Колба
Добро пожаловать на форум! rss 19 Март 2024, 10:53:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Рождение сына укорачивает жизнь женщины  (Прочитано 8475 раз)
Toris
Ученик
**
Сообщений: 149



« Ответ #15 : 19 Октябрь 2009, 11:04:24 »

Ученые! Не ну как им можно верить? Ну такие глупости уже придумают, что и смеяться уже не хочется.
Знала я маму 12 детей, так она в свои 50 лет смотрелась бабушкой древней Подмигивающий
не из-за того, что мальчики или девочки рождались, а из-за того, что растишь только их и себя не жалеешь и не ухаживаешь за собой.
Limonad
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 45



« Ответ #16 : 19 Октябрь 2009, 11:11:31 »

Не знаю, что и сказать. Мало аргументов, нет фактов.
Раньше люди считали если рождается много мальчиков - к войне. Полностью согласна. Ведь в этом случае на всех мужчин не хватит женщин, а войны то раньше начинались из-за женщин.
beloboka
Неофит
*
Сообщений: 8



« Ответ #17 : 23 Октябрь 2009, 10:34:12 »

Думаю, что четверых детей я не потяну. Сын уже есть. Хорошо если дочка родится. Больше рожать отказываюсь. А если вдруг второй сын, ещё 6 дочерей?
victoria78
Неофит
*
Сообщений: 83



« Ответ #18 : 29 Октябрь 2009, 10:56:37 »

Не стоит заморачиваться по этому поводу, даже если это и так, хотя церковные записи не показатель, это эффект во многом не единтсвенный-тут и образ жизни, и питание,и экология, и наследственность. так что влияние этого фактора стремится к нулю. И потом, может быть раньше необходимо и престижно было родить мальчика, типа, продолжателя. Вот женщины родившие и "расслаблялись", а у кого была девочка, знали, что надо пытаться до тех пор, пока мальчик не родится, вот и держали себя в руках, следили за здоровьем. Так-то.
Gelata
Ученик
**
Сообщений: 134



« Ответ #19 : 4 Декабрь 2009, 15:36:25 »

Очень интересное обсуждение. Возможно имеет место и гормональное несоответствие, и психологическое. Говорят, за сыновей сильнее переживают. У меня вот девицы Улыбающийся

Насчёт болячек после беременности - вот это чистка и началась, надо бы продолжить, соблюдать здоровый образ жизни, собой заняться...
А то, что омолаживает - это тоже верно, и жизнь продлевается.
Когда женщина рожает поздно, по нашим меркам, ну - в 40 или после, то организм и психика программируются на то, что ребёнка надо вырастить до взрослого состояния.
Я где-то об этом читала.
Всё-таки насчёт финских кочевников действительно как-то туманно... В замешательстве
Knopkina
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 51


Ловлю прекрасные моменты


WWW
« Ответ #20 : 28 Декабрь 2009, 23:19:45 »

По себе могу сказать, что подтвердилась такая народная примета: после рождения сына похорошела, после рождения дочери, увы, наоборот.
Хотя следила за собой одинаково и тогда, и тогда. И образ жизни был одинаковый, причём с сыном он был даже менее напряженный.
Насчет же финских результатов очень сомнительный факт. Хотя можно рассуждать так: женщине для того, чтобы родить представителя сильного пола, нужно выложить немало своих сил.
PRIMER
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 18



« Ответ #21 : 11 Апрель 2010, 19:31:15 »

После рождения сына я стала страшной мерзлячкой и восстанавливала силы долго. Но у меня дети-погодки, дочку кормила грудью до годика. То есть несколько месяцев была кормящей беременной мамочкой. А данные по финским кочевникам представляются сомнительными. Нужна выборка посолиднее, народы из разных географических зон, возможно, разного уровня цивилизованности. Если есть связь продолжительности жизни с полом потомства, она будет проявляться везде.
diana2176
Неофит
*
Сообщений: 42



« Ответ #22 : 16 Август 2010, 17:00:13 »

если уравновешивать каждого рождённого сына тремя дочерьми( а у кочевников много детей бывает), то жизнь женщины и так сократится, от бесконечных родов и плохих условий для жизни (кочевники ведь) Считаю эти данные надуманными.
Libellula
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 23



« Ответ #23 : 22 Август 2010, 17:29:34 »

Мне кажется, что всё зависит от того, насколько женщина следит за своим ребенком. Например, если женщина родила ребенка и совсем не ухаживает за ним, нанимая множество няней и сиделок, думая при этом только о себе и ухаживая за собой, то я думаю, что её жизнь особо не сократиться, независимо от того, какого пола ребенок.
А связь при желании можно найти даже между двумя совершенно несвязанными между собой событиями.

Если я здесь появилась,
Значит что-то приключилось.Улыбающийся
MonsWriter
Неофит
*
Сообщений: 4



« Ответ #24 : 14 Сентябрь 2010, 20:06:36 »

Я думаю, анализировать какое-то племя, это очень неточно. Чтобы говорить о таких фактах, нужно анализировать всё человечество за всё время, замерять продолжительность всех женщин, и исходя из того, дочерей они рожали, или сыновей, делать какие-то выводы.
victoria78
Неофит
*
Сообщений: 83



« Ответ #25 : 14 Сентябрь 2010, 20:11:53 »

У меня ТАКОЙ мальчик, что 34 неделями я, чувствую, не обойдусь. А вообще, думаю, ЛЮБЫЕ дети укорачивают жизнь, так как бессонные ночи неизбежны.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #26 : 15 Сентябрь 2010, 09:41:47 »

victoria78,
Цитировать
А вообще, думаю, ЛЮБЫЕ дети укорачивают жизнь, так как бессонные ночи неизбежны.
Боюсь, что отсутствие детей укорачивает жизнь еще больше.... Подмигивающий

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
victoria78
Неофит
*
Сообщений: 83



« Ответ #27 : 3 Октябрь 2010, 13:32:05 »

А с чего отсутствие детей-то укорачивает жизнь? Не верю в это. наоборот, меньше стресса. Правда, возможно разочарование в старости, так как пресловутый стакан воды никто не отменял.
Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #28 : 15 Март 2011, 20:49:16 »

Полной и достоверной статистики по данному вопросу нет.
И так ли уж это важно?
Для женщины рождение ребёнка уже само по себе "обновление" организма.
Или нет?

482 развлечения для ума
Ivanna
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 357



« Ответ #29 : 16 Март 2011, 12:54:52 »

Здравствуйте. Я тоже впервые услышала подобное высказывание. Думаю, что рождение ребенка продлевает жизнь каждой матери, будь-то сын или дочь. А вот на счет того, что дочка матери всегда опора, а сын нет, я, пожалуй, не соглашусь. Все зависит от воспитания. Возможно, сыновья просто меньше уделяют внимания своим матерям.

Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 21.