Колба
Добро пожаловать на форум! rss 19 Апрель 2024, 02:08:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: А Вас лично коснулся кризис?  (Прочитано 9067 раз)
AlinaM32
Неофит
*
Сообщений: 2


« : 18 Февраль 2009, 19:49:39 »

Кризис коснулся всех. Кто пострадал от валютных кредитов, кто от потери работы..Я работаю кадровиком в компании, где еще летом было 320 работников. А сейчас штат - 82 человека. Вы себе не представляете, как тяжело увольнять людей! Понятно, что увольняет руководство, но формальности то ложаться на мои плечи. Сердце кровью обливается.  Злой
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #1 : 18 Февраль 2009, 20:09:42 »

AlinaM32, Сочувствую, это действительно морально тяжело.
Коснулся, конечно. Фактически доходы мужа уменьшились в три раза Грустный Это при том, что есть несколько источников. Плюс все это совпало с моим декретным отпуском. Правда, из декретного отпуска нельзя сократить.

Mamona
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 65



WWW
« Ответ #2 : 18 Февраль 2009, 21:05:34 »

AlinaM32, Тоже считаю, коснулся, но как говориться:"Только коснулся, а не проехался ПО-ПОЛНОЙ...". Остался без повышения з/п, на которое очень рассчитывал и исправно трудился в течение всего прошлого года.
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2009, 21:07:13 от Mamona »
Quarx
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 59



WWW
« Ответ #3 : 19 Февраль 2009, 17:35:04 »

Ладно хоть без повышения, а нашему коллективу ещё её и снизили на четверть. А не хочешь работать в новых условиях - дверь всегда открыта.

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!"
Blonde Girl
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 207


Блондинки похожи на ангелов, но гонят такого беса


« Ответ #4 : 20 Февраль 2009, 17:09:25 »

Сократили половину офиса. Оставшимся приходится работать за себя и за тех, кто ушел, так как работа есть, работы много. Урезали премии, которые составляли основную часть дохода. Прогнозы на год печальные, никаких сладких обещаний. Грустный
Svetik
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 98



« Ответ #5 : 20 Февраль 2009, 17:18:48 »

Кризис коснулся, но слава Богу не очень... Из 20 сотрудников сократили троих, зарплату не поднимают уже полгода, хотя раньше раз в 4 месяца было небольшое поднятие. Хотя спасибо и на этом, могли бы и больше людей уволить и з.п. поснижать Грустный
Oliuliya
Неофит
*
Сообщений: 71



« Ответ #6 : 20 Февраль 2009, 17:22:57 »

Мою семью кризис коснулся, сокращение зарплаты на 30 процентов, и честно, говоря, я мало знаю людей, кого бы он не коснулся так или иначе. В нашем городе повсеместное сокращение зарплат, стройки остановились, на работу устроиться сложнее в десятки раз...
Voron-s
Неофит
*
Сообщений: 15



« Ответ #7 : 20 Февраль 2009, 17:57:54 »

За те же деньги работы прибавилось. Теперь бесплатно делаем то, для чего раньше нанимали людей со стороны. Хорошо еще, оклад остался, но премий, правда, пока не будет.
Ksusha_Kors
Неофит
*
Сообщений: 10



« Ответ #8 : 22 Февраль 2009, 17:29:06 »

Кризис коснулся, конечно. Хотя зарплата у меня и повысилась (получаю в валюте), цены, которые значительно поднялись, не позволяют радоваться. Все очень подорожало.
Kselavra
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 61



WWW
« Ответ #9 : 23 Февраль 2009, 17:37:00 »

Мне наоборот повезло, меня взяли в штат и повысили зарплату, а у мужа з/п осталась на прежнем уровне и место он не потерял, хотя многих в его организации сократили.

Ффся из себя такая симпатишшная... Да, я такая... квартира украина
Florida1956
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 3



« Ответ #10 : 24 Февраль 2009, 20:09:47 »

Я всегда говорю Кризису-НЕТ!Есть только временные затруднительные  положения, с которых стараемся выйти  достойно.
kate86
Неофит
*
Сообщений: 2



« Ответ #11 : 25 Февраль 2009, 19:50:19 »

Нашей семьи коснулся кризис. У меня муж работает таксистом, заказов мало, денег в семье не хватает Грустный
Miette
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226



« Ответ #12 : 25 Февраль 2009, 20:03:02 »

Безусловно, моей семьи кризис тоже коснулся, но (надеюсь, это не прозвучит слишком дико...) в то же время лично мне он принёс массу положительных эмоций и... денег. Мне иногда даже кажется, что кризис и я - родственники. Он идёт, и я иду, и нам хорошо друг с другом.  Шокированный

Солнце
German
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 130


Записной циник, скептик-эксперт


« Ответ #13 : 1 Март 2009, 01:32:01 »

Не так чтобы сильно... ну, продажи упали, но не критично. Никого не сократил, и уже, видимо, не буду - показатели, СБ, поползли вверх. Так шо, я так думаю, мы отделались легким (а кто и жидким) испугом.

Жизнь в потемках всегда страшна, особенно если это потемки невежества.
MASHA2009
Неофит
*
Сообщений: 48



« Ответ #14 : 2 Март 2009, 12:29:54 »

Всех моих родственников и знакомых коснулось это детище!Сколько можно уже,мы с мужем 15 лет вместе,только на ноги еле-еле...Кризисов на наш век достаточно!
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 21.