Колба
Добро пожаловать на форум! rss 26 Апрель 2024, 00:20:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Благотворительность  (Прочитано 5273 раз)
Svetik
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 98



« Ответ #15 : 2 Апрель 2009, 13:55:33 »

Если есть возможность помочь, то помогать нужно! Просто так, без принципа. Другой вопрос, что твоя помощь не всегда дойдет до нуждающихся, так что это нужно еще и контролировать каким-то образом.
Swan
Неофит
*
Сообщений: 41


« Ответ #16 : 1 Май 2009, 14:31:05 »

Возможно, это и останавливает. В нашей стране нет никаких гарантий, что твоя искренняя помощь дойдет до нуждающегося, все специально запутано, чтобы не дать возможность проконтролировать. Вспомните, какие очереди люди отстаивали чтобы помочь Южной Осетии, и какие потом разоблачения были, куда уходили деньги и новые вещи.
Gelata
Ученик
**
Сообщений: 134



« Ответ #17 : 12 Май 2009, 14:56:15 »

Помочь близким - это само собой. А благотворительность, это когда помогаешь просто другим, тем, кто рядом. Мы однажды провели в городе акцию - помощь детскому дому.
Просто от своей компании (сетевой) помощь от каждого по силам, а ещё мы прошли по начальникам и руководителям крупных городских организаций, чтобы они оказали помощь детскому дому, кто чем может.
Кто-то бытовую технику купил, кто-то оборудование, кто деньгами. Мы тогда собрали только деньгами несколько десятков тысяч рублей (город у нас не очень большой).
И ещё к этому привязали благотворительный концерт. Возможно, это немного, но деньги и вся помощь пришли куда надо... Улыбающийся
bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #18 : 16 Май 2009, 05:35:36 »

Если каждый житель Украины выделит в год 20 грн., на эти деньги можно будет вовремя делать операции всем онкобольным детям. Выживаемость была бы 80 %.
Вы думаете, что если поможете с операцией, то у этих детей не появится новых проблем?Я согласен с Zlusik, что нужно воспитывать родителей.
 Вы материалист и гуманист(простите если я ошибся) и хотите помочь спасти тела людей, я же -души.Но я думаю у нас с Вами много общего.

Страдания-это искушение(испытание) и прошедший его с любовью очиститься от грязи в своей душе с помощью слёз.
А материальная помощь, конечно дело богоугодное, но мы действительно не знаем куда пошли деньги, в пользу или во вред.Человек обязан решать свои трудности сам,за детей их родители, нет родителей, или инвалид - государство.Ведь мы же платим налоги.А делание чужих дел вместо них самих стимулирует паразитизм.

Польза благотворительности есть для самого помогающего.Это учит его любви к ближнему и помогает одолеть собственную жадность и чёрствость.Если этот шаг сделан с доброжеланием, а не надменностью, снисходительностю, гордыней или ненавистью(или попрошайка просто выманил у вас деньги с помощью манипуляций, а Вы отдали их неосознано).
Цитировать
А насчет "Нельзя одновременно подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то оборванцев"
Сам пытаюсь так делать.Хороший учитель учится вместе с учениками.Помогая другим - помогаеш себе.
 На счёт себя,то если б у меня был бы 1 000 000$, то я бы не смог ездить на серебристом Porshe 911(хотя и хотел бы)стоимостью в 200 000,вызывая у людей зависть.И никогда не смогу понять попа, который носится на BMW X5(хотя понимаю, что это тоже искушение).Я бы искал способ, как потратить излишки с пользой, для того что бы, как можно больше людей смогли стать счастливыми.(это не значит , что им просто нужно отдать деньги, так как желания людей бесконечны,и за рулём БМВ можно завидовать тому, кто на Ролс Ройсе).Я думаю, что помощь в осознании принесёт большие плоды, чем финансовая помощь.
Если у тебя просят рыбы, то дай ему удочку, а не саму рыбу.

Полюбите людей и мир изменится!
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #19 : 16 Май 2009, 07:22:13 »

Возможно, это и останавливает. В нашей стране нет никаких гарантий, что твоя искренняя помощь дойдет до нуждающегося, все специально запутано, чтобы не дать возможность проконтролировать.

Я не знаю, как в России, но в Украине есть возможность напрямую помогать семьям больных детей, я выше приводила сайт, на ктором есть все необходимые данные. Можно приехать в больницу и вручить деньги (памперсы, лекарства) родителям лично, если уж на то пошло.

Вы думаете, что если поможете с операцией, то у этих детей не появится новых проблем?Я согласен с Zlusik, что нужно воспитывать родителей.
Напомнили анекдот: "Доктор, я жить буду?!" - "А смысл?..."
 
