Колба
Добро пожаловать на форум! rss 28 Март 2024, 21:43:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Аркадий и Борис Стругаские  (Прочитано 4378 раз)
Timur
Неофит
*
Сообщений: 1



« : 3 Октябрь 2009, 13:37:21 »

Аркадий и Борис Стругацкие - это два классных песателя. Я читал много книг стругацких, например: "пикник на обочине", "хищные вещи века", Вобщем всех не перечислиш, но больше всего понравились вот эти две. После них такое классное чувство остается. Расскажите какие книги вы читали и вам очень понравилось. Хочется еще каких нибудь их книжек почитать. Строит глазки
« Последнее редактирование: 3 Октябрь 2009, 13:39:01 от Timur »
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #1 : 3 Октябрь 2009, 17:30:23 »

Может и в заголовке темы надо Стругацкие?

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #2 : 3 Октябрь 2009, 19:24:01 »

В детстве прочитала "Понедельник начинается в субботу". Потом долго искала сказки Стругацких...
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #3 : 4 Октябрь 2009, 14:28:15 »

НесторЪ, Там Стругаские  Веселый
Timur, Вам я порекомендую для начала "Родную речь" Грустный

kubuk
Неофит
*
Сообщений: 17



« Ответ #4 : 5 Октябрь 2009, 10:43:05 »

Мне понравилась повесть «За миллиард лет до конца света». А совсем недавно вышли экранизации некоторых книг – «Гадки лебеди», «Обитаемый остров», «Трудно бить богом».   
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #5 : 5 Октябрь 2009, 12:36:43 »

kubuk,
"Трудно быть богом" - фильм со стажем...

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
majestic8
Неофит
*
Сообщений: 2



« Ответ #6 : 8 Октябрь 2009, 10:13:34 »

Почитайте "Отель у погибшего альпиниста". Это очень очень смешная книга. Есть одноименный фильм, но его смотреть не советую, т.к. режиссер не смог передать тот юмор, ту абсурдность ситуации, которая присутствует в книге. Веселый
ptashok
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 14


мое семейство - это вся я!


« Ответ #7 : 9 Ноябрь 2009, 14:18:04 »

Я в одно время увлекалась произведениями братьев Стругацких, в каждом из которых меня очень поражала реалистичность всех описываемых событий. А фильмы поставленные на основе их повестей смотреть не могу. Это просто кошмар!
HOMO
Неофит
*
Сообщений: 41



« Ответ #8 : 15 Ноябрь 2009, 15:44:16 »

Вобщем всех не перечислиш,

Перечислишь. Причём включая даже те произведения которые они писали под псевдонимами. Мне в целом нравится творчество Стругацких, за исключением самых ранних произведений.

Щасвирнус
annaisa
Неофит
*
Сообщений: 1



« Ответ #9 : 16 Ноябрь 2009, 13:21:57 »

Я в детстве очень увлекалась творчеством Стругацких. Читала всё. Отличные произведения. И не просто фантастика, но и философия.. И определенный вызов обществу того времени..
Кроме общепопулярных "Трудно быть богом", "Пикник на обочине", "Понедельник начинается в субботу" мне очень нравятся "Малыш" и "Улитка на склоне". Настоятельно рекомендую.)))
Knopkina
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 51


Ловлю прекрасные моменты


WWW
« Ответ #10 : 22 Ноябрь 2009, 17:23:33 »

Почитайте "Отель у погибшего альпиниста". Это очень очень смешная книга. Есть одноименный фильм, но его смотреть не советую, т.к. режиссер не смог передать тот юмор, ту абсурдность ситуации, которая присутствует в книге. Веселый

Разве "Отель у погибшего альпиниста" - смешная книга? Ведь там очень и очень грустный конец. Конечно, пока до этого конца дочитаешь, то насмеёшься. Но у меня рука не повернулась бы набрать на клаве "смешная книга" по отношению к этой именно книге.
У Стругацких вообще всегда есть юмор  в книгах. Но в то же время всегда всё очень серьёзно и жизненно. Они фантастические элементы используют как инструмент, чтобы показать суть того или иного человека или явления. Что мне и нравится в их книгах. И я очень не люблю фантастические книги, в котороых фантастические навороты - и есть цель книги.
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2009, 18:12:22 от Knopkina »
Reticulocyte
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 285



WWW
« Ответ #11 : 26 Ноябрь 2009, 07:38:52 »

Читала все! Весь десятитомник с двумя дополнительными томами, читаю и буду читать и перечитывать еще не один раз! Это лучшие наши  писатели, с таким многогранным творчеством,  мало того, что написано виртуозно, так и глубина такая, что каждый раз находишь что-то новое для себя! Для меня самыми значимыми остаются: "Град обреченных", "Улитка на склоне", "Пикник на обочине", "За миллиард лет до конца света", "Трудно быть богом", "Хищные вещи века", всего и не перечислишь! В качестве развлечения почитайте "Понедельник начинается в субботу" и продолжение "Сказка о тройке", она существует в двух вариантах, оба хороши! Поразило меня произведение «Поиск предназначения, или Двадцать седьмая теорема этики» (1994—1995) его написал Борис Стругацкий. Почитайте "Обитаемый остров" - книга гораздо интересней и глубокомысленней фильма, еще есть "Жук в муравейнике", читайте все, это того стоит! Вот жаль только, что работать им в полную силу не давали, они бы еще столько написали!

Где начало того конца, которым оканчивается начало?
vadimo1977
Неофит
*
Сообщений: 96



« Ответ #12 : 26 Ноябрь 2009, 10:18:16 »

Мне "Пикник на обочине" понравился больше всего. Решил прочитать эту книгу услышав радиопостановку с участием Николая Караченцова в главной роли.
solda
Неофит
*
Сообщений: 27



« Ответ #13 : 9 Декабрь 2009, 16:32:18 »

Литературные произведения братьев Стругацких - это прежде всего фантастика с человеческим лицом, т.е. в их книгах заложены добрые принципы мироустройства бытия. Особенно мне нравиться  Трудно быть богом.
Gelata
Ученик
**
Сообщений: 134



« Ответ #14 : 21 Август 2011, 04:32:39 »

Стругацких начала читать не так давно, но хорошо, что хотя бы начала  Улыбающийся
"Улитка на склоне" - первое, что мне попалось - мне повезло. Книга потрясающая - понятно, почему у нас она долго была запрещённой.
Стругацких бывает сложно читать молодому поколению - им непонятно, что означало жить и вот так писать в советские времена.
 "Советский" уклон, кстати,  прослеживается во многих произведениях братьев - иначе писать было тогда трудно, но даже сквозь него прекрасно видно, что они хотят нам сказать...
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 21.