Колба
Добро пожаловать на форум! rss 26 Апрель 2024, 11:47:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Какие предметы лишние в школе?  (Прочитано 11748 раз)
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #30 : 13 Январь 2010, 17:07:54 »

Knopkina,
Цитировать
Логику можно преподать прекрасно в других предметах
Логика - это логика.
Так же можно утверждать, что математику можно преподавать в других предметах. Физика - это сплошная алгебра с геометрией....

Цитировать
Я видела будущих учителей - на 90 процентов это были абсолютно невежественные люди.
Сегодняшние 90 процентов студентов - это абсолютно невежественные люди.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #31 : 13 Январь 2010, 17:34:29 »

DUBiK,
Цитировать
Сегодняшние 90 процентов студентов - это абсолютно невежественные люди.
- не правда,меньше, где-то 75-80%. Хотя, ради справедливости, раньше тоже так біло...

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
Vent
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 9



WWW
« Ответ #32 : 27 Январь 2010, 15:30:33 »

Когда учишься, то, кажется, большая часть предметов тебе в жизни не пригодится. А с возрастом понимаешь, что каждый школьный предмет принес тебе пользу. Единственное, что бы я сделала в школьной программе - упростила бы историю. Не убрала бы полностью, а избавила бы школьников от зубрежки таких вещей, как дата подвига того либо иного героя ВОВ...
Alina
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 42



« Ответ #33 : 27 Январь 2010, 16:55:00 »

Я считаю, что каждый современный, образованный человек должен быть всесторонне развит, и в школе практически все предметы нужны, тем более, что обучение всё-равно поверхностное и не даёт глубоких знаний.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #34 : 27 Январь 2010, 19:09:16 »

НесторЪ,
Цитировать
Хотя, ради справедливости, раньше тоже так біло...
Не так.
В моём выпуске таких было процентов 20... НЕ более.

Vent,
Цитировать
избавила бы школьников от зубрежки таких вещей, как дата подвига того либо иного героя ВОВ...

Тебе просто не повезло з учителем. Злой

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Черный кот
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 658



« Ответ #35 : 11 Май 2010, 16:35:58 »

НесторЪ,
Цитировать
Хотя, ради справедливости, раньше тоже так біло...
Не так.
В моём выпуске таких было процентов 20... НЕ более.
Жаль вы были среди них  Веселый Веселый Веселый

DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #36 : 11 Май 2010, 16:56:46 »

Черный кот,
Кто бы тут говорил!
Веселый Веселый Веселый

Светлана Геннадиевна, Вы уже освоили произвльные радиусы?
Фракталы?
Законы индукции?
 Веселый Веселый Веселый Веселый

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Lichka
Неофит
*
Сообщений: 24



« Ответ #37 : 21 Май 2010, 18:55:28 »

У нас например в школе,да и какое-то время в колледже,был предмет валеология.Сам по себе он конечно интересный,но обсуждались такие прописные истины,которые все знают с малых лет.
Вася
Ученик
**
Сообщений: 130



« Ответ #38 : 25 Май 2010, 18:54:00 »

Лишних предметов нет, все необходимо для кругозора. Может не все правильно преподается, но ошибки неизбежны. Наша школьная программа все же лучше, чем например в Греции, это говорят те, кто учился в СССР, а теперь живет там. 
Канадец
Неофит
*
Сообщений: 64


« Ответ #39 : 14 Июнь 2010, 23:01:02 »

Думаю, что школа - это мини-университет для самых молодых, делающих свои первые шаги к познанию. Все предметы в этот период хороши, можно даже было бы ещё что-нибудь добавить, чтобы начинающим было из чего выбирать. Я бы добавил геологию, медицину, умение водить автомашину.
irin_z
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 10



« Ответ #40 : 22 Июнь 2010, 14:06:25 »

В школе нужны все предметы, по крайней мере чем больше кругозор ребенка, тем легче ему будет выбрать то чем хочется заняться в жизни. Вопрос в другом. Нужны ли они в таком университетском объеме? Вот зачем ученику 6 класса учить латынь? Так можно возненавидеть биологию в самом раннем возрасте!
hellhead
Неофит
*
Сообщений: 11



WWW
« Ответ #41 : 29 Август 2010, 17:51:33 »

Я считаю что не нужен предмет "Музыка", для тех кто хочет изучать этот предмет - есть специализированные школы,а так, по большому счету, этот предмет в жизни не пригодится.

KnightMirko
Global Moderator
*****
Пол: Мужской
Сообщений: 200



« Ответ #42 : 29 Август 2010, 22:21:48 »

hellhead, по-моему вы не правы. Любой человек должен быть подкован и в области искусства тоже. Вы же не скажете, что если не собираетесь становиться критиком или писателем, то не должны учить литературу?
sergejj
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 317


Сергей


« Ответ #43 : 23 Апрель 2011, 18:36:38 »

hellhead, по-моему вы не правы. Любой человек должен быть подкован и в области искусства тоже. Вы же не скажете, что если не собираетесь становиться критиком или писателем, то не должны учить литературу?
Я с этим согласен. Знаете ли, вопрос нужности или не нужности предметов, изучаемых в школе, всегда будет обсуждаем. Всё, что изучается, нужно для общего развития.
Мне, например, было очень трудно понять: зачем в школе предмет "геометрия"? Однако он - для полноценного, всестороннего развития.

Сергей
alfranch
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 164



« Ответ #44 : 24 Июнь 2011, 03:07:50 »

Школьная программа постоянно меняется. Что-то убирают, что-то добавляют, что-то переводят на факультатив. Но базовые предметы всегда остаются. Вот от этого нужно и отталкиваться.

Ослу нельзя доказать, что он осёл, потому что он осёл.
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 21.