольше живут те люди, которые научились в процессе жизнедеятельности избавляться от этой разрушающей эмоции.

Немного терпения...И будет Вам счастИе!!!
kornelikka
Неофит
*
Сообщений: 3



« Ответ #19 : 15 Март 2010, 18:16:34 »

Все что напрягает нервную систему то и портит  здоровье. А это все негативные эмоций. Кстати, действительно обида и чувство вины это самое сильное на мой взгляд. Оно гложет постоянно и с этим сложно справится...
Sergey-Bars
Неофит
*
Сообщений: 1


« Ответ #20 : 15 Март 2010, 18:42:15 »

Так, по-моему, тут образовалась неразбериха. Надо тогда рассматривать не эмоции, а ещё и состояния. Потому что, конкретные эмоции, на мой взгляд вредят меньше, чем длительные состояния, такие как грусть, неуверенность в себе, лень, пессимизм и т.д.!
uzvar
Подмастерье
***
Сообщений: 636



« Ответ #21 : 15 Март 2010, 22:38:38 »

kornelikka,
Цитировать
Все что напрягает нервную систему то и портит  здоровье.

А если нервную систему совсем не напрягать, то мозги разжижаются Подмигивающий

"Вони шукають те, чого нема, щоб довести, що його не існує" Подерв'янський Л.
Polina
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 14


Иногда и поумничать можно


« Ответ #22 : 1 Апрель 2010, 19:00:22 »

Постоянная жалость к самому себе укорачивает жизнь. Правда, это тоже не совсем эмоция, но одно из проявлений. Жалость угнетает и провоцирует остальное - отсутствие цели в жизни, отказ от борьбы и действий вообще. Так, понемногу можно и угаснуть.

"Это - не бег с барьерами, это - способ ходить!" Е. Погребижская, Butch
LA_Homie
Неофит
*
Сообщений: 15


« Ответ #23 : 5 Апрель 2010, 18:03:57 »

Злоба, цинизм, зависть (я думаю она сильнее всего), желание зла другим-я считаю именно такое сокращает жизнь на десятилетия)
Нэнси
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 137



« Ответ #24 : 17 Сентябрь 2010, 19:23:34 »

Укорачивает жизнь и привлекает к себе болезни - уныние, плохие, депрессивные мысли о себе и окружающем мире. Это точно. В радостном настроении и внешняя среда не так влияет на человека, и болезни не берут оптимиста.
Pi_JacK
Неофит
*
Сообщений: 10



« Ответ #25 : 28 Сентябрь 2010, 12:15:41 »

Эти семь пунктов можно назвать не эмоциями, а просто критериями. Считаю, так будет правильней. Наихудшей психологической проблемой, укорачивающей жизнь, по моему мнению, является отсутствие цели в жизни. Соответственно, пропадает мотивация делать что-нибудь полезное для себя и для человечества.
Bysi
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 7



« Ответ #26 : 1 Октябрь 2010, 12:10:50 »

Все правильно, нужно всегда быть оптимистом, больше улыбаться, и никогда не падать духом. А для того, чтобы в организме было больше гормона счастья эндрофина, нужно больше есть шоколада и бананов.
victoria78
Неофит
*
Сообщений: 83



« Ответ #27 : 1 Октябрь 2010, 13:26:09 »

Когда жизнь АНТИ-скучная, то есть стрессовая, это побуждает к курению и алкоголю еще больше, скажу я вам. Не совсем понятно, на каком основании делались подобные выводы.
SchredingerCat
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 10



« Ответ #28 : 21 Октябрь 2010, 16:13:02 »

Деструктивный образ мыслей:
Чувство вины
Комплекс неполноценности
Сомнения
Страхи
Недовольство
Неприязнь
Худшие ожидания

"...на самом деле состояний у кота может быть три, а именно: Живой, Мёртвый и Вне Себя От Бешенства." - Т.Пратчетт, "Дамы и господа"
Вася
Ученик
**
Сообщений: 130



« Ответ #29 : 24 Октябрь 2010, 16:36:25 »

Согласен, что многое тут не эмоции, а образ жизни скорее. Цинизм не влияет на жизнь, скорее кому-то приносит удовлетворение. Отсуствие смысла обычно ведет к пьянству или даже самоубийству. Все отрицательные переживания, несомненно укорачивают жизнь, а отсуствие самоконтроля может привести к несчастным случаям. Улыбающийся
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 21.