Колба
Добро пожаловать на форум! rss 25 Апрель 2024, 17:40:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: 1 ... 5 6 [7]
  Печать  
Автор Тема: Я сегодня готовил(а)...  (Прочитано 19787 раз)
jasmine
Неофит
*
Сообщений: 5


« Ответ #90 : 28 Апрель 2017, 20:13:10 »

Я сегодня приготовила Кофейный пирог под названием"Из того, что есть в холодильнике".

пол стакана кефира - развожу в нем 3 чайные ложки растворимого кофе
2 яйца и 1 стакан сахара - все смешиваем, взбивая

К яйцам добавляем кофейный кефир, 100г масла размягченного, 1 стакан муки + 1 пачка разрыхлителя,
я добавляла соду гашенную лимончиком с таким же успехом.

Всё! Перемешиваем. Выливаем. Выпекаем.
Я для полноты счастья сделала крем из равного количества ложек сахара, сметаны и кофе ( для кофе ложки чайные) Можно сверху полить, а можно разрезать и прослоить.
Coca-Cola
Неофит
*
Сообщений: 91



« Ответ #91 : 24 Июнь 2017, 20:20:19 »

На ужин сделала печень куриную в сметане. К неё на гарнир пюре картофельное. И салатик из помидор с красным луком, крымским. Печень готовлю, как и все - обжариваю лук, добавляю печень, слегка её обжариваю, добавляю сметану, довожу до кипения и выключаю огонь.
Единственное, что я немного изменила в традиционном рецепте - это печень я мариную в соевом соусе. Промытую печёнку складываю в стеклянную пиалу, солю, перчу и немного брызгаю соусом. Ставлю в холодильник минут на 30-ть. Лучше пиалу закрыть пищевой плёнкой, чтобы печёнка не обветрилась.
И ещё в сметану добавляю немного муки, чтобы соус был гуще - достаточно просто притрусить мукой немного и пусть соус закипает.
Джоки
Неофит
*
Сообщений: 72


« Ответ #92 : 25 Июнь 2017, 10:26:55 »

А я с утра первый раз попробовала сделать маринованные кабачки по быстрому рецепту. Рецепт на 5 порций такой:
500 гр молодых кабачков нашинковать слайсами, присолить. Сделать маринад:
- растительное масло 100 мл
- уксус 3 ст. лож.
- мёд 2 ч. лож.
- чеснок 2 зубка (можно мелко нарезать или продавить через чеснокодавилку)
- чёрный молотый перец и мелкорубленная зелень - по вкусу.
Кабачки отжать руками, сок слить, залить маринадом и хорошо перемешать. Поставить в холодильник на 6 часов.
Фиона
Ученик
**
Сообщений: 224



« Ответ #93 : 25 Июнь 2017, 19:53:07 »

Почитала рецепты - столько вкусностей! У меня прям комплекс неполноценности развился - кроме бутербродов и жареной картошки ничего готовить не умею. Вернее, может и умею, просто не пробовала. Времени постоянно нет на стояние возле плиты, да и желания, если честно, тоже. Пока мама готовит, а потом дальше видно будет.
monika
Ученик
**
Сообщений: 162



« Ответ #94 : 26 Июнь 2017, 18:19:50 »

Сегодня ничего не готовила.
Утром перед работой чашка кофе и бутерброд с колбасой и сыром - вот и весь завтрак.
В обеденный перерыв хотела сходить в кафе, а у нас дождь полил. Подруга вышла из офиса и сразу насквозь промокла, а я не решилась. Заказала себе в офис пасту "Морской коктейль" через сервис Eda.ua - и пообедала, и не промокла под дождём.
С работы только пришла, к плите лень становиться - поужинаю тортиком (мама угостила, вчера пекла) и черешней с маминой дачи.
Януся)
Ученик
**
Сообщений: 162


« Ответ #95 : 18 Июль 2017, 11:09:59 »

курицу терияки
Knopka90
Неофит
*
Сообщений: 37



« Ответ #96 : 30 Июль 2017, 19:00:41 »

Я сегодня много чего готовила. С утра омлет с грибами для мужа. Чуть позже пожарила куриную филешку в специях кари, сделала овощное рагу из синеньких, кабачков, моркови, лука, перца и томатной пасты. Вкуснота. В процессе готовки наткнулась на статью об Алкомаг, думаю порадовать мужа и заказать ему какой-нибудь вискарик интересный. Думаю, он оценит. И стейки можно будет приготовить.
aitlanka
Неофит
*
Сообщений: 7



« Ответ #97 : 24 Октябрь 2018, 19:13:16 »

Я сегодня готовила котлетки и пюрешку и салатик)
Гладиатор
Ученик
**
Сообщений: 124



« Ответ #98 : 28 Ноябрь 2021, 15:30:27 »

