Колба
Добро пожаловать на форум! rss 19 Март 2024, 07:12:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Рождение сына укорачивает жизнь женщины  (Прочитано 8473 раз)
Astarta
Неофит
*
Сообщений: 1



« : 28 Сентябрь 2009, 11:39:32 »

Как установили финские исследователи, рождение сына в среднем укорачивало жизнь матери на 34 недели, а рождение дочери, наоборот, продлевало ее. Эта закономерность была выявлена при анализе церковных и семейных записей, давших важный материал о жизни финских кочевников. Ученые изучили записи об одном из племен, которые велись с 1650 по 1870 годы. Выяснилось, что наличие мальчика в семье сокращало жизнь матери, а рождение девочки – продлевало. Эффект от рождения мальчика уравновешивался лишь тремя дочерями.  Непонимающий Что вы думаете по этому поводу?
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #1 : 28 Сентябрь 2009, 13:27:40 »

Astarta, Мало данных. Нужно знать конкретные условия жизни этого народа, его обычаи, чтобы делать какие-то выводы.

MASHA2009
Неофит
*
Сообщений: 48



« Ответ #2 : 29 Сентябрь 2009, 11:57:12 »

Впервые слышу об этом, хотя какая-то доля правды есть. Дочка всегда матери помощница, и даже когда выйдет замуж, для матери - дочка опора. Что не скажешь с сыновьями, они обычно с отцом, а женившись вообще...
fresh-air
Неофит
*
Сообщений: 19



« Ответ #3 : 30 Сентябрь 2009, 10:13:48 »

А я думаю бред это полный. Разве девочки при воспитании требуют меньше материнского внимания? Разве мальчики сильнее волнуют маму? Улыбающийся
Annushka
Неофит
*
Сообщений: 1



« Ответ #4 : 2 Октябрь 2009, 10:45:49 »

Можно предположить, что существует какое-то противоречие, например, в гормональной сфере, между плодом мужского пола и организмом матери. Но вообще-то исходные данные сомнительные. Серьезных выводов по ним не сделаешь.
Sambuka
Неофит
*
Сообщений: 6



« Ответ #5 : 3 Октябрь 2009, 10:28:18 »

Честно говоря, мало в это верю!!! Хотя обычным совпадением такое тоже назвать сложно)))
Ksunaha
Неофит
*
Сообщений: 2



« Ответ #6 : 4 Октябрь 2009, 10:47:31 »

Интересно,только действительно очень мало сведений,чтобы делать такие выводы!Многие ученые,в принципе,говорят,что рождение мальчика-это вообще ошибка природы.
Andruhka06
Неофит
*
Сообщений: 3



« Ответ #7 : 6 Октябрь 2009, 10:07:19 »

Сам термин - "финские кочевники" говорит зам за себя и "научности" финских исследователей. Наверняка эти "исследования" проводили вечером за кружкой пива.
mouse00
Неофит
*
Сообщений: 3



« Ответ #8 : 9 Октябрь 2009, 10:43:14 »

Думаю не стоит на этом зацикливать, как дети могут укорачивать жизнь, ведь ради них у нас появляется смысл жизни.
ptashok
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 14


мое семейство - это вся я!


« Ответ #9 : 11 Октябрь 2009, 10:27:10 »

 Очень мало в это утверждение верится. Способ жизни финских кочевников совсем не сходен с жизнью современных людей. А если это все на уровне генетики, то возникает еще вопрос: а почему исследовались именно финские кочевники? Логичнее было бы провести такие исследования с людьми более современного времени.
Маргошка
Ученик
**
Сообщений: 143



« Ответ #10 : 11 Октябрь 2009, 12:45:01 »

Бред какой то


Valeriy_26
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 1



« Ответ #11 : 12 Октябрь 2009, 10:39:30 »

Вообще-то считается, что при беременности организм женщины очищается(ну-ка все дружно вспомнили что такое токсикоз! Улыбающийся ). Я считаю, что беременность ну никак не может сократить жизнь женщины. Это во-первых!
А во-вторых, допустим, что ученые установили среднюю продолжительность жизни "финской кочевницы"  Улыбающийся того времени. Но установили они ее явно не в неделях(в годах все-таки наверно). Даже если в неделях - то разброс между средним показателем и единичным показателем очень часто может достигать больше 34 недель, вне зависимости от количества беременностей и количества рожденных детей. ИМХО
elenka66
Неофит
*
Сообщений: 3



« Ответ #12 : 15 Октябрь 2009, 11:23:21 »

Ну, на счет того, что женский организм очищается и омолаживается при беременности, я могла бы поспорить. Очень много болячек у меня вылезло после родов. А вот то, что именно рождение мальчиков укорачивает жизнь мамы, считаю полной ерундой.

Ум всегда в дураках у сердца
leila
Неофит
*
Сообщений: 1


« Ответ #13 : 17 Октябрь 2009, 10:41:27 »

Точно знаю и могу сказать, что беременность- это здоровье. А что касается продолжительности жизни человека, то оно зависит от его рода, долгожители или нет.
fresh-air
Неофит
*
Сообщений: 19



« Ответ #14 : 19 Октябрь 2009, 10:44:36 »

leila, Valeriy_26, беременность - это здоровье и омоложение, если в ограниченных количествах. Знала я маму 12 детей, так она в свои 50 лет смотрелась бабушкой древней Подмигивающий
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 21.