Колба
Добро пожаловать на форум! rss 23 Октября 2024, 07:37:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Людей будет не больше миллиарда на планете?!?  (Прочитано 5074 раз)
Иероним Лекс
Ученик
**
Сообщений: 141


« Ответ #15 : 26 Ноября 2009, 05:09:40 »

Цитировать
Я не думаю что здесь каким-либо образом замешана природа. Еды ведь хватает...
Смотря для кого, и для скольки человек. А так, основные правила природы (не законы)на человека методом аналогии распространять глупость, человек начал уходить от господства этих правил с самого начала применения инструментов.

И да, природе пофиг на то что думает человек о её правилах и следовании им.

На тракторе по минам.
На тракторе по рожам
На тракторе по бабам
НА тракторе по трупам
На тракторе по небо
На тракторе по лесу
На тракторе за пивом
На тракторе за водкой
На тракторе по монстрам
Учитесь в институтах!
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #16 : 26 Ноября 2009, 09:02:22 »

kathy,
Цитировать
Еды ведь хватает...
Кому именно хватает?
"По данным ООН на декабрь 2008 года число голодающих во всем мире превысило 960 миллионов человек. Большинство голодающих (907 миллионов человек) проживает в развивающихся странах. 65 процентов из них живут в Индии, Китае, Конго, Бангладеш, Индонезии, Пакистане и Эфиопии...
По информации NSA США в 2004—2005 гг. каждый день от голода в мире умирало 24000 человек. "


Цитировать
я думаю вам просто нравится идея человеческих жертвоприношений (бесмысленных)
У меня одна из профессий - человеческие жертвоприношения. Но, вопрос не в этом. Вопрос в том, что при многократном возрастании популяции станут на повестку дня несколько вопросов:
- нехватка еды (ну, Бог с ним, можно синтезировать, ГМО, и т.д помогут это решить)
- нехватка ресурсов (вопрос нефти, воды, полезных ископаемых уже становится всё острей)
- гигантская плотность населения, нехватка жилых площадей и территорий...

ИТОГ -
- массовые эпидемии, с  неизвестными микробами и вирусами, которые видоизменяются быстрее чем находят им противодействие.
- войны за ресурсы. А скоро будут войны за территории. Или даже войны с целью геноцида.
- терроризм.
- массовые катастрофы, связанные с виянием человека на экосистему.
- массовые отравления.

Кстати, бессмысленных войн, как и бессмысленных жертвоприношений не бывает.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2009, 09:06:50 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Knopkina
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 51


Ловлю прекрасные моменты


WWW
« Ответ #17 : 28 Ноября 2009, 12:46:45 »

Вот, уважаемый DUBiK, вы сами и дали основание и оправдание для операции "золотой миллиард".

Кто-то спросил меня - почему именно миллиард.
А почему решили прицепиться к цифре? Разве в ней суть?

Ребята, я не знаю, действительно ли реализуется эта программа - я ведь из другого лагеря. Я всего лишь пересказала информацию.

Но представить, что это правда, мне совсем несложно, потому что людей, которые делят население планеты на волков и овец, достаточно.
И вряд ли такие как Рокфеллер считают себя овцами.
Разного рода власть имущие считают, что могут влиять на нас, управлять нашей жизнью не одним способом, так другим. Мы для них - масса, толпа. Причем управляемая масса.
К сожалению, мы сами слишком часто даем им основание так думать и так поступать.

DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #18 : 28 Ноября 2009, 23:42:06 »

Knopkina,
Цитировать
вы сами и дали основание и оправдание для операции "золотой миллиард".

Это не основание и не оправдание.
Основание и оправдание одно. ТО же что и у хренового хозяина... И у плохого танцора...

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #19 : 30 Ноября 2009, 14:36:15 »

kathy,
не наёмник. Точнее наёмник своей страны.

То, что вам здесь есть что кушать и есть на чем ездить, отнють не говорит что так везде...

да. и еще... Не правда ли сидя за компом, ориентировочной стоимостью в 10 тонн зерна, легко рассуждать о том, что всем хватает на жизнь?

И наблюдая в новостях за тем, как умирают другие за то, что бы могла ездить ваша любимая машинка стоимостью в вагон мяса, трача по несколько буханок хлеба на 10 км. пути....

Вот Вам и всё "мировозрение" Веселый

Про оправдание, теории "золотого миллиарда"... Не подскажете, наверное Рокфеллер присваивает бабло России с продажи нефти и газа? Рокфеллер покупает "Арсеналы" за деньги отстаной страны?
Рокфеллер сидит на газовой требе Украины, Рокфеллер владелец РУЭ? Лично Рокфеллер провернул в своё время операцию с фальшивими авизо?
Рокфеллер резал глотки русским в Чечне и молдаванам в Приднестровье...

Эти теории нужны для того - чтобы Вы, ЛОХИ, не мешали умным пацанам красть у Вас.
Притом эти пацаны не американцы и не французы. -  Они свои, земляки...
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2009, 14:38:06 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #20 : 2 Декабря 2009, 15:15:30 »

kathy,
Цитировать
Это типа "наши парни грабят для нас" ?

Вы удивитесь, но все ваши парни грабят для Вас.
Это может быть явно с дубиной на темной улице, а может быть скрыто ,получая зарплату в несколько раз выше чем другой...

Цитировать
напомните пожалуйста чем кончилась последняя кампания РФ против соседнего государства?
И чем?
60 трупов, и захват стратегически важного перевала и части другой страны. Это НЕ МНОГО, увы.

Цитировать
Сколько досталось русским женщинам машин шубок и вкусной пищи?
Ну как же... Золотые ложки и велосипеды забыли? Дать ссылку на хронику? Подмигивающий
Если рассуждать меркантильно - все участники получили статус участников БД, а это и лишние деньги, и льготы... Плюс к этому дополнительные военные заказы - а значит зарплата рабочим.

