Колба
Добро пожаловать на форум! rss 26 Апрель 2024, 08:23:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Деловой этикет в одежде  (Прочитано 7215 раз)
max
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226


в отключке


« Ответ #15 : 10 Март 2009, 02:53:33 »

 УлыбающийсяПрийти на работу можно в чем угодно. Все зависит от совести человека и от того, насколько он дорожит своим рабочим местом. Я всегда ходила в том, что нравилось мне. На комментарии начальства не обращала внимания. Почему -бы и не в джинсах со стразами?
MiLeMaAl
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 53



« Ответ #16 : 11 Март 2009, 13:53:57 »

Цитировать
но банковский работник в джинсах со стразами и прозрачной блузке - это же нонсенс!
Не знаю как в других банках, но например "Райффайзен банк Аваль" ввел униформу - темносиние костюмы, белые блузы и желтые косынки - ничего, нормально смотрится.
А вообще конечно, да проблема существует. У нас несколько лет назат даже скандал получился в администрации - пришел дедуля по важному вопросу, его принимала служащая с очень глубоким декольте, так дедушка потерял дар речи, наверное вспомнил, чем в молодости занимался, зато напрочь забыл, зачем пришел. Ушел так и не решив свой вопрос, а потом пожаловался на на девушку. В общем ее уволили.
Я считаю, что рабочее место не вечеринка, и одеваться надо соответствующее, а то сначала прелести показываем, а потом обижаемся на сексуальные домагательства. Хотя есть те, кто только на них и рассичтывает...

Хочу прикинуться умной, да все нет повода.
Перепиши новость и заработай
Поговорим о деньгах за деньги?
Mamona
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 65



WWW
« Ответ #17 : 20 Март 2009, 14:44:26 »

Нууу, мне конечно нечего в ваше обсуждение лезть, я как раз из профессий "программистов, дизайнеров и тому подобных профессий", но все равно в одежде я всегда придерживаюсь принципа "Удобство/практичность", а о всяких там Дрескодах вообще не задумываюсь. Да, я знаю, что людьми легче управлять, если у них отобрать такое яркое выражение личностного как одежда и заменить ее на "рабочую робу", да и если работник с Клиентами работает, наверно тоже приятней с таким общатся, но все таки, все ЭТО еще не для ПостСоветского пространства, когда любая здравая идея или методика перевираеться и исполняется лишь поверхностно или по-ситуации.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #18 : 20 Март 2009, 15:32:11 »

Мое ИМХО - это имеет смысл только для некоторых профессий. А вообще для плодотворной умственной работы лучше, чтобы человек сам выбирал, в чем ему комфортно.
ЗЫ Джинсы и мокасины - наше все.

дашка
Неофит
*
Сообщений: 10



« Ответ #19 : 6 Апрель 2009, 13:42:11 »

Ну удобство и деловой стиль можно как-то постараться совместить. Хотя, людям творческих профессий возможно и не надо придерживаться каких-то рамок. А вот служащим учреждений, банков- думаю нужно. А еще лучше, если в учреждении имеется какая-то своя форма. Я бы была довольна, если бы у нас на работе так было. Отпала бы проблема поиска вечно вещей, которые приемлемо одеть на работу. Так как в обыденной жизни я больше люблю джинсы
Merica
Неофит
*
Сообщений: 69



« Ответ #20 : 11 Май 2009, 15:25:57 »

Почему все так на джинсы ополчились? Прямо камень преткновения. Джинсы тоже разные бывают. Как и костюмы. Прямо джинсофобия какая-то кругом!
Liubov
Неофит
*
Сообщений: 5



« Ответ #21 : 14 Май 2009, 15:30:35 »

Я лично не понимаю, как можно придти на работу в джинсах. Хотя, все зависит от работы.
Я работаю в солидной фирме по производству и продаже программного обеспечения. У нас строгий дресс-код, особенно для тех, кто напрямую работает с клиентами.
Но по пятницам можно придти в джинсах. Даже директор в джинсах приходит. Улыбающийся В хорошем пиджаке и джинсах, забавно смотрится.

Ребята, давайте жить дружно! Улыбающийся
Дарья
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 28


Женщины и вороны нападают стаей ...


« Ответ #22 : 8 Сентябрь 2009, 19:52:00 »

Я согласна с Liubov, с Пн по Чт должен быть строгий деловой стиль, а вот в Пт чуть свободный стиль ( тобишь стиль должен придерживаться делового, но чуть по свободней, можно даже те же джинсики одеть, но с блузой и пиджачком)..... Мне лично не приятно когда я захожу в банк или фирму, а там сидит девушка одетая как в ночном клубе, с нарощеными ногтями острой формы 7 размера и ярким рисунком да плюс ещё в придачу и хамит, пока очередь к ней выстроилась, она сидит по телефону с подругой свои личные дела решает......... Обеспокоенный
Ivanna
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 357



« Ответ #23 : 5 Апрель 2011, 14:28:26 »

Здравствуйте. Я тоже предпочитала деловой стиль в одежде на работе. Работа в офисе, довольно престижная, правда, зарплата желала быть лучше. Спасибо мужу, который старался одевать меня как картинку. В результате, на работе постоянные разговоры и завистливые взгляды. Хотя все костюмы не были на столько дороги, как представляли себе сотрудники.

Ivanna
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 357



« Ответ #24 : 8 Июнь 2011, 22:40:19 »

Я думаю, что каждый уважающий себя человек будет достойно одеваться на работу. Пусть эта одежда не будет слишком дорогой, но зато соответствовать деловому этикету и стилю.

serge
Неофит
*
Сообщений: 44



« Ответ #25 : 10 Июнь 2013, 11:33:20 »

УлыбающийсяПрийти на работу можно в чем угодно. Все зависит от совести человека и от того, насколько он дорожит своим рабочим местом. Я всегда ходила в том, что нравилось мне. На комментарии начальства не обращала внимания. Почему -бы и не в джинсах со стразами?

Вот и плохо, что руководство не обращает внимания на внешний вид сотрудников. Работа не отдых, одеваться нужно подобающе.
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 21.