Колба
Добро пожаловать на форум! rss 25 Апрель 2024, 22:38:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: 7 эмоций, укорачивающих жизнь  (Прочитано 7802 раз)
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #45 : 29 Ноябрь 2012, 20:39:15 »

Ученые мужи подкачали, конечно, составив такой сильнейший список! Я считаю, что жизнь укорачивают любые эмоции, так как заставляют время течь быстрее. Но жизнь так коротка, что не стоит бояться жить!
Согласен, только с одним дополнением: жизнь укорачивают любые негативные эмоции. Хочется верить что позитивные эмоции хоть на немножечко, но жизнь удлиняют.


Максимо, Solveig, тогда почему "злыдни" по большой части дольше живут, а добряки как-то раньше уходят в мир иной?
sergejj
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 317


Сергей


« Ответ #46 : 2 Декабрь 2012, 08:54:43 »

Максимо, Solveig, тогда почему "злыдни" по большой части дольше живут, а добряки как-то раньше уходят в мир иной?
Если позволите, я тоже отвечу.
Злые люди могут жить и дольше добрых. Такая "несправедливость" отчасти объясняется понятием кармы, т. е. накопленным потенциалом добра в прошлой жизни. То есть, злой человек попросту прожигает свой потенциал, свои возможности. В следующей жизни у него этого запаса не будет.

Сергей
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #47 : 3 Декабрь 2012, 07:58:15 »

Максимо, Solveig, тогда почему "злыдни" по большой части дольше живут, а добряки как-то раньше уходят в мир иной?
Если позволите, я тоже отвечу.
Злые люди могут жить и дольше добрых. Такая "несправедливость" отчасти объясняется понятием кармы, т. е. накопленным потенциалом добра в прошлой жизни. То есть, злой человек попросту прожигает свой потенциал, свои возможности. В следующей жизни у него этого запаса не будет.

sergejj, так что получается - долгожители-злыдни, живущие в настоящее время, в прошлой жизни были добропорядочными гражданами и сейчас получили бонус на зло, чем не преминули воспользоваться в этой жизни, а граждане, прожившие "без греха" короткую и мучительную жизнь таким образом расплачиваются за зло в прошлой жизни и, заодно, зарабатывают себе индульгенцию на прощение грехов в будущей?
Максимо
Неофит
*
Сообщений: 56



« Ответ #48 : 5 Декабрь 2012, 17:49:29 »

Максимо, Solveig, тогда почему "злыдни" по большой части дольше живут, а добряки как-то раньше уходят в мир иной?

Да не доказано это никем, что "злыдни" живут дольше. Да и само понятие "злыдни" абсолютно субъективное - для кого-то имярек злыдень, а для кого-то добряк.
Solveig
Неофит
*
Сообщений: 7



« Ответ #49 : 13 Декабрь 2012, 19:05:38 »

Ученые мужи подкачали, конечно, составив такой сильнейший список! Я считаю, что жизнь укорачивают любые эмоции, так как заставляют время течь быстрее. Но жизнь так коротка, что не стоит бояться жить!
Согласен, только с одним дополнением: жизнь укорачивают любые негативные эмоции. Хочется верить что позитивные эмоции хоть на немножечко, но жизнь удлиняют.


Максимо, Solveig, тогда почему "злыдни" по большой части дольше живут, а добряки как-то раньше уходят в мир иной?
Да на любые эмоции надо потратить энергию, а зачем? Сидим себе мысленно в горах Тибета и бережем гармонию и внутреннее равновесие. К чему нам страсти?
sergejj
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 317


Сергей


« Ответ #50 : 14 Декабрь 2012, 18:12:38 »

так что получается - долгожители-злыдни, живущие в настоящее время, в прошлой жизни были добропорядочными гражданами и сейчас получили бонус на зло, чем не преминули воспользоваться в этой жизни, а граждане, прожившие "без греха" короткую и мучительную жизнь таким образом расплачиваются за зло в прошлой жизни и, заодно, зарабатывают себе индульгенцию на прощение грехов в будущей?
К такому выводу приходят многие исследователи законов кармы. Думаю, в этом есть своя истина, ведь сколько подлецов живут счастливо и продолжают грешить.
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2012, 20:32:13 от heokka »

Сергей
Максимо
Неофит
*
Сообщений: 56



« Ответ #51 : 15 Декабрь 2012, 18:22:15 »

так что получается - долгожители-злыдни, живущие в настоящее время, в прошлой жизни были добропорядочными гражданами и сейчас получили бонус на зло, чем не преминули воспользоваться в этой жизни, а граждане, прожившие "без греха" короткую и мучительную жизнь таким образом расплачиваются за зло в прошлой жизни и, заодно, зарабатывают себе индульгенцию на прощение грехов в будущей?
К такому выводу приходят многие исследователи законов кармы. Думаю, в этом есть своя истина, ведь сколько подлецов живут счастливо и продолжают грешить.
Карма, это отлично оправдание такой "несправедливости", только повторяю - это все субъективно. Есть много злодеев, которые для кого-то, лучшие люди на свете.
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2012, 20:33:29 от heokka »
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #52 : 15 Декабрь 2012, 20:39:08 »


Карма, это отлично оправдание такой "несправедливости", только повторяю - это все субъективно. Есть много злодеев, которые для кого-то, лучшие люди на свете.

Максимо, но есть же вечные ценности - объективные, такие как любовь к детям, забота о родителях, помощь бедным. А подлость - она и есть подлость, которая может быть кому-то очень выгодна, но от этого она лучше не станет, так как причиняет незаслуженную боль.
Максимо
Неофит
*
Сообщений: 56



« Ответ #53 : 18 Декабрь 2012, 18:04:30 »


Карма, это отлично оправдание такой "несправедливости", только повторяю - это все субъективно. Есть много злодеев, которые для кого-то, лучшие люди на свете.

Максимо, но есть же вечные ценности - объективные, такие как любовь к детям, забота о родителях, помощь бедным. А подлость - она и есть подлость, которая может быть кому-то очень выгодна, но от этого она лучше не станет, так как причиняет незаслуженную боль.
Тоже всё неоднозначно в этих "вечных ценностях". Можно любить одних детей, и не любить других. Я вот не люблю соседского мальчишку, я злодей?
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #54 : 19 Декабрь 2012, 10:29:38 »

Тоже всё неоднозначно в этих "вечных ценностях". Можно любить одних детей, и не любить других. Я вот не люблю соседского мальчишку, я злодей?

Максимо, Но Вы же не бьете, не издеваетесь над ним, я надеюсь? А от того, что Вы его просто не любите, ему плохо не станет.
Максимо
Неофит
*
Сообщений: 56



« Ответ #55 : 19 Декабрь 2012, 18:45:20 »

Тоже всё неоднозначно в этих "вечных ценностях". Можно любить одних детей, и не любить других. Я вот не люблю соседского мальчишку, я злодей?

Максимо, Но Вы же не бьете, не издеваетесь над ним, я надеюсь? А от того, что Вы его просто не любите, ему плохо не станет.

Да, я не бью его (хотя между нами говоря, иногда очень хочется).  УлыбающийсяА издевается скорее он надо мной и моим садом.
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 21.