А на самом деле. Не всё меряется в шубках. а, например, возможно в том, что Ваш милый не погибнет через пару лет штурмуя Рокский перевал...

И из тех же соображений я выступал за всемерную помощь Грузии со стороны Украины. Просто и цинично. Чем больше русских погибнет в Грузии - тем меньше шансов, что они начнут подобное в Крыму...
« Последнее редактирование: 2 Декабря 2009, 15:18:08 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #21 : 4 Декабря 2009, 10:37:19 »

kathy,
Цитировать
Вы получается пацифист??
Так точно!
"Si vis pacem, para bellum!"

Цитировать
Тогда почему же не хотите признать право человека фигачить асвальт если вам нравится тело этого человека?
Мне пофигу тело человека укладающего асфальт. У них что тело, что физиомии одинаковые. Черно-оранжевые.
Да... и я ни разу не запрещал Вам махать ломом... Веселый
И пример в той теме был приведен, так как это то, немногое, наряду с правом стоять в переполненной автобусе и получить в ответ трехэтажный мат, чего достигли женщины благодаря феминизму.
« Последнее редактирование: 4 Декабря 2009, 10:47:25 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #22 : 4 Декабря 2009, 11:54:50 »

kathy,
Ну, и где здеся запрет?
 Веселый
Я считаю что преимущественное право в этом вопросе имеет 120-ти килограмовый амбал. Веселый
А 45-ти  килограмовое чудо с длинными ресницами имеет преимущественное право наблюдать за этим процессом с окна красненькой машинки.
Смену их ролей, я НЕ ПРИВЕТСТВУЮ Веселый
Точнее просто осуждаю
....
И еще:
Я НЕ ПОНИМАЮ БОРЬБЫ ЗА ТО, ЧТО УЖЕ ЕСТЬ! Тем более ЕСТЬ в размерах намного больше чем у тех, у кого их типо "выбаривают"!
(кстати, дублирую эту фразу в пост о феминизме...)
« Последнее редактирование: 4 Декабря 2009, 14:18:39 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #23 : 5 Декабря 2009, 12:37:20 »

kathy,
Ответ в теме о феминистках.... здесь это флуд.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #24 : 15 Марта 2011, 21:06:07 »

Вчера услышала новую для меня информацию: оказывается всем известный Рокфеллер проводит в жизнь теорию "Золотого миллиарада", то есть он считает, что наша планета может дать нормальную жизнь только миллиарду людей, не больше.
Сейчас на Земле, как известно, уже 6 миллиардов. То есть, уже много "лишних".
Так вот, по мнению некоторых журналистов, идея золотого миллиарда не только теория, а уже реализуется на практике: путем прививок от гриппа, к созданию которых имеет отношение вышеупомянутый Рокфеллер через Всемирную организацию здравоохранения.
Факты, которые они привели, заставили ужаснуться. Похоже, страшные антиутопические картины из фантастических книг уже стали тихой реальностью.
Неужели это правда?

Да, да, да...
Правда, некоторым людям известна теория "Золотого миллиарда" уже давно.
Группа учёных под названием "Римский клуб"  ещё в семидесятых годах (тут могу путать не совсем точно помню даты) изложила эту теорию под чутким руководством Фукуямы.
А Вы знаете, сколько из этого миллиарда подразумевается прислуги (обслуживающего персонала)?

482 развлечения для ума
selug
Ученик
**
Сообщений: 447



« Ответ #25 : 16 Марта 2011, 19:49:49 »

Я слышал, что наша планета с ее ресурсами может обеспечить нормальную жизнь до 2 млрд. человек. Последние события в Японии подтверждают это предположение. Жило бы в Японии 20 млн., и не надо было бы столько АЭС (а при их технологиях, может быть вообще не нужно было бы), и не было бы энергетической, продовольственной зависимости от внешнего мира.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #26 : 16 Марта 2011, 20:42:01 »

selug,
Вы намекаете на то что экосистема земли саморегулирующаяся?
Это легко проверить. Просто дожить до 13 ноября 2026 года...

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #27 : 16 Марта 2011, 20:58:43 »

Я слышал, что наша планета с ее ресурсами может обеспечить нормальную жизнь до 2 млрд. человек. Последние события в Японии подтверждают это предположение. Жило бы в Японии 20 млн., и не надо было бы столько АЭС (а при их технологиях, может быть вообще не нужно было бы), и не было бы энергетической, продовольственной зависимости от внешнего мира.

Лучше бы предоставили японцам возможность осваивать другие территории, которые просто пропадают у других ...
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #28 : 16 Марта 2011, 21:04:10 »

heokka,
Цитировать
Лучше бы предоставили японцам возможность осваивать другие территории, которые просто пропадают у других
Так именно за это японцы и воевали в 1905-м, 1914-м, 30-х, 1941-м... Подмигивающий
 Веселый
А Германия...  Подмигивающий

А может лучше уничтожить всех кто неэффективно использует ресурсы? Подмигивающий  (Гто-то это я я уже слышал... где-то у Адольфа Алоизыча)

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #29 : 16 Марта 2011, 21:20:36 »

А может лучше уничтожить всех кто неэффективно использует ресурсы? Подмигивающий 

Наверно, не стоит так радикально решать проблему. Если бы было всемирное правительство, то все быстро решилось. Не можете использовать по уму территорию, отдайте ее и все. Осваивайте то, что можете, а то ни себе, ни людям... Японцев очень жалко. Они такие трудолюбивые, ответственные и дисциплинированные, и такое на них свалилось  Грустный
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 21.