Колба
Добро пожаловать на форум! rss 25 Апрель 2024, 12:50:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Деловой этикет в одежде  (Прочитано 7213 раз)
Ева-а
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 76



« : 19 Февраль 2009, 12:09:20 »

Меня в Украине возмущает полное пренебрежение деловым этикетом в одежде. Можно понять это в среде программистов, дизайнеров и тому подобных профессий, но банковский работник в джинсах со стразами и прозрачной блузке - это же нонсенс! И эти голые ноги летом в офисе. Кошмар! Потому люди здесь так плохо и живут, что нет дисциплины ни в чем!

Я Женщина - и этим я права!
Ooooh
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 69


и знаете что?...меня всё так радует...правда...)))


« Ответ #1 : 19 Февраль 2009, 13:58:28 »

Ева-а

на счет дисциплины абсолютно согласна!!! Нам не демократия нужна а какой нибудь тоталитарный режим. Людям говориш как должно быть, а они делают наоборот. При чем это касается всех сфер, абсолютное пренебрежение правилами, законами, нормами.


Дружба – вообще нужно ли это понятие,
Что бы лишний раз понять, что друг мог быть предателем.
Наверно нужно, ведь, кроме того, как подставлять
Дружба учит ещё и прощать...
Blonde Girl
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 207


Блондинки похожи на ангелов, но гонят такого беса


« Ответ #2 : 19 Февраль 2009, 17:12:45 »

Хороший деловой костюм стоит недешево, не каждый офисный клерк может себе позволить. Плохой быстро приходит в негодность, тоже не напокупаешься. Кроме того, условия, в которых им приходится работать, зачастую не соответствуют никаким нормам. Летом страшная жара и духота, зимой настоящая Антарктида. Вот и закрывают работодатели глаза на одно, работники на другое.
Oliuliya
Неофит
*
Сообщений: 71



« Ответ #3 : 19 Февраль 2009, 17:19:36 »

Я, честно говоря, ненавижу деловые костюмы, но понимаю, что в определенных ситуциях и большинстве офисных должностей без них нельзя, если ты хочешь создать определенный образ. Работа есть работа, приходится чем-то жертвовать...
Blonde Girl
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 207


Блондинки похожи на ангелов, но гонят такого беса


« Ответ #4 : 19 Февраль 2009, 17:28:50 »

Я, честно говоря, ненавижу деловые костюмы

А я как раз очень люблю. Особенно, брючные костюмы. Вот только чтобы найти то, что нужно, приходится немало побегать.
Ooooh
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 69


и знаете что?...меня всё так радует...правда...)))


« Ответ #5 : 19 Февраль 2009, 17:49:23 »

Хороший деловой костюм стоит недешево, не каждый офисный клерк может себе позволить
на счет этого я согласна, зарплаты в банках не ахти, но все таки надо как-то придерживаца делового стиля...


Дружба – вообще нужно ли это понятие,
Что бы лишний раз понять, что друг мог быть предателем.
Наверно нужно, ведь, кроме того, как подставлять
Дружба учит ещё и прощать...
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #6 : 19 Февраль 2009, 18:47:31 »

У клерка не может быть денег на костюм, но составить свой гардероб так, чтобы это соответствовало месту работы, по силам каждому. Купить вместо джинсов классические брюки, вместо майки со стразами - блузку, и все ок...
Согласна с Blonde Girl, при том уровне зарплат, что предлагают банки, еще и чего-то требовать от работников было бы просто наглостью.

Ольга
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 5



« Ответ #7 : 19 Февраль 2009, 23:54:41 »

Я работаю учителем в начальной школе. Всегда считала, что учителя должны быть образцом для учеников и в одежде тоже. Об учёбе ли может думать ученик, когда напротив его глаз находится открытый пупок учителя?! А куда будет смотреть школьник, если впереди него сидит одноклассница в короткой кофточке и брюках, пояс которых находится далеко ниже спины?!
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #8 : 20 Февраль 2009, 00:24:43 »

Ольга, Ох, как Вы правы!

Blonde Girl
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 207


Блондинки похожи на ангелов, но гонят такого беса


« Ответ #9 : 20 Февраль 2009, 17:27:43 »

Купить вместо джинсов классические брюки, вместо майки со стразами - блузку, и все ок...

Девочка может ходить в этих джинсах со стразами и в пир, и в мир, и в добрые люди. А вот в классических брюках совсем никуда кроме работы. Вот и предпочитают покупать что поносибельнее.
Svetik
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 98



« Ответ #10 : 20 Февраль 2009, 17:46:52 »

Меня в Украине возмущает полное пренебрежение деловым этикетом в одежде.
Ну почему же, банковские сотрудники придерживаются делового стиля, в некоторых магазинах продавцы тоже ходят в костюмах и, как правильно заметили, большее кол-во учителей тоже его придерживаются.
А если человек сидит в офисе и целый день проводит за компьютером, то для него костюм не очень удобен, вот он и ходит в свитерах и джинсах Улыбающийся
Natal21
Неофит
*
Сообщений: 53



« Ответ #11 : 21 Февраль 2009, 18:16:44 »

А мои подруги жалуются, что в их фирмах дресс-код очень жесткий. Регламентируется покрой блузки, цвет и длина юбки, модель туфель, высота каблука. И никого не интересует, насколько это тебе идет и нравится. "На ваше место достаточно претендентов" - и весь разговор.
Ksusha_Kors
Неофит
*
Сообщений: 10



« Ответ #12 : 22 Февраль 2009, 17:27:16 »

Некоторые специалиств определенных профессий, за которые платят чуть больше, чем копейки, просто не имеют финансовой возможности покупать одежду для работы, для отдыха, для прогулок в парке, для выхода на природу и т.д. Поэтому и предпочитают одежду, которая может соединить хотя бы два предназначения. Однако, крупные фирмы, которые борятся за свой стиль и показательность, строго следят за дресс-кодом. Не могу сказать, против ли я или нет его, однако можно понять и тех, и других.
Ольга
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 5



« Ответ #13 : 24 Февраль 2009, 20:09:02 »

Девочка может ходить в этих джинсах со стразами и в пир, и в мир, и в добрые люди.
Наверника, девочка,имеет не одну пару джинс даже со стразами. А если девочка - школьница, то в школу она ходит не раз в неделю. Посчитав количество учебных дней и количество тех случаев, когда можно и в пир, и в мир, не трудно предположить, какое число окажется больше. Думаю, уж одни классические брюки успеет сносить. И рабочих дней у девочек постарше больше, чем выходных. Об отпускных я не говорю, тем более некоторые и без отпусков умудряются работать.
valencia
Неофит
*
Сообщений: 49



« Ответ #14 : 28 Февраль 2009, 23:23:17 »

Деловой этикет в одежде необходим. Особенно на работе. Я лично не понимаю, как можно придти на работу в джинсах, а тем более, со стразами. Хотя, все зависит от работы.
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 21.