Колба
Добро пожаловать на форум! rss 26 Апрель 2024, 09:51:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Школа с 6?  (Прочитано 6616 раз)
Нэнси
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 137



« Ответ #30 : 16 Сентябрь 2010, 17:24:50 »

Я уже сейчас недовольна тем, что дети с 6 лет должны в школу идти, хотя моей дочке только 4. Зачем так рано? Что плохого, если ребенок еще годик в садике побудет?
vitos
Неофит
*
Сообщений: 63



« Ответ #31 : 18 Сентябрь 2010, 22:19:33 »

Я слышала, что сейчас отменили 12 классов, теперь все будет как прежде. И это все к лучшему.
Ivanna
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 357



« Ответ #32 : 16 Декабрь 2010, 14:47:30 »

Я, как педагог по образованию, за то, чтобы дети шли с шести лет в школу. А на счет 12-летнего обучения категорически против. Своего сыночка всячески стараюсь подготовить к школе, хотя мы еще маленькие.

Ivanna
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 357



« Ответ #33 : 16 Декабрь 2010, 14:50:51 »

Хотя, все детки индивидуальны, да и развитие у всех разное. Встречаются такие, что в год и три уже стишки читают, а другие в три только начинают говорить. Так и со школой. Кто-то отстает, а кто-то экстерном заканчивает школу. Считаю, что правильное решение может принять только родитель, но никак не общество.

DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #34 : 16 Декабрь 2010, 14:56:47 »

Ivanna,
Цитировать
Хотя, все детки индивидуальны, да и развитие у всех разное. Встречаются такие, что в год и три уже стишки читают, а другие в три только начинают говорить
\
И что?
То что Вы освоили таблицу умножения - основание для зачисления в ВУЗ?

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Ivanna
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 357



« Ответ #35 : 16 Март 2011, 13:27:18 »

Здравствуйте. Но почему же, сразу так категорично. В качестве примера могу привести следующей, одноклассница (будучи в 10-м классе экстерном сдала экзамены и поступила в ВУЗ), а мы искренне ей завидовали. А на счет того, во сколько отдавать ребенка в школу, так это сугубо индивидуальный подход родителей к своему чаду. Наши родственники, например, отдали сына в 8 лет в школу.

ito
Ученик
**
Сообщений: 105



« Ответ #36 : 20 Июнь 2011, 14:01:02 »

Моя дочка в свое время пошла в школу с 6 лет. Но! Она (как и ее сверстники и сверстницы) пошла в школу с этого возраста, не выходя из детского сада. То есть первый класс прошел в детском саду. Те же стены, тот же садик, завтрак, обед и полдник, тихий час. Добавилась только новая воспитательница - она же и педагог младших классов, которая все 4 года и провела со своим классом (первый год-первый класс в садике, а остальные три года - со второго по четвертый классы уже в обыкновенной школе). И, естественно, добавились уроки, которые давались всем детям достаточно легко (странно, правда?). Ни мы, ни ребенок перехода из детского садика в школу практически не заметили, ни психологически, ни в отношении здоровья.
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 21.