Колба
Добро пожаловать на форум! rss 20 Апрель 2024, 16:26:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Школа с 6?  (Прочитано 6610 раз)
nina
Неофит
*
Сообщений: 53



« : 3 Октябрь 2009, 10:41:27 »

Как вы относитесь к тому, что наши дети пойдут в школу в 6 лет, ведь это рано, на мой взгляд.И зачем учится аж 12 лет?
MASHA2009
Неофит
*
Сообщений: 48



« Ответ #1 : 9 Октябрь 2009, 11:58:49 »

У меня оба сына пошли с 6 лет, полных 7 Ромке было в ноябре, а младшему Максимке вообще в феврале! И не жалею, что еще годик не подержала дома! А вот 12 лет обучаться я против, считаю, что в школе сделали неправильный подход к методике обучения, вот и растянули! Раньше 10 классов было, и люди были образованнее! А сейчас в школе добавились уроки ОПД, ПД и другие, вот и растянута программа! В замешательстве
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #2 : 9 Октябрь 2009, 12:57:18 »

nina,
Цитировать
Как вы относитесь к тому, что наши дети пойдут в школу в 6 лет
О Т Р И Ц А Т Е Л Ь Н О ! ! !

А 12 лет - это вообще бред.
Не хватало выпускниц-декретниц, и выпускников-алкоголиков!

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
IGarry
Неофит
*
Сообщений: 96



« Ответ #3 : 11 Октябрь 2009, 10:11:14 »

Так как дети идут в школу с 6 летнего возраста, то программа полного среднего образования и растягивается на 12 лет. Если Вы хотите, чтобы ребёнок получил специальное образования по окончании школы, то он проучиться в обязательных классах, получит фундаментальные знания, а затем сможет продолжить обучение в специальных училищах или колледжах. Процесс нормальный. Если вспомнить как учили раньше и сейчас - разница ощущается. И предметы новые появились, учебники и пособия для развития ребёнка множество, так что бери только и учись. Проблема только с тем, кто не хочет, кем не занимаются или у кого созданы неблагоприятные условия для учёбы.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #4 : 11 Октябрь 2009, 13:57:57 »

IGarry,
Цитировать
Процесс нормальный. Если вспомнить как учили раньше и сейчас - разница ощущается.

А Вы не вспоминайте. Разница должна быть не  в процессе, а в окончательном результате!
Вы сравнивайте уровень сегодняшних выпускников, и тех что были 20, 30, 40 лет назад...
И Вы увидите что сегодняшнее образование - это ... даже не подберу слов. Матерится не хочу, а цензурно - не хватает запаса...

Цитировать
И предметы новые появились,
Один вопрос - НА ФИКА???
Цитировать
Проблема только с тем, кто не хочет, кем не занимаются или у кого созданы неблагоприятные условия для учёбы.
Главная проблема - БЕСТОЛКОВОСТЬ СИСТЕМЫ. (Одна нога в Европе - вторая в СССР. Расфигачили одно, второе не создали)
Вторая - незаинтересованность педагогов в обучении. (тяжело быть заинтересованным за пару сотен у.е. в месяц, не так ли? Для примера мои родители в 70-е в сельской школе получали от 200 руб.)
Третья - бабло. Бабло, кумовство и ТОТАЛЬНАЯ КОРРУПЦИЯ!

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Natal21
Неофит
*
Сообщений: 53



« Ответ #5 : 14 Октябрь 2009, 13:57:22 »

А как быть с теми детьми, у кого к 6 годам еще не сформировалось произвольное внимание, кто еще психофизиологически не готов к школе? Они сразу попадут в разряд "двоечников" и "бестолковых", только потому, что еще маленькие для школы!
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #6 : 14 Октябрь 2009, 14:59:02 »

Natal21,
А это никого не гребёт! Злой
Кстати, испокон веков у нас отдавали не по годам, а по развитию.
Если ребенок правой рукой через голову мочку левого уха достанет - в школу пора идти.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #7 : 14 Октябрь 2009, 17:42:47 »

DUBiK, Ух ты, я этого не знала, спасибо!

DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #8 : 18 Октябрь 2009, 13:17:02 »

Ласочка,
Это так.
Малыши этого сделать не могут..

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Наталия
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 22



« Ответ #9 : 20 Октябрь 2009, 10:22:55 »

Все очень индивидуально. Кому-то будет тяжело в школе и 8 лет, а кто-то в 6 будет получать удовольствие и быть среди первых. И я, и брат пошли в школу в 6 лет, и слава богу, мне-то и в таком возрасте там скучно было. То, чему учат в первом классе было давно знакомо. Так же и у брата получилось.
Сейчас племянница мужа - первоклашка, ей 5,9. Прекрасно справляется, дополнительно ходит на танцы и рисование и вообще довольна, что ее в садике не оставили.
Ivan991
Неофит
*
Сообщений: 44



« Ответ #10 : 22 Октябрь 2009, 10:25:38 »

Мой старший сын пошел в школу  в 6 лет, он уже умел читать и писать, поэтому особых трудностей у нас не было. А вот 12-летнее обучение мне совсем не нравится, ведь первые два года детям даже оценки не ставили.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #11 : 22 Октябрь 2009, 12:01:15 »

Мда...
Как считаете сократить ребенку детство на 1 год - это нормально?

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Limonad
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 45



« Ответ #12 : 26 Октябрь 2009, 11:36:16 »

Однозначно, ребенка лучше отдавать в школу с 7 лет. В 6 - еще рановато, у детей нет мотивации, нет усидчивости, они еще не наигрались, не нагулялись.
Кстати, домашнего ребенка легче отдать в школу с 7 лет, а если ребенок ходит в садик и большинству детей группы исполняется 6 лет, они как правило идут в первый класс. Трудно уговорить ребенка подождать еще годик, и пойти в школу с 7 лет. Я так и не смогла дочку переубедить и отдала ее в школу в 6 лет и 3 месяца.
Natal4ka
Неофит
*
Сообщений: 4


« Ответ #13 : 31 Октябрь 2009, 11:02:32 »

Я свою дочку отдала в 6.5 лет в школу, ей в садике еще один год в подготовительной группе было не интересно. Она у нас ни о чем не жалеет. Она у нас всегда опережала своих сверстников.
novinka_2003
Неофит
*
Сообщений: 10



« Ответ #14 : 4 Ноябрь 2009, 15:14:26 »

Привет! Очень много споров по этому вопросов. Здесь, считаю, родитель сам должен адекватно оценить возможность обучения в школе своего ребенка. Во первых, психологическую готовность, а во вторых уровень  подготовки. Если ребенок в 6 лет умеет читать, считать, писать и при этом выражает желание идти в школу, почему такой малыш должен еще один год сидеть в детском саду?
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 21.