Колба
Добро пожаловать на форум! rss 24 Апрель 2024, 21:48:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Аборт  (Прочитано 4709 раз)
MiLeMaAl
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 53



« Ответ #15 : 5 Март 2009, 20:19:12 »

Цитировать
А вот сейчас многие трезвомыслящие люди будут откладывать рождение ребенка, увы
.
Ласочка, так а я о чем? Трезвомыслящие будут откладывать, а не трезво? -а им по барабану кризис, они возлагают большие надежды на эти гроши, что платят за ребенка, а то, что они нищету плодят их не интересует. Может в городах дела обстоят иначе, а вот в провинции такая вот удручающая картина Грустный

Хочу прикинуться умной, да все нет повода.
Перепиши новость и заработай
Поговорим о деньгах за деньги?
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #16 : 5 Март 2009, 20:21:03 »

MiLeMaAl, Я согласна, что сейчас картина может измениться.
Мда, сейчас бы даже мы наверняка колебались бы, решаться ли на наследника...

Kselavra
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 61



WWW
« Ответ #17 : 11 Март 2009, 17:04:04 »

Аборт - это грех не столько перед Богом, сколько перед самим собой. Я вот, случайно забеременев, не смогла убить ребенка, зато у меня сейчас сладкая парочка с разницей в два года - сынок и доченька. Но вот если еще раз так случайно забеременею, то не знаю, что буду делать. Два раза я уже рискнула своим здоровьем (у меня серьезное заболевание), поэтому, скорее всего, все-таки аборт:(

Ффся из себя такая симпатишшная... Да, я такая... квартира украина
dania
Неофит
*
Сообщений: 21



« Ответ #18 : 13 Апрель 2009, 14:25:44 »

Фух, люди, но почему, выражая свою точку зрения, некоторые так любят употреблять слова "безусловно", "никто не сомневается, что это так" и т.д. и т.п.?  Шокированный В том, что аборт - это грех перед Богом, уверены только верующие. Я считаю, что есть аборты, совершать которые, глупость, есть те, которые вполне можно было не совершать, а есть такие, осуждать за которые у нормальных людей не поднимется голос... На ситуацию надо смотреть, вот и все.
Ну и Вы же , наверняка, будете осуждать мать, которая убила своего , например  3-х летнего ребенка, потому что ей нужно делать карьеру или деньги нужны на ремонт квартиры, или у нее будет еще ребенок, а 2-е детей для нее много? Наверное, такую мать и Вы осудите "безусловно"? Так, в чем разница? В возрасте ребенка? Можно убить, того кто младше и нельзя того, кто старше?
Frosta
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 141



« Ответ #19 : 13 Апрель 2009, 14:31:30 »

dania, разница в том, что законодательно, до определенного момента эмбрион - это не ребенок.
И все остальное - ваше имхо.

Имея один маркер можно изрисовать все кроме этого маркера, а имея 2 маркера можно изрисовать вообще все!
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #20 : 13 Апрель 2009, 14:52:04 »

Frosta, Да, законодательно до 1 вдоха плод не считается человеком, а рассматривается как часть тела матери.
Но законы написаны людьми и могут меняться.
Так, в раннем средневековье на Руси уголовной ответственности за убийство собственного ребенка не было, так как ребенок считался собственностью родителей.
С другой стороны, позже и до 1917 года аборт приравнивался российским уголовным правом к убийству.
Так что закон - не догма. Ориентиром должна быть нравственность, которая может быть шире закона.
Кстати, возможно, в недалеком будущем правосубъктность будет возникать с 22 недели (граница выживаемости)
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2009, 14:55:20 от Ласочка »

Рэдрик Шухарт
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 36



« Ответ #21 : 13 Апрель 2009, 14:53:45 »

Ласочка, более того, клятва Гиппократа включала в себя формулу "я никогда не дам женщине абортивного пессария", т.к. это считалось убийством даже в Древней Греции!

Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
Frosta
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 141



« Ответ #22 : 13 Апрель 2009, 14:58:18 »

Ласочка, нравственность - это вопрос, опять же, субъективный.
Те, кто идут на эту процедуру, своей нравственностью и руководствуются.

