Колба
Добро пожаловать на форум! rss 29 Март 2024, 06:41:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
  Печать  
Автор Тема: Я сегодня готовил(а)...  (Прочитано 19740 раз)
Kselavra
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 61



WWW
« Ответ #75 : 12 Март 2011, 01:36:01 »

Готовила  тыквенную запеканку с фаршем. Вкуснятина!!! Жаль только мои мужички- консерваторы отказались кушать...

Ффся из себя такая симпатишшная... Да, я такая... квартира украина
Ivanna
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 357



« Ответ #76 : 16 Март 2011, 13:07:09 »

Здравствуйте. А мы сегодня по скромному. Кисель, картопляники, гречневая каша с грибами и суп с баклажанами. Все получилось очень вкусно, хотя и скромно.

Ivanna
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 357



« Ответ #77 : 21 Март 2011, 13:43:26 »

Здравствуйте. Мы готовили гороховый супчик... Жаркое по-домашнему. И еще картофель, запеченный с овощами в духовке. получилось очень вкусно.

Ivanna
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 357



« Ответ #78 : 8 Апрель 2011, 12:51:55 »

Здравствуйте. Я сегодня готовила куриный супчик с вермишелью, овощное рагу, картошку с печенью (для малыша) и кисель. Вот и все пока.

VikaStankovskaya
Неофит
*
Сообщений: 6


« Ответ #79 : 21 Июнь 2011, 16:34:40 »

а я ужасно не люблю готовить))) сутками могу сидеть на одном кофе))
ой не говори... тоже самое...перебьюсь бутербродом с колбасой, чем буду стоять у плиты. Если и готовлю то только для кого то.
Rimmas
Неофит
*
Сообщений: 1


« Ответ #80 : 13 Июль 2012, 02:38:50 »

у меня вчера было фетучинни, а вместо вина лаймон фреш. вполне достойная замена. сегодня приготовлю ризотто
Colbina
Неофит
*
Сообщений: 1


« Ответ #81 : 19 Июль 2012, 16:35:52 »

у меня вместо воды лаймон фреШ))) каждый день его пью и живот не болит))  Крутой
max
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226


в отключке


« Ответ #82 : 23 Декабрь 2012, 18:22:21 »

Rimmas, что такое фетучинни? Можно рецептик?
У нас сегодня на ужин плов и омлет с грибами. Вчера жарила маслята, уже не знаю куда их девать:)
Kseniya
Неофит
*
Сообщений: 5


« Ответ #83 : 17 Февраль 2016, 17:48:21 »

Феттучини - это самая обыкновенная паста. Я обожаю пасту:-)особенно люблю Феттучини с грибами в сливочном соусе

Готовлю по такому рецепту
Нам нужно:
Паста феттучини 400 г
Шампиньоны 300 г
Сливки 10%-ные 300 мл
Лук репчатый 1 штука
Масло сливочное 2 столовые ложки
Чеснок 3 зубчика
Соль по вкусу
Масло оливковое по вкусу
Перец черный молотый по вкусу

Инструкция

1. Добавляем в сковороду сливочное масло и небольшое количество оливкового масла; когда масло растопится, добавляем чеснок (желательно слегка раздавить его ножом) и обжариваем в течение 3 минут, после чего чеснок вынимаем.
2. Нарезанные пластинами шампиньоны, кладем в сковороду. Грибы обжариваем до полного испарения сока — они должны уже начать поджариваться, тогда добавляем к ним рубленный лук. Грибы и лук обжариваем до золотистого цвета, потом солим и перчим по вкусу и добавляем сливки.

3. Готовим примерно 10 минут на медленном огне. Имейте ввиду, что ваш соус не должен быть слишком густым. Если так получилось — добавляйте в соус немного кипяченой воды и проварите еще пару минут.
4. В это время отправляем вариться феттучини в подсоленную воду до состояния аль денте (слегка недоваренного), можете добавить любую другую пасту по вашему желанию. В воду лучше добавить пару ложек растительного масла, чтобы макароны не слиплись.
5. Как только феттучини сварятся, откидываем их в дуршлаг. Можете добавить немного сливочного масла.
6. Выкладываем макароны на тарелку и сверху поливаем соусом. Для большей пикантности готовое блюдо можете посыпать тертым пармезаном и сушенным базиликом.
Алена15
Неофит
*
Сообщений: 32


« Ответ #84 : 10 Март 2016, 16:08:51 »

А здесь очень хорошие Роллы: http://sushi33.ua/menu/rolls/roll-kaliforniyskiy-tobiko/
Сама пробовала не получаеться такое изготовить. Вкус не тот.
nacty
Неофит
*
Сообщений: 4



« Ответ #85 : 20 Март 2016, 22:40:05 »

Я сеодня готовила кокосовый пирог, себе творожную запеканку, печень жаренную с пюрешкой и плов.
taika
Неофит
*
Сообщений: 5


« Ответ #86 : 22 Март 2016, 09:33:34 »

Простая овощная запеканка с куриной грудкой"

Ингридиенты:
Грудка куриная — 1 шт
Кабачок — 1 шт
Морковь — 1 шт
Помидор — 1 шт
Сыр сулугуни — 50
Яйцо куриное — 2 шт
Сметана (2 в заливку, 2 в маринад для курицы) — 4 ст. л.
Специи (по вкусу)
Горчица — 1 ст. л.
Лук репчатый — 1 шт

Рецепт :
Куриную грудку отбить

Нарезать полосками

Замаринуем куриную грудку. Горчица+сметана+специи по вкусу.
У меня был сухой имбирь, сухой чеснок, базилик, соль

Пока курочка маринуется нарежем кабачок (у меня цукини) и морковь на слайсы овощерезкой

Томат и лук полукольцами

Для заливки хорошо вилкой перемешать яйца, сметану и специи (чеснок, соль, имбирь, молотый красный жгучий перец)

Выкладываем овощи по кругу в форму, чередуя с куриной грудкой.
Нарежем сыр небольшими кусочками и добавим его между слоями

Заливаем овощи яичной смесью

Отправляем в разогретую духовку до 180гр на 40-50мин до румяной корочки

Прекрасные запахи витали по кухне!

Приятного аппетита!
monika
Ученик
**
Сообщений: 162



« Ответ #87 : 20 Октябрь 2016, 08:30:27 »

Пока ничего. Возле плиты стоять неохота... Решила в мультиварке, в основной чаше приготовить овощное рагу, а в чашу для пароварки положить свинину (вырезка, чуть отобью и смажу специями). Пусть все готовится одновременно.
Фиона
Ученик
**
Сообщений: 224



« Ответ #88 : 26 Октябрь 2016, 15:59:51 »

Отопление так и не включили, сил нет ни на что. Руки замерзли, ноги тоже (ну а как по-другому, если в комнатах 15 градусов), а еще как представила, что нужно будет помыть посуду, то вообще перехотела что-либо готовить. С мужем посоветовалась и просто  заказали домой уже готовые блюда. Мне нравится лапша на Eda.ua, а муж с сыном взяли по пицце. Так и поели. И посуды не было грязной, и время сэкономилось. Так что я сегодня без готовки обошлась, устроила себе внеплановый отдых. Ну, а завтра наверное отбивные сделаю и гречку сварю.
parma
Неофит
*
Сообщений: 66


« Ответ #89 : 19 Апрель 2017, 19:21:55 »

А у меня жена сегодня не готовила, я пришел с работы  и через 3 минуты в дверь позвонил курьер и привез пиццу http://pizza33.ua/menu/closedpizza/.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 21.