Колба
Добро пожаловать на форум! rss 29 Апрель 2024, 11:08:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Мутация - это что?  (Прочитано 4796 раз)
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #15 : 8 Декабрь 2009, 16:44:28 »

Gelata,
Цитировать
Кстати, свинина тогда была отменная
Уверена? Подмигивающий  Веселый
Цитировать
В каждом яйце (буквально в каждом!) было по 2 желтка. Мутация?
Сорт. Естественный отбор

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Gelata
Ученик
**
Сообщений: 134



« Ответ #16 : 11 Декабрь 2009, 17:23:05 »

Конечно, не на 100% уверена, но разве вы уверены в том, что тогда не мылись  Подмигивающий
А вот яйца с таким отбором могут свести на нет всю куриную популяцию - из них же никто не вылупится... В замешательстве
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #17 : 12 Декабрь 2009, 21:15:52 »

Gelata,
Цитировать
но разве вы уверены в том, что тогда не мылись
Уверен. Единственное - Смотря о каком народе речь.... Если о Европе - 100%. Россия - четь получше, благодаря культу бани.
Цитировать
Конечно, не на 100% уверена,
Правильно, так как жирность и качество мяса напрямую зависит от качества еды свиньи и условий её содержания.
Цитировать
А вот яйца с таким отбором могут свести на нет всю куриную популяцию - из них же никто не вылупится.
Почему? Шокированный Я не спец в курах, но, разве, двоень не бывает?
Я единственное знаю - бывают и 3 желтка. Подмигивающий Когда-то видел в селе.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
lazy_enot
Неофит
*
Сообщений: 4


« Ответ #18 : 24 Август 2010, 16:16:22 »

потеря генетической информации. а вот что занимает ее место? действительно абсолютно новый ген(я не про лабораторные эксперименты, где в колбу сыпят все что захочешь) или копия соседнего?
Goshia
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 76



WWW
« Ответ #19 : 24 Август 2010, 17:52:05 »

Мутация - это стойкое изменение генотипа, которое происходит под влиянием внешней и внутренней среды. Получается, что все живые организмы постоянно мутируют, но, не все изменения закрепляются в следующих поколениях.
Юлиус
Неофит
*
Сообщений: 73


« Ответ #20 : 5 Сентябрь 2010, 10:49:27 »

Несомненно ветвь эволюции, а вот тупиковая или нет пока неизвестно.
MonsWriter
Неофит
*
Сообщений: 4



« Ответ #21 : 14 Сентябрь 2010, 19:57:32 »

Как Вы думаете: мутация флоры и фауны - результат теории эволюции ( выживание сильнейших ) или необузданное влияние человека ( что посеешь - так тебе и надо!)?
Я считаю, что, в какой-то мере, это и то, и другое. Вернее раньше это была больше эволюция, но чем дальше, тем больше влияние человека. Думаю, так.
victoria78
Неофит
*
Сообщений: 83



« Ответ #22 : 4 Октябрь 2010, 13:35:10 »

да, человеческая деятельность теперь основной источник мутации окружающего мира. Показывали по телевизору трехногую лягушку из Чернобыля. Да...
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #23 : 4 Октябрь 2010, 14:18:34 »

victoria78,
Человеческая деятельность вот уже несколько тысяч лет основной источник мутации окружающего мира Веселый Веселый
Я не помню новой разновиднотси тигра, но знаю десяток пород кошек... Улыбающийся

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Goshia
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 76



WWW
« Ответ #24 : 10 Октябрь 2010, 11:50:12 »

Мутирует не только окружающий мир, но, и человек, тоже, и факторов, здесь очень много. Изменение климата, состава воздуха, питание с различными биологическими добавками, и ГМО, употребление алкоголя, курение, наркотики. Все эти, а также другие факторы способствуют мутации человека.
Reticulocyte
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 285



WWW
« Ответ #25 : 22 Ноябрь 2010, 16:51:31 »

Мутации происходили, происходят и будут происходить вне зависимости, хотим ли мы того или нет. Вопрос  в том, сумеем ли мы контролировать и управлять этим  процессом.
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2010, 16:53:16 от Reticulocyte »

Где начало того конца, которым оканчивается начало?
Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #26 : 17 Март 2011, 12:50:35 »

Мутация флоры и фауны...
Для природы нет разницы между мутацией (то есть между последствий причинённых рукой человека) и эволюцией (естественным развитием живой природы).
Мутация - это то что мы называем мутацией.
А все остальное эволюция.
Но где грань?
Ведь, "рука человека" - это тоже часть природы.

482 развлечения для ума
and_you
Неофит
*
Сообщений: 20



WWW
« Ответ #27 : 6 Июнь 2011, 21:42:52 »

Ужос. Что понаписал автор. Мутация - это естественный процесс, который непрерывно идет в любом организме. А вы ужастиков насмотрелись видать.

Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 22.