Колба
Добро пожаловать на форум! rss 28 Март 2024, 18:38:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Электромагнитная безопасность - что мы о ней знаем?  (Прочитано 5122 раз)
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #15 : 28 Апрель 2010, 19:59:51 »

ito,
Цитировать
При вспышках на Солнце вы получаете намного большую электромагнитную дозу, чем если бы вы смотрели телевизор круглосуточно в течение года...
А вообще просто напросто посчитайте сами по формуле электромагнитного поля, на каком расстоянии от той же высоковольтной линии вы находитесь в безопасности
Ну так для начала...
На сегодня ЖКИ телевизоры потребляют минимум... А излучают вообще почти ноль.
Нет понятия электромагнитная доза.
Линии электропередач излучают поле частотой 50 Гц. Излучение мобильника - 0,9-1,8 ГГц.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Reticulocyte
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 285



WWW
« Ответ #16 : 2 Май 2010, 08:39:00 »

DUBiK, подскажите, сколько излучают холодильники, СВЧ-печи и утюги и на какое расстояние от объекта, очень интересно, что в квартире "фонит" больше всего?

Где начало того конца, которым оканчивается начало?
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #17 : 2 Май 2010, 12:34:54 »

Reticulocyte,
Кроме СВЧ печей - остальное ЭМИ низкочастотное.
СВЧ печь - нужно очень постараться включить при открытой дверке.

Цитировать
что в квартире "фонит" больше всего?
Электропововодка. Если Вы обратите внимание и мысленно проложите путь как лежит у вас в квартире скрытая электроповодка - то увидите, что  Вы фактически находитесь внутри электромагнитного контура.
 Веселый

Это плата за прогресс. Можно всё отключить и вернуться в средневековье - но, увы ни продолжительность жизни, ни меньше болезней от этого не станет. Веселый
Для сравнения -  в экологически чистом Мозамбике продолжительности жизни всего в 31,3 года... А в загаженном США,  - 77.14 года, Японии - 80.93 года!!!
Так что может вопрос не во вреде Электоромагнитного излучения, ГМО, пестицидах и т.п.?  Веселый Веселый Веселый Веселый

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
uzvar
Подмастерье
***
Сообщений: 636



« Ответ #18 : 2 Май 2010, 13:30:03 »

DUBiK, Еще старенькие телевизоры с электро-лучевой трубкой относительно сильно излучают.

А из новых источников вч-излучения, появились Вай-Фай точки доступа.

"Вони шукають те, чого нема, щоб довести, що його не існує" Подерв'янський Л.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #19 : 2 Май 2010, 20:01:52 »

Телевизоры - да.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
ito
Ученик
**
Сообщений: 105



« Ответ #20 : 3 Май 2010, 09:47:51 »

Вообще по поводу излучения - иногда бывает опасно просто проехать в автобусе из, например, Запорожья в Ростов-на-Дону. Пример из собственного опыта по моей прошлой работе. Году эдак в 2006 в таком автобусе ехала симпатичная молодая девушка. Проблема была только в том, что у девушки был рак щитовидки 4-ой степени и ехала она из Киева, где ей кололи радиоактивный йод-131. И радиоактивный фон от нее был такой, что все едущие рядом с ней пассажиры в пределах 3-4 метрах получали ежечасно дозу, как будто они каждый этот час ходили на рентген.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #21 : 3 Май 2010, 12:34:39 »

А при чем тут электромагнитное излучение?

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Kosmo
Неофит
*
Сообщений: 70


I am...


« Ответ #22 : 5 Май 2010, 08:10:22 »

ito, не путайте электро-магнитное излучение, о котором говорят в этой ветке, и излучение, которое оказывают радиационные елементы. Между двумя видами излучения есть принципиальная разница.
Reticulocyte
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 285



WWW
« Ответ #23 : 6 Май 2010, 07:49:28 »

DUBiK, я так и думала, что проводка это то самое...Видимо поэтому некоторые медицинские источники рекомендуют тем, у кого плохой сон, отключать электроэнергию на ночь хотя бы в спальне, но для этого, как я понимаю, отдельный рубильник нужен?

Где начало того конца, которым оканчивается начало?
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #24 : 6 Май 2010, 08:39:18 »

Reticulocyte,
Цитировать
DUBiK, я так и думала, что проводка это то самое...Видимо поэтому некоторые медицинские источники рекомендуют тем, у кого плохой сон, отключать электроэнергию на ночь хотя бы в спальне, но для этого, как я понимаю, отдельный рубильник нужен?
1. Рубильник уже есть. На щитке гдё счетчик электроэнергии.
2. А что делать с соседями? Подмигивающий
3. А что  некоторые медицинские источники нашли в человека орган, который определяет ЭМ волны?


"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #25 : 6 Май 2010, 10:23:10 »

Э/м безопасность - это все ерунда. Человеческий организм  ко всему приспосабливается...
Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #26 : 6 Март 2011, 13:00:47 »

Я не знаю как обезопасить себя и свою семью от электромагнитного излучения в быту.
Но много слышал об этой проблеме от знакомых (ну, скажем, старшего возраста, который начинается от цифры "50").
Знаю, наверняка, что микроволновка не должна находится на уровне человеческой головы = или ниже или выше.

482 развлечения для ума
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #27 : 6 Март 2011, 22:40:10 »

Eruption,
Цитировать
Но много слышал об этой проблеме от знакомых (ну, скажем, старшего возраста, который начинается от цифры "50").
Знаю, наверняка, что микроволновка не должна находится на уровне человеческой головы = или ниже или выше.
Лучше НИЖЕ!
Нахрена после после 50-ти яйца!!!
 Веселый Веселый Веселый

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Андрей Демчишин
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 98


WWW
« Ответ #28 : 22 Август 2016, 15:43:33 »

как по мне, то чтобы человечество не придумало, всегда найдется тот, кто сможет это перехитрить и обойти, это и не дает останавливаться в развитии. Стимул такой себе. Домофоны - это хорошо, но у нас стоит http://doorphone.ua/oborudovanie/audiodomofonyi/ аудиодомофон и всем довольны.
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 21.