Дамы, поделитесь секретом вкусного рассольника - хочу жене сюрприз сделать она из командировки приедет - а я ей приготовлю её любимый супчик.
El Marinella
Ученик
**
Сообщений: 114



« Ответ #99 : 28 Ноябрь 2021, 15:37:35 »

Дамы, поделитесь секретом вкусного рассольника - хочу жене сюрприз сделать она из командировки приедет - а я ей приготовлю её любимый супчик.
Я научилась вкусно готовить рассольник по рецепту, которым поделился известный блогер кулинар Мельниченко Илья Александрович в своей статье "Секрет фирменного рассольника" - http://blagmama.ru/forum/index.php?s=ccaac536b40224e2e1c06f6827b4f111&autocom=blog&blogid=899&showentry=8363 Благодаря его советам суп всегда получается очень вкусный и сытный, туда обязательно входят солёные огурцы, перловка. В общем почитайте сами и я уверена у вас всё получится.
Dinna
Неофит
*
Сообщений: 8


« Ответ #100 : 22 Май 2023, 08:42:34 »

Просто и вкусно - маффины рецепт.
Мафины с мюсли

Эти мафины готовятся на основе мюсли и муки грубого помола. Такой десерт полезный и вкусный.
Продукты
Мюсли с изюмом - 1 1/2 стакана
Молоко - 3/4 стакана
Мука грубого помола - 1/2 стакана
Мука мелкого помола (обычная) - 1/2 стакана
Разрыхлитель - 2 ч. л.
Молотая корица - 1/2 ч. л.
Соль - 1/4 ч. л.
Растительное масло - 1/4 стакана
Яйцо (слегка взбитое) - 1 шт.
Коричневый сахар - 1/4 стакана

Предварительно разогреть духовку до 200 градусов. Формы для кексов смазать маслом или выложить в каждую формочку бумажную тарталетку. В небольшой миске смешать мюсли с молоком. Дать постоять 5 минут. В другой большой миске смешать муку, разрыхлитель, корицу и соль. Добавить масло, яйцо и коричневый сахар в мюсли. Затем постепенно добавить мучную смесь.
Готовое тесто равномерно распределить по формочкам, наполнив их на 2/3. Выпекать 20-25 минут до золотистого верха изделий.
Охладить в формах 5 минут. Затем достать из форм вместе с бумажными тарталетками. Оставить на решетке до полного охлаждения. Подавать теплыми или комнатной температуры.
Dinna
Неофит
*
Сообщений: 8


« Ответ #101 : 12 Июнь 2023, 18:22:37 »

Вкусный  ужин - запеканка картофельная с фаршем.
Запеканка из картофеля и фарша

Если вы очень любите картофель, и хочется из него приготовить что-то совершенно новое и необычное по вкусу, тогда обязательно приготовьте эту запеканку из картофеля и мясного фарша.
Продукты
Картофель - 1 кг
Фарш свиной - 500 г
Морковь - 1 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Укроп свежий - 1 пучок
Томатная паста - 3 ст. ложки
Молоко теплое - 150 мл
Масло сливочное - 50 г
Масло растительное - 3 ст. ложки
Паприка молотая - 1 ч. ложка
Чеснок - 2 зубчика
Орех мускатный молотый - 1 щепотка
Соль - по вкусу
Вода - 150 мл

Подготовим необходимые ингредиенты для картофельной запеканки с мясным фаршем.
Как приготовить запеканку из картофеля и фарша:

Картофель нарежем. Выложим в кастрюлю, зальем водой, добавим соль и поставим на плиту.
Отварим картофель до готовности, воду сольем.
Добавим теплое молоко и сливочное масло.
Подавим картофель толкушкой.
Добавим в картофельное пюре мускатный орех.
Лук очистим и нарежем кубиками.
Морковь натрем на терке.
Выдавим чеснок.
Фарш обжарим пару минут на сковороде с растительным маслом.
Затем к фаршу добавим лук, чеснок, морковь и томатную пасту.
Нальем воду, добавим соль и паприку.
Обжарим еще 10 минут.
Затем выложим мясной фарш с овощами на дно формы для запекания.
Укроп вымоем и мелко нарежем.
Выложим зелень сверху на мясной фарш. Немного укропа оставим для украшения готовой запеканки из картофеля и фарша.
Затем выложим картофельное пюре. Разровняем его ложкой.
Отправим форму в духовку, разогретую до 190 градусов, на 25 минут.
Когда картофельная запеканка с мясным фаршем будет готова, присыплем ее укропом и подадим к столу.
Приятного аппетита!

ira19ira
Ученик
**
Сообщений: 306


« Ответ #102 : 9 Август 2023, 16:31:09 »

У меня сегодня сырный суп.
Страниц: 1 ... 5 6 [7]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 21.