Колба
Добро пожаловать на форум! rss 23 Апрель 2024, 18:05:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1] 2 3 ... 12
  Печать  
Автор Тема: Кто такие феминистки?  (Прочитано 30997 раз)
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« : 28 Ноябрь 2009, 20:32:36 »

Так часто можно услышать самые разнообразные суждения о феминистках.
А что вы думаете?

Кто такие феминистки?

Nyappy
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 11


Мечты сбываются


WWW
« Ответ #1 : 28 Ноябрь 2009, 21:01:03 »

Вопрос заставил меня задуматься... До сегодняшнего дня, услышав слово "феминистка", я представляла себе мужеподобную бабищу, которая ненавидит противоположный пол и старается отомстить ему за тяжелую жизнь. Но все-таки, прежде чем делать такие поспешные выводы, я решила поикать информацию в интернете. И вот к чему я пришла. Спасибо всем феминисткам! Именно благодаря им женщины сейчас находятся практически наравне с мужчинами, именно благодаря им женщина способна чувствовать себя полноценной, именно благодаря им женщин сейчас уважают, ценят. Мне стыдно, что я до сегодняшнего дня думала, что феминизм - это просто бесполезное занятие для неудачных женщин. Ещё раз хочу сказать большое спасибо!!!!

Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать.
Марк Твен.
arina
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 32



WWW
« Ответ #2 : 28 Ноябрь 2009, 21:13:07 »

Я тоже одно время прибывала в заблуждении, что феминистки это грубые, мужеподобные женщины. Потом поняла, феминистки это представительницы слабого пола, которые подняли уровень женщин на новые высоты. Они - все такие же женщины, красивые, умные, прекрасные мамы, но они так же не боятся заниматься множеством новых дел и достигать в них определенных высот. Они не соревнуются с мужчинами, на самом деле, они просто развиваются. Я считаю, что это хорошо, для всего человечества в общем.

В человеке есть все, и даже более...
Лера
Неофит
*
Сообщений: 3



« Ответ #3 : 28 Ноябрь 2009, 21:21:02 »

Если говорить о самом значении слова, то это движение, целью которого является предоставление женщинам всей полноты гражданских прав. В широком смысле — стремление к равноправию женщин с мужчинами во всех сферах общества. В узком смысле — женское движение, целью которого является устранение дискриминации женщин и уравнение их в правах с мужчинами. Существует как много сторонников, так и противников данного движения. На мой взгляд тут есть свои плюсы и минусы. Феминистки хотят равноправия с мужчинами, но при возникновении какой либо угрозы, каждой хочется опереться на «сильное плечо», почувствовать себя защищенной, хочется, чтоб решили её проблемы, а в благодарность она готова в чем-то уступить и подчиниться, так заложено природой. Это скорее риторический вопрос.  Непонимающий
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #4 : 28 Ноябрь 2009, 21:27:22 »

Лера, Равноправие не исключает психологической поддержки. Феминизм выступает за то, чтобы у женщины был выбор - "опираться на крепкое мужчкое плечо" или быть одной, делать карьеру или ухаживать за детьми. Главное - чтобы это был ее свободный выбор, а не навязанная модель.

Oksanka
Неофит
*
Сообщений: 16



« Ответ #5 : 28 Ноябрь 2009, 21:31:30 »

Для меня феминистки раньше были подобны мужчине в юбке, которые живут по своих принципах, ничего женственного в них нет, у них есть цель , к которой они движутся не смотря ни на что, никому не подчиняются и хотят быть на одном уровне с мужчинами.Это конечно все хорошо, но не надо забывать, что мы женщины и у нас тоже бывают свои слабости, когда хочется, чтоб кто-то взял и обнял, а иногда и пожалел.
Llilli
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 3


Рыжая и пушистая :)


« Ответ #6 : 28 Ноябрь 2009, 21:33:32 »

А не благодаря ли феминизму современные мужчины превратились в слабовольных хлюпиков? Зачем им теперь быть добытчиками и защитниками - женщины теперь сами прекрасно со всем этим справляются. Еще со школьной скамьи все привыкают к тому, что активистки и отличницы в основном девочки. Не слишком ли много взвалили мы на свои хрупкие женские плечи?
Как и любое социальное или общественное явление феминизм имеет как положительные, так и отрицательные аспекты, поэтому однозначно сказать хорошо это или плохо невозможно. Ведь феминистки пошли не только против мужчин и общества, они по большому счету пошли против Бога, презрев заповеди "Да убоится жена мужа своего" и "Плодитесь и размножайтесь"...
Конечно, это только мое личное мнение  Обеспокоенный .

