Колба
Добро пожаловать на форум! rss 24 Апрель 2024, 17:20:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: смысл семьи  (Прочитано 7349 раз)
ded1960
Неофит
*
Сообщений: 72



« : 19 Октябрь 2009, 10:45:29 »

для чего вы создали семью? и что стало причиной её создания? любовь, дети, расчёт, боязнь одиночества?
drugy
Неофит
*
Сообщений: 25



« Ответ #1 : 20 Октябрь 2009, 11:03:26 »

Все, что вы перечислили понемногу: дети, боязнь одиночества - это тоже расчет. Если под словом любовь вы понимаете страсть - это единственный пункт, который можно не считать расчетом.

друзья познаются везде
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #2 : 20 Октябрь 2009, 13:41:17 »

Спасибо за прекрасный вопрос.

Для меня семья - это мечта и цель жизни. Кто-то мечтает о богатстве, кто-то о карьере, кто-то о путешествиях - я мечтаю о семье. Хочу иметь множество достойных потомков, хочу, чтобы мы всегда были опорой друг другу.
С другой стороны, ничего этого не могло бы случиться, если бы я не встретила именно того самого человека, с которым готова прожить всю жизнь в горе и в радости. Но и если бы для него создание семьи было нежелательно, то я бы не смогла быть с ним, вернее, была бы, но только пока не появится подходящий кандидат, чтобы иметь от него детей и жить вместе.
Человек без семьи - все равно, что человек без дома. Можно каждый день менять гостиничные номера, можно жить в самых дорогих апартаментах, но ни один из них твы не назовешь своим.
Но и дом - не гостиничный номер: человек должен быть уверен, что никто в егог отсутствие не спит на его простынях и не пользуется его ванной. Дом - это место, где тебя всегда примут, на которе ты всегда можешь рассчитывать, и оно только твое.
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2009, 13:49:02 от Ласочка »

Svetik
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 98



« Ответ #3 : 22 Октябрь 2009, 10:56:33 »

для чего вы создали семью? и что стало причиной её создания? любовь, дети, расчёт, боязнь одиночества?
Мы создали свою семью, потому что поняли, что хотим проводить вместе как можно больше времени, хотим иметь общие дела, общие интересы и т.д. А вообще, согласна в какой-то степени с drugy: и создание семьи, и дружба, и любовь происходят по большому счету по расчету (имеется ввиду моральный, а не денежный аспект)...
Natal21
Неофит
*
Сообщений: 53



« Ответ #4 : 27 Октябрь 2009, 10:57:56 »

А мы создали семью по большой и горячей любви. Любовь кончилась, а ничего другого не началось. Поэтому и семья распалась.
Olika
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 137



« Ответ #5 : 31 Октябрь 2009, 11:32:58 »

Смысл семьи, наверное, когда разные люди живут под одной крышей, им комфортно, отдыхая и расслабляясь не только телом, но и душой.  УлыбающийсяКогда любят собраться вместе за столом, делится впечатлениями о прожитом дне, планами, советоваться и т.д.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. (Дэйв Бери)
Джейн
Неофит
*
Сообщений: 3



« Ответ #6 : 3 Ноябрь 2009, 14:38:39 »

для чего вы создали семью? и что стало причиной её создания? любовь, дети, расчёт, боязнь одиночества?
Чтобы жить вместе, чтобы как можно больше времени проводить друг с другом... Чтобы не только дни, но и ночи проводить вместе. А потом, когда появился ребёнок, пошло-поехало... Занялись домом, растим детей, радуемся за них, живём и дышим друг другом! Не могу представить себе всё это счастье без семьи!
Toris
Ученик
**
Сообщений: 149



« Ответ #7 : 5 Ноябрь 2009, 13:48:13 »

не знаю зачем, просто так получилось, иногда жалею что так вышло, а иногда нет.
Miledi_Vinter
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 3



« Ответ #8 : 7 Ноябрь 2009, 12:55:24 »

Я считаю, что семья должна строиться только на любви и взаимопонимании, иначе смысла в браке просто нет. Конечно, я знаю, что в жизни не все так радужно, как хотелось бы, что бывают разные обстоятельства, но, по-моему, нужно быть честным в первую очередь перед собой. Не любишь--не оставляй надежды, не иди на уступки.
Для меня семья--это самые дороги люди, это люди, которые всегда простят, поддержат и поймут)

Мы внутри всего лишь особи, мы снаружи всего лишь маски.
lissa5554
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 15


Lora


« Ответ #9 : 10 Ноябрь 2009, 12:49:57 »

Первая семья была создана на большой любви, которая со временем угасла и брак распался. Дети выросли, а я встретила человека, с которым мне тепло и уютно.
IGarry
Неофит
*
Сообщений: 96



« Ответ #10 : 11 Ноябрь 2009, 12:44:51 »

Семья - это продолжение Вашего рода в дальнейшем, если есть такое желание, то Вы заводите семью, если нет, то перебиваетесь случайными связями и живёте в своё удовольствие. Когда человек понимает смысл жизни, то у него появляется цель. Для кого то семья - это цель в жизни и они готовы ради этого на всё. Нужно только помнить, что у женщин и мужчин понятие о семье, достатке и детях отличается кардинально.
ded1960
Неофит
*
Сообщений: 72



« Ответ #11 : 20 Ноябрь 2009, 16:11:04 »

Самое главное, чтобы на исходе не разочароваться в прожитой жизни и в оставленном потомстве, ведь все мы смертны. Не так жаль будет уходить.
Knopkina
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 51


Ловлю прекрасные моменты


WWW
« Ответ #12 : 8 Январь 2010, 20:15:58 »

Наверное, смысл семьи в том, чтобы защищать незащищенные, неукрытые броней уголки нашей души. Те, у кого везде броня, в семье не нуждаются. Хотя таких людей можно только пожалеть. Впрочем, они в этом тоже не нуждаются, пока броня не даст трещину, а в большинстве случаев трещина обязательно случается.
lena1979
Неофит
*
Сообщений: 59


я в состоянии умиротворенности


« Ответ #13 : 9 Январь 2010, 08:18:48 »

А мне кажется, что человек изначально создан как чья-то половинка, поэтому жизнь ради собственного эгоизма просто бессмысленна.
ded1960
Неофит
*
Сообщений: 72



« Ответ #14 : 10 Январь 2010, 20:04:32 »

а когда ты не можешь ничего предложить своей половинке, или не соответствуешь запросам, тогда как поступать?
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.162 секунд. Запросов: 21.