Колба
Добро пожаловать на форум! rss 25 Апрель 2024, 02:03:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Искусство приготовления пищи!  (Прочитано 6331 раз)
Babyk89
Неофит
*
Сообщений: 10



« : 18 Февраль 2009, 18:25:38 »

Всем привет! Хочу вам предложить делиться друг с другом всякими разными и вкусными рецептиками!
Буду рада прочитать и приготовить что-то новенькое..)Всем зарание СПАСИБО!
AlinaM32
Неофит
*
Сообщений: 2


« Ответ #1 : 18 Февраль 2009, 20:02:00 »

Мое любимое блюдо - кальмары по-дальневосточному. Почищенные тушки (примерно 1 кг) бросить в кипящую воду и через пару минут после закипания , снять. Больше не надо, так как кальмары станут жесткими. В водичке с уксусом замареновать лук кольцами минут 20 (1 крупная луковица). Морковку (1 шт не мелкая) на крупной терке. Чеснок в чеснокодавилке надавить зубчика три.
Дальше все просто - кальмары кольцами, маринованный лук,тертая морковь и чеснок в общую посудину, добавить черный и красный перец, а также соль по вкусу и залить это все кипящим оливковым маслом. Перемешать и подавать к столу. Вкусно очень...
Ева-а
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 76



« Ответ #2 : 18 Февраль 2009, 20:24:54 »

Рулетики из лаваша. Тонкий (армянский) лаваш разложить, очень тонко смазать маслом, выложить тонкие ломтики семги, посыпать зеленью. Свернуть плотный рулет, обернуть пищевой пленкой и положить в холодильник.
На следующий день нарезать острым ножом.
Можно варьировать начинки, само собой.

Я Женщина - и этим я права!
Kate
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 78



« Ответ #3 : 19 Февраль 2009, 17:23:03 »

Делюсь рецептом вкусненьких, и быстрых в приготовлении рубленных Куринных котлеток. Берем 500гр Куринного филе и нарезаем мелко, мелко, добавляем 2ст. ложки майонеза, 2 ст. ложки  крахмала, 1 взбитое яйцо и соль перец по вкусу. Тщательно перемешиваем и жарим на сковородочке. Улыбающийся
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #4 : 19 Февраль 2009, 17:25:44 »

А майонез зачем? Он же расслоится. Не проще ли уж сразу растительное масло? А лучше сливочное или смалец.

scally
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 23



« Ответ #5 : 19 Февраль 2009, 17:35:11 »

Я обожаю салат из руколы с морепродуктами. Делать проще простого, только правильные ингредиенты выбрать. Нужно: рукола листья, пармезан сыр, помидоры черри, морской коктейль в маринаде, заправка оливковое масло и бальзамический уксус темный.
Руколу промыть, просушить, обрезать нижние стебли, выложить в глубокую миску. Морской коктейль слить, порезать чуть мельче, добавить в руколу. Помидоры черри пополам и в миску. Заправить маслом и уксусом, перемещать и выложить в тарелку. Сверху выложить сыр пармезан тонкими ломтиками. Просто восхитительный салат!
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #6 : 19 Февраль 2009, 17:40:43 »

scally, А можно поподробнее про морской коктейль в маринаде? Где такое продается, как выглядит, како на вкус?

Kate
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 78



« Ответ #7 : 30 Март 2009, 13:33:55 »

Я например, еще очень люблю простые фаршированные яица и быстро и вкусно. Можно фаршировать паштетом, жаренными грибами, тунцом или сардиинками.  Улыбающийся
max
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226


в отключке


« Ответ #8 : 30 Март 2009, 23:29:45 »

Я люблю готовить салат " Баунти".

Для салатика нужны такие продукты:
400 г отварного куриного филе,
150 г твердого сыра,
250 г шампиньонов,
100 г молотых грецких орехов,
2 зубчика чеснока,
майонез,
сливочное масло, соль, перец ( по вкусу).

Отварить куриное филе и мелко порубить. Сыр натереть. Шампиньоны  обжарить на сливочном масле. Орехи порубить. Чеснок  нарезать. Все смешать и заправить майонезом.Добавить соль и перец по вкусу.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #9 : 31 Март 2009, 09:18:04 »

max, О, это у нас пойдет! Надо будет приготовить.

max
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226


в отключке


« Ответ #10 : 31 Март 2009, 11:46:43 »

Kate, попробовала по вашему рецепту яйца фаршированные печеночным паштетом. Сверху еще майонез добавила для завершения композиции. Вкус такой нежный.Ммм... Улыбающийся
« Последнее редактирование: 31 Март 2009, 11:49:12 от max »
ded1960
Неофит
*
Сообщений: 72



« Ответ #11 : 23 Апрель 2009, 14:25:49 »

салат "гнездо глухаря" (Салаты с птицей )

Ингредиенты:
1 отварная грудка
5 отваренных яиц,
1 луковица, обжаренная на растительном масле,
4 картофелины средней величины, нарезанные длинными палочками, и обжаренные на растительном масле,
майонез и соль по вкусу.
Куриное мясо раскрошить руками на длинные волокна, 3 яйца + 2 белка яйца натереть на крупной терке, добавить обжаренные лук и картофель. Заправить майонезом.
Из 2 белков + мелко накрошенного укропа, и небольшого количества майонеза сформироваль яйца. Салат уложить в салатник, зделать в середине углубление и сложить туда яйца, должно выглядеть, как гнездо.

Dalila
Неофит
*
Сообщений: 44


Я иду по жизни смеясь, Я легка как ветер


« Ответ #12 : 23 Апрель 2009, 23:24:50 »

ded1960, у меня как раз в морозилке куриный окорочок завалялся. Думаю ,что он вместо куриной грудки тоже подойдет. В замешательстве
Swan
Неофит
*
Сообщений: 41


« Ответ #13 : 27 Апрель 2009, 14:26:49 »

Простой, но очень полезный салат. Весной всегда недостаток витаминов, а этот салат как «скорая помощь» для организма.
Большой пучок черемши, зелень петрушки и укропа, салатные листья – все порезать мелко. Отварить 2 яйца, тоже мелко порезать и перемешать с зеленью. Добавить сметану, соль. Очень вкусно и полезно. Салат сезонный, так что если уже появилась в продаже черемша, рекомендую не откладывать и приготовить салат.
Dalila
Неофит
*
Сообщений: 44


Я иду по жизни смеясь, Я легка как ветер


« Ответ #14 : 27 Апрель 2009, 23:56:14 »

ded1960, с пюрешкой ваш салатик просто объедение получился.
Swan, что такое черемша ?  Шокированный
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.18 секунд. Запросов: 21.