Имея один маркер можно изрисовать все кроме этого маркера, а имея 2 маркера можно изрисовать вообще все!
dania
Неофит
*
Сообщений: 21



« Ответ #23 : 25 Апрель 2009, 15:02:56 »

Цитировать
dania, разница в том, что законодательно, до определенного момента эмбрион - это не ребенок.
И все остальное - ваше имхо
.
Frosta, как правильно написала Ласочка законодательство меняется, то что было разрешено раньше, запрещено сейчас. Есть более постоянные категории, чем законодательство.
 Остальное не мое ИМХО, есть данные науки: на 2 неделе закладывается нервная трубка, появляются нервные клетки, а значит эмбрион может чувствовать боль. Кроме того, если раньше считалось, что эмбрион -это просто набор клеток, то сейчас всем известно, что до 12 недель происходит закладка органов, потом они лишь усложняются. Т.е. на момент убийства эмбрион -это сформировавшейся человек, просто очень маленький и ПОКА нежизнеспособный. Раньше (совсем, кстати недавно) роды до 28 недели считались поздним абортом, а сейчас выживают дети, рожденные на 22 неделях. Развивается наука, все меняется.
 Всем сомневающимся советую посмотреть документальный фильм "Безмолвный крик", он есть в сети, посмотрите, как ребенок при аборте уклоняется от инструмента и еги рот открывается, как будто он кричит. Я намеренно написала, только объективные данные, но есть еще такое понятие, как грех...
Frosta
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 141



« Ответ #24 : 25 Апрель 2009, 15:32:01 »

dania, так это на каком месяце у него уже есть рот, что он кричит.
Законодательство меняется, да. И пока оно таково, все, что законно - это не преступление.

Имея один маркер можно изрисовать все кроме этого маркера, а имея 2 маркера можно изрисовать вообще все!
dania
Неофит
*
Сообщений: 21



« Ответ #25 : 26 Апрель 2009, 14:49:46 »

Frosta, рот формируется на 4- 6 неделе, точнее, к сожалению, не помню, если для Вас это принципиально в нете эти данные есть. Кстати, примерно на 8 неделе уже сформированы губы, на 10 неделе плод моожет глотать, произвольно открывать, закрывать рот (на более ранних сроках, это возможно в ответ на раздражение).
Frosta
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 141



« Ответ #26 : 26 Апрель 2009, 16:25:31 »

dania, на 4й неделе плод даже узи с трудом обнаруживает.
В любом случае, в вопросе делать, или не делать аборт, я всегда за НЕ делать, если уж вопрос стоит.
Если вопроса не стоит, я ЗА "делать", т.к. воспитывать ребенка только на основе фильма - никому не лучше. И ребенку, а не плоду. прошу заметить, жизнь сломаешь, и себе.

Имея один маркер можно изрисовать все кроме этого маркера, а имея 2 маркера можно изрисовать вообще все!
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #27 : 1 Июнь 2009, 23:58:47 »

С
егодня день защиты детей.
Вчера мне пришлось сформулировать свои представления о нравственности, а сегодня попытаюсь упорядочить мысли и убеждения по поводу аборта.

Является ли аборт убийством? С точки зрения (сегодняшнего) уголовного права - нет, так как нет объекта преступления.  Большинство стран мира  придерживаются концепции, согласно которой право на жизнь появляется с момента окончания физиологического процесса рождения, когда ребенок делает первый вдох. Однако даже с этой точки зрения могут являться убийством искуственные роды на позднем сроке, так как младенец может успеть сделать вдох. Их умервщляют, помещая в холодильник или холодную воду.
Но я не склонна рассматривать законы как абсолют - они создаются обществом и развиваются вместе с ним.
Если обратиться к истории возникновения правоспособности, мы увидим, что возникновение права на жизнь отодвигалось назад во времени с развитием общества.
Так, в римском праве отец обладал полной властью над своими детьми, в том числе правом убить новорожденного ребенка, продать его в рабство и так далее.
В эпоху империи было уничтожено право выбросывать новорожденного, и наконец, при Константине (!) убийство собственного ребенка стало рассматриваться как убийство, а не распоряжение своим имуществом.
В Китае безнаказанность убийства отцом, матерью, дедом и бабкой по отцу сына или внука вследствие нанесения им побоев сохранилась до XIX века.
На Руси убийство детей не рассматривалось в качестве серьезного преступления. По Уложению 1648 года за убийство ребенка отец приговаривался к году тюремного заключения и церковному покаянию, дети же, убившие своих родителей, подвергались смертной казни.

