Колба
Добро пожаловать на форум! rss 26 Апрель 2024, 09:52:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Цитаты  (Прочитано 2488 раз)
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« : 1 Декабрь 2009, 23:18:56 »

Why not?

"Когда нацисты пришли за коммунистами, я оставался безмолвным. Я не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я промолчал. Я не был социал-демократом.
Когда они пришли за членами профсоюза, я не стал протестовать. Я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за евреями, я не возмутился. Я не был евреем.
Когда пришли за мной, не осталось никого, кто бы выступил против".

DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #1 : 1 Декабрь 2009, 23:49:41 »

Ласочка,
Это просто цитаты?
Разные или тематические?

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #2 : 1 Декабрь 2009, 23:56:30 »

DUBiK, Любе, что понравилось. Вот просто при чтении захотелось выписать.

DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #3 : 1 Декабрь 2009, 23:58:14 »

"Душа Мужчины темна и смутна,  но она прозрачна как кристалл по сравнению с душой Женщины."
Роберт Шекли "Бремя человека"

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
uzvar
Подмастерье
***
Сообщений: 636



« Ответ #4 : 13 Декабрь 2009, 16:09:17 »

"Всё в женщине - загадка, и всё в женщине имеет одну разгадку: она называется беременностью. Мужчина для женщины средство; целью бывает всегда ребёнок. Но что же женщина для мужчины?". Фридрих Ницше. "Так говорил Заратустра".

"Вони шукають те, чого нема, щоб довести, що його не існує" Подерв'янський Л.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #5 : 13 Декабрь 2009, 17:31:54 »

uzvar,
А что так коротко? Шокированный
"Но что же женщина для мужчины? Двух вещей хочет настоящий мужчина: опасности и игры. Поэтому хочет он женщины как самой опасной игрушки."
то же.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #6 : 13 Декабрь 2009, 17:37:12 »

Если заговорили о Ницше, то есть фраза отлично объясняющая отношения народов, в т.ч. и русского - украинского
Ни один народ не мог бы жить,  не  сделав  сперва  оценки:
если  хочет  он сохранить себя, он не должен оценивать так, как оценивает сосед.
     Многое, что у одного народа называлось добром,  у  другого называлось  глумлением  и  позором  -- так нашел я. Многое, что
нашел я, здесь называлось  злом,  а  там  украшалось  пурпурной мантией почести.
     Никогда  один  сосед не понимал другого: всегда удивлялась душа его безумству и злобе соседа.


"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
uzvar
Подмастерье
***
Сообщений: 636



« Ответ #7 : 13 Декабрь 2009, 17:42:20 »

Цитировать
А что так коротко?

Открытый вопрос -- повод для дискуссии Веселый
А вообще-то просто первая часть больше запомнилась. Уж больно провокационная. Когда в юности читал, записал ее в тетрадь  Веселый  

"Вони шукають те, чого нема, щоб довести, що його не існує" Подерв'янський Л.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #8 : 16 Декабрь 2009, 14:05:05 »

"Модель, при которой половине человечества приходится ломать себя и засовывать свою личность в задницу в угоду другой половине, можно считать функциональной только при одном условии - если женщину считать только средством, обеспечивающим благополучие мужчин и детей, а не полноправным человеком. Тогда все правильно - биоматериал сквозь слезы выполняет свои задачи, полноценные мужчины и дети (разумеется, мужского пола: девочки не столько дети, сколько женщины