Цитировать
Вы материалист и гуманист(простите если я ошибся) и хотите помочь спасти тела людей, я же -души.Но я думаю у нас с Вами много общего.
"Спасти тела" - это неверная формулировка. Я хочу, чтобы люди меньше страдали.

Умирающего от голода не накормишь удочкой. Все хорошо в свое время.
« Последнее редактирование: 16 Май 2009, 07:31:04 от Ласочка »

bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #20 : 16 Май 2009, 09:45:32 »

Цитировать
"Спасти тела" - это неверная формулировка. Я хочу, чтобы люди меньше страдали.

Умирающего от голода не накормишь удочкой. Все хорошо в свое время.
Тебе бы ещё веру в Христа и ты будешь Святая(я не шучу).
Если честно, то у меня сейчас нет клёва, и могу помочь только удочкой,или поделиться долгами.
А меньше страдали душой или телом? Я лично могу срадать телом и чувствовать счастье.Думаешь это невозможно?Или я сошёл с ума?

Полюбите людей и мир изменится!
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #21 : 16 Май 2009, 11:26:16 »

Цитировать
Тебе бы ещё веру в Христа и ты будешь Святая(я не шучу).

Это ты загнул  Веселый Такую грешницу еще поискать, серьезно!

bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #22 : 16 Май 2009, 20:42:08 »


Цитировать
Это ты загнул  Такую грешницу еще поискать, серьезно!
Потому и грешница,что в Бога не вериш.Ты покайся - Он простит.Это не больно, только слёзы градом польются.Святой не значит -безгрешный.

Полюбите людей и мир изменится!
bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #23 : 17 Май 2009, 07:58:33 »

Цитировать
Напомнили анекдот: "Доктор, я жить буду?!" - "А смысл?..."
Я снова сражен твоей проницательностью.Это один из моих любимых анекдотов.Я бы сказал даже , что я и есть этот доктор.И как доктор считаю, что лечить нужно болезнь, а не симптомы.Нужно смотреть намного глубже.Голодные и больные дети и взрослые-это симптом болезни общества.Но это опять же моё личное мнение.И кто-то может не согласится со мной.

Полюбите людей и мир изменится!
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #24 : 17 Май 2009, 09:12:35 »

Цитировать
Потому и грешница,что в Бога не вериш.

А все верующие безгрешны?
Ой.

bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #25 : 17 Май 2009, 10:04:38 »

Безгрешный только Иисус Христос.Все остальные грешники, в том числе и Святые.Но Святые-раскаялись и научились чувствовать любовь, которая в свою очередь побуждает их к добрым и честным поступкам(в т.ч. и благотворительности)и заражает окружающих.Т.к. любовь так же заразительна, как и ненависть.Это по сути одна сила, только с разной полярностью.Что посееш, то и пожнёш.Человек, чувствующий любовь, уже не представляет жизни без возможности помочь.И так как он честен с собой , то поступает именно так как чувствует, т.е. по любви.И я думаю,что ты чувствуеш то же самое,но без покаяния не можеш познать всей силы, т.к. душа наполнена грехами.Поверь мне, я через это прошёл и без церкви(хотя это произошло после того как, я закончил спор с православным священником на сайте nelubit.ru   в результате которого, я уже не могу помогать людям там).После слёз я получил то, чего хотел-любовь.И моя жизнь уже начала преображаться.Мой младший сын сказал, что любит меня, хотя раньше не говорил, сейчас я жду друга, который был моим врагом с августа прошлого года.Я думаю, что мы снова будем друзьями.Я желаю этого всем без исключения.

Полюбите людей и мир изменится!
dashylu
Неофит
*
Сообщений: 65



« Ответ #26 : 18 Май 2009, 14:51:57 »

Мне кажется, что если есть порыв помочь кому-то, то делать это нужно без огласки, иначе это не благотворительность, а обычный пиар за деньги.
MisterBobr
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 411


Привет))


« Ответ #27 : 26 Август 2022, 18:07:21 »

Скажите пожалуйста, а кто-то сталкивался с поиском жилья в Польше для Украинцев? Возможно, есть какие-то организации, которые в этом помогают?
Фаина
Ученик
**
Сообщений: 127



« Ответ #28 : 26 Август 2022, 18:09:07 »

Мы тоже были вынуждены искать себе новый дом, к сожалению, в другой стране. Советую вам  зайти на платформу с набором актуальной информации для украинцев, ищущих убежища в Польше https://spilnoinpl.org/ здесь много различных данных, которые помогут вам обустроиться в первое время, есть номера для получения гуманитарной помощи, а так же временного жилья.
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 21.