Итак, мы видим эволюцию общественного сознания (и законов, как норм, обеспеченных властной защитой государства), от права полного распоряжения жизнью и смертью своих детей до уравнивания убийства своего ребенка и убийства постороннего человека.

Не вижу ничего невозможного в том, чтобы общественное сознание и, вслед за ним, законы, пошли дальше.
Сегодня нерожденный ребенок большинством все же вопринимается как человек. Если представить себе ситуацию, когда насильно абортируют женщину, беременную желанным ребенком, на позднем сроке, в сознании большинства людей это будет убийством ребенка, в то время как закон квалифицирует это только как нанесение тяжких телесных повреждений женщине.
Я выступаю за то, чтобы была принята концепция о возникновении права на жизнь с момента, когда новорожденный уже жизнеспособен - если не ошибаюсь, я встречала срок 24 недели. Безусловно, это вызовет огромное количество трудноразрешимых вопросов, особенно в случае конфликта интересов матери и ребенка. Но такие конфликты возникают каждый день при родах, так что практика их разрешения уже есть.

Теперь о том, что женщина имеет право распоряжаться собственным телом. Безусловно, имеет. Но тело ребенка - не ее собственное. Это отдельный организм. Не могу дать никакой оценки этому факту - это так есть. В организме женщины может зародиться другой человек. Почему бы не осуществить свое право распоряжения собственным телом так, чтобы не допустить этого?

bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #28 : 15 Июнь 2009, 21:44:19 »

dania, так это на каком месяце у него уже есть рот, что он кричит.
Законодательство меняется, да. И пока оно таково, все, что законно - это не преступление.
Вопрос не о преступлении закона, а о том убийство - аборт, или нет, по мнению людей.
Моё личное мнение, что аборт - это убийство, безусловно.
Прошу прощения у женщин, т.к. эта тема ближе ихнему сердцу, но отцы здесь тоже замешаны( хотя тяжело каждого осеменителя называть отцом).
 
В случае изнасилования: Я думаю, что ребёнок, который после этого родится, ни чем не будет отличатся от рождённого в браке. Он просто станет обузой для матери и ей будет трудно его полюбить. Но это зависит только от неё( её инстинкта и способности любить). Ребёнок же будет любить её так же, как и рождённый в другой ситуации).

В случае предполагаемой инвалидности ребёнка, или угрозе жизни матери:
Признаю, что я не врач, но выскажусь. Думаю, что вероятность такого события не 100%, т.к. даже пол ребёнка угадывают с трудом и не всегда. Плюс добавте вероятность ошибки доктора при установке диагноза.
Я думаю, что мало какая мать не отдаст жизнь за своего 2х летнего ребёнка. Так в чём же разница? Во вложенных средствах и силах, и недоспанных ночах?
 Ребёнок - инвалид:
 Думаю, что дети страдают больше от ненависти людей (в том числе и родителей), чем от собственных отклонений. Любой ребёнок может заболеть после рождения. Что ж теперь, убить его? Или инвалид не может быть гениальным, или не имеет права быть счастливым, или просто быть?
 В этих случаях люди в первую очередь думают о себе и своих трудностях, чем о ребёнке. Нет 100% вероятности, что такой ребёнок, когда вырастет, не скажет:" Мама, спасибо, за то, что не сделала аборт тогда.".
Вы не убережёте своих детей( здоровых и инвалидов) от страданий. Всё равно у них будет боль, но будет и счастье. А сколько чего будет, завистит от родителей и воспитания.

Как бы не старались гуманисты, но люди всё ещё страдают. Надеюсь, что они не вынесут вердикт: Человечество подлежит уничтожению, т.к. страдание людей - неизбежно. Я думаю, что мы должны помочь облегчить, или избавить от страданий, но не от жизни. Жизнь - это жизнь даже, когда больно. И радость от самой жизни - это самое большое счастье, а не - от удовольствия, превосходства и удобства.

Полюбите людей и мир изменится!
Predok
Неофит
*
Сообщений: 8



« Ответ #29 : 26 Май 2010, 21:02:31 »

Я не одобряю аборты, но иногда они являются лучшим вариантом в сложившейся ситуации... Но, как это не печально, традиционный аборт - полный ужас! При чём неважно на каком сроке его делать... Хотя, на сколько я знаю, существует более гуманный способ прерывания беременности на раннем сроке, прочтите хотя бы про медикаментозный аборт - это аборт без хирургического вмешательства.
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 21.