Колба
Добро пожаловать на форум! rss 27 Апрель 2024, 02:48:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Благотворительность  (Прочитано 5275 раз)
Ева-а
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 76



« : 19 Февраль 2009, 11:44:18 »

Я смотрю, тут у модератора ссылка в подписи...
Не могу не высказаться по этому поводу:

"Нельзя одновременно подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то оборванцев"

Да, жестоко.
Но верно.
Ты же все равно всех не спасешь? А по какому принципу ты выбираешь, кому помогать?

Я Женщина - и этим я права!
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #1 : 19 Февраль 2009, 17:06:58 »

Я не выбираю.

yakida
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 13


Мне нравится, что вы больны не мной...


« Ответ #2 : 19 Февраль 2009, 17:33:59 »

Всегда жалко детей! Они ведь ни в чем не виноваты! Не виноваты, что у них такие родители, что оставили их, к примеру, в детдоме... Не виноваты, что заболели... Не виноваты, что родились в такой стране, где большинству наплевать на их тяжелые судьбы.
Blonde Girl
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 207


Блондинки похожи на ангелов, но гонят такого беса


« Ответ #3 : 19 Февраль 2009, 17:38:39 »

А по какому принципу ты выбираешь, кому помогать?

По тому же принципу, что и помянутый Филипп Филиппович, по принципу "хочу и могу".
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #4 : 19 Февраль 2009, 17:44:51 »

Если каждый житель Украины выделит в год 20 грн., на эти деньги можно будет вовремя делать операции всем онкобольным детям. Выживаемость была бы 80 %.

HelenaZ
Неофит
*
Сообщений: 27



« Ответ #5 : 21 Февраль 2009, 17:24:31 »

20 грн. в год сумма небольшая, но только вот куда она пойдет? Ведь практически все общественные и благотворительные организации занимаются отмыванием денег.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #6 : 21 Февраль 2009, 17:30:47 »

HelenaZ, Можно напрямую переводить деньги больным детям.
Вот здесь есть информация:

http://www.donor.org.ua
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2009, 17:32:19 от Ласочка »

Zlusik
Неофит
*
Сообщений: 31


« Ответ #7 : 24 Февраль 2009, 15:33:47 »

А по какому принципу ты выбираешь, кому помогать?

По тому же принципу, что и помянутый Филипп Филиппович, по принципу "хочу и могу".
+1

Всегда жалко детей! Они ведь ни в чем не виноваты! Не виноваты, что у них такие родители, что оставили их, к примеру, в детдоме... Не виноваты, что заболели... Не виноваты, что родились в такой стране, где большинству наплевать на их тяжелые судьбы.
В моей стране нет детдомов. Ни одного. На усыновление/удочерение ребенка очереди на долгие годы. Кто может себе позволить финансово - привозят детей из бывшего СССР, Колумбии и африканских стран.
Мне кажется, что наиболее реальная помощь таким детям - воспитывать родителей, причем несколько поколений подряд + создавать сети социальной защиты. Иначе очень грустно становится....
veselchak
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 10



« Ответ #8 : 6 Март 2009, 16:55:25 »

Просто помогаю тем, кому нужна помощь на данный момент, например помогу бабушки перейти дорогу, подарю какую нить вещь, поддержу своих друзей, когда они в беде... Ну и куча таких возможностей присутствуют в моей жизни Улыбающийся
madponi
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 1



« Ответ #9 : 23 Март 2009, 17:56:15 »

Почему-то когда речь заходит о благотворительности, все в первую очередь начинают говорить о детях, как будто в мире не существует больше никого, кому плохо. Это удивительно! А как же старики, которые нуждаются в помощи не меньше? Которые воевали, после войны работали, причем на совсесть, не то что некоторые сейчас В замешательстве
А животные, которые тоже не виноваты, что люди наигрались и выбросили их на улицу *потерялся/хозяин умер/и так далее*?..

Ну и кстати, если речь идет о помощи и благотворительности, необязательно помогать только деньгами. Можно ставить подписи в петициях против вырубки лесов/убийства гренландских тюленей/да просто пойти куда-нибудь волонтером. Возможностей масса.

А насчет "Нельзя одновременно подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то оборванцев" - чудовищная позиция. Хотя жить так, безусловно, проще.

Будь вежлив с каждым - никогда не знаешь, кто окажется среди двенадцати присяжных.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #10 : 23 Март 2009, 18:18:13 »

madponi, У меня был пост по этому поводу:
Цитировать
У
меня на форуме в подписи одна из ссылок - на историю собаки, которую подобрали умирающей, выходили, и теперь она живет у добрых людей. Собака практически инвалид, ей постоянно нужны памперсы, лекарства, обследования.

Меня спросили - зачем?! Как можно тратить деньги на обыкновенную собаку, когда в госписах страдают люди?!
А другие спрашивали - зачем тратить деньги на умирающих, когда есть столько больных детей, которых можно спасти?!
А еще говорили - какой смысл спасать обреченных детей, когда в детских домах есть здоровые?!
А еще - зачем заботиться о детях, произошедших от таких родителей, не достойнее ли отдать деньги домам престарелых?!
И говорили - люди часто сами виноваты, что оказались в такой ситуации, а животные - нет.

В общем, много говорили. А другие молча делали.

И те, кто перечислил деньги ребенку из Охматдета, и те, кто отдал технику в детский дом - ничего не сказали о собаке.

В общем, пусть каждый делает, что считает нужным. Главное - делать.

eureka
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 8



« Ответ #11 : 1 Апрель 2009, 15:37:27 »

А еще некотороые шлют деньги в детдома, помагаю домам престарелых, возводят лечебницы для собак..., забывая о своих детях, стариках, животных...
Я за то, чтобы каждый взял шевство над своими близкими, тогда не надо будет...

С приветом.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #12 : 1 Апрель 2009, 15:41:50 »

eureka, Вот таких никогда не видела, если честно.

eureka
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 8



« Ответ #13 : 1 Апрель 2009, 16:16:26 »

Ласочка, разбираться, какие на самом деле те, кого вы видели, мне сейчас не очень, хочется.
Но практика показывает, что люди, интенсивно и, как они считают, искренне занимающиеся благотворительностью, либо испытывают чувство вины, либо имеют проблемы с базальными потребностями (любовь и безопасность).
Кстати, таких людей не сложно проверить. Достаточно в приватной беседе "по душам", поговорить с ними о том, как много они делают доброго, и ненароком спросить, а кто также заботился о них?.
Ну если слеза и не покатится, то комок горло точно подопрет.
Или тогда чувство вины.
Веселый

С приветом.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #14 : 1 Апрель 2009, 18:22:15 »

eureka, Все может быть.
Человеческое поведение в очень многих аспектах имеет совсем не те мотивы, что кажется. Если само поведение положительно, не вижу смысла бороться и обличать Подмигивающий

Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.14 секунд. Запросов: 21.