Если ты можешь исправить последствия своей ошибки — ты еще не ошибся
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #7 : 28 Ноябрь 2009, 21:36:05 »

Oksanka, Мне, конечно, трудно судить объективно, но окружающие считают меня вполне женственной...

Llilli, Странно, вокруг меня слабовольных хлюпиков нет.

Лера
Неофит
*
Сообщений: 3



« Ответ #8 : 28 Ноябрь 2009, 21:39:33 »

Феминизм имеет свойство принимать настолько радикальные формы, что превращается по сути в угнетение мужчин. Стремление достигнуть равноправие, очень ненавязчиво переходит в стремление доминировать. Как и в большинстве подобных идей, умеренное направление может иметь право на жизнь в то время как с радикальным необходимо бороться.
Llilli
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 3


Рыжая и пушистая :)


« Ответ #9 : 28 Ноябрь 2009, 21:48:34 »

 
Llilli, Странно, вокруг меня слабовольных хлюпиков нет.

Может Вам просто повезло, а может мы живем в разных измерениях, не знаю... Вокруг меня их почему-то гораздо больше, чем нормальных мужчин. И это очень грустно  Грустный .
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2009, 21:50:40 от Llilli »

Если ты можешь исправить последствия своей ошибки — ты еще не ошибся
Goshia
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 76



WWW
« Ответ #10 : 28 Ноябрь 2009, 21:48:51 »

Феминистки - это женщины, которые добиваются равноправия с мужчинами, и доборолись до того, что мужиков все меньше и меньше.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #11 : 28 Ноябрь 2009, 21:50:35 »

Llilli, А их такими сделали именно феминистки? И каким же образом?

Goshia, Ого! Ничего себе влияние.
К Вам тот же вопрос - как это феминисткам удалось изничтожить "мужиков".

victoria78
Неофит
*
Сообщений: 83



« Ответ #12 : 28 Ноябрь 2009, 21:51:28 »

Для меня феминистки-это женщины с комплексами из детства: не долюбили, не доласкали, внушили им, что они хуже, чем братья и пр. А вот потом во взрослой жизни, они превращаются в амазонок каменных джунглей и давай воздавать "должное" мужчинам, видя в них своих обидчиков из далекого детства.  Их лозунг, женщины равны с мужчинами..Товарищи, давайте уж говорить, что ВСЕ люди равны: мужчины, женщины, гермафродиты темнокожие-все! Мое мнение субъективно, я понимаю и может быть, у меня мозги промыты прессой,а на самом деле феминизм вовсе и не такой. Да, такое может быть, поэтому не судите строго мой субъективизм.
avtocat
Неофит
*
Сообщений: 1



« Ответ #13 : 28 Ноябрь 2009, 21:52:03 »

 Да, этот вопрос заставил меня призадуматься, мне кажется,что феминистки это женщины, которые выбрали этот путь после предательства или измены мужчин. И они хотят доказать всему миру, что они тоже могут быть сильными и обходиться без поддержки сильного пола. Они сами себе делают карьеру,хотят доказать мужчинам, что они на одинаковом уровне с ними. И это их право, если это их обдуманный выбор.      
Llilli
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 3


Рыжая и пушистая :)


« Ответ #14 : 28 Ноябрь 2009, 21:57:41 »

Llilli, А их такими сделали именно феминистки? И каким же образом?


Я ж не претендую на истину в последней инстанции. Народная мудрость гласит "Богу - богово, а кесарю - кесарево." Мне например не нужно никаких мужских прав, я бы вполне довольствовалась и своими женскими. Но на сегодняшний день это уже просто невозможно! Еще раз подчеркиваю, что это только мое сугубо личное мнение. На самом деле все может обстоять совершенно иначе, чем я думаю...

Если ты можешь исправить последствия своей ошибки — ты еще не ошибся
Страниц: [1] 2 3 ... 12
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 22.