Колба
Добро пожаловать на форум! rss 26 Апрель 2024, 00:01:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Любовная лодка разбилась о быт.  (Прочитано 6873 раз)
drugy
Неофит
*
Сообщений: 25



« : 1 Октябрь 2009, 09:57:12 »

Что вы делаете, чтобы быт не разъел вашу семью? Как делите домашние обязанности? У меня у семье никто никого не напрягает. Делаем то что можем или считаем нужным. По мелочам стараемся друг друга не беспокоить. А вот в детстве я любил с сестрой грязные тарелки делить.

друзья познаются везде
kamara
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 25



« Ответ #1 : 8 Октябрь 2009, 10:21:10 »

Выражение о разбитой лодке - весьма обобщенное. Не о быт любовь разбивается, а о потерю взаимного интереса. Разделить обязанности по дому и стараться не ограничивать свободу друг другу - это легко. Труднее - находить в любимом удивительное и интересное. Это работа на каждый день, чтобы не утопить любовь в равнодушии.
mechtau
Неофит
*
Сообщений: 19



« Ответ #2 : 8 Октябрь 2009, 11:25:14 »

очень просто делим обязанности: женские обязанности - мои, мужские его. Вся кухня, стирка и глажка белья -на мне. Как-то уже привыкла. У меня принцип: "я лучше сама сделаю, чем потом после мужа 100 раз переделывать" или "не нравится - сделай сам".
nina
Неофит
*
Сообщений: 53



« Ответ #3 : 9 Октябрь 2009, 10:16:04 »

Полностью согласна с kamara. Ведь в семье не столь важно, кто что делает по дому. А главное отношения сохранить, уважение. доверие.
IGarry
Неофит
*
Сообщений: 96



« Ответ #4 : 11 Октябрь 2009, 10:16:51 »

Лучше обязанности не делить, а помогать друг другу или распределять работу между всеми членами семьи. Например, когда мы убираем я пылесосом собираю пыль, жена делает влажную уборку, а моя дочурка, хотя ей и 5,5 годиков, - вытирает пыль с мебели.
ded1960
Неофит
*
Сообщений: 72



« Ответ #5 : 19 Октябрь 2009, 10:41:49 »

главное не перекладывать всё на человека который с тобой рядом и эксплуатировать его любовь.не быть эгоистом в семье.
kubuk
Неофит
*
Сообщений: 17



« Ответ #6 : 10 Ноябрь 2009, 13:15:55 »

не быть эгоистом в семье.
Это вы в точку попали. Ведь именно из-за нашего эгоизма и сталкиваемся мы с всеми проблемами.
Miette
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226



« Ответ #7 : 21 Ноябрь 2009, 16:15:25 »

Мы с мужем не столько об обязанностях печёмся, сколько о комфортном сосуществовании друг с другом. Я, например, как выяснилось, помешана на чистоте в одном месте и творческом беспорядке в другом, он - наоборот. Поэтому на данный момент каждый из нас наводит чистоту там, где ему мешает чужой беспорядок. Весьма забавная концепция семейной жизни сложилась, но она работает и никого не раздражает. Веселый

Солнце
kozza
Неофит
*
Сообщений: 55


когда заняться нечем... ;-)


« Ответ #8 : 24 Декабрь 2009, 21:19:22 »

"быт" может погубить семью только в том случае, если создали ее голимые инфантилы, привыкшие только брать, но не способные отдавать. Конечно, если представляешь себе семью, в которой муж как прЫнц поет серенады под окном и катает на белом коне, то вымыть за собой и (о ужас!) за ним тарелки - это жизненная драма)))
Natal21
Неофит
*
Сообщений: 53



« Ответ #9 : 14 Февраль 2010, 17:55:12 »

Вот мою семью такой "быт" и разбил: когда оказалось, что надо не только говорить красивые слова, но и "в клювике" кое-что домой приносить. И не обижаться на предложения вести домашнее хозяйство, если работу не можешь найти  Злой
lena1979
Неофит
*
Сообщений: 59


я в состоянии умиротворенности


« Ответ #10 : 17 Февраль 2010, 17:57:28 »

Знаете что, до рождения ребенка 8 лет прожили вместе и ни разу не поссорились. Вот вам и быт! Зато сейчас малыш настолько обострил все нервы, что грыземся ежедневно.
lisi
Неофит
*
Сообщений: 24



« Ответ #11 : 20 Февраль 2010, 08:04:50 »

очень просто делим обязанности: женские обязанности - мои, мужские его. Вся кухня, стирка и глажка белья -на мне. Как-то уже привыкла. У меня принцип: "я лучше сама сделаю, чем потом после мужа 100 раз переделывать" или "не нравится - сделай сам".
Вот я так десять лет прожила - весь быт и ребенок на мне. А теперь еще мой заработок - главный в семье. Это все мне так надоело - сил нет. Начинаю тихо ненавидеть мужа.
Olika
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 137



« Ответ #12 : 3 Март 2010, 20:52:35 »

Да, если нет понимания, взаимных уступок, то любой "бытовой" напряг вызывает раздражение и повод для ссор. А почему понимания нет - любовь уходит?? Непонимающий

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. (Дэйв Бери)
irisha-ja
Неофит
*
Сообщений: 28



« Ответ #13 : 23 Март 2010, 20:03:29 »

Точнее сказать, любовная лодка разбивается о материальное положение. Конечно, с милым рай и в шалаше, но, если есть материальные затруднения, то любовь проходит гораздо быстрее, чем в достатке.

Жадность порождает бедность!
Olika
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 137



« Ответ #14 : 5 Июнь 2010, 19:46:39 »

Может быть, скорее, не материальное положение, а материальные запросы? Если в паре они не совпадают, то начинаются и разногласия, как круги по воде, затрагивающие быт, а потом уже и взаимоотношения.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. (Дэйв Бери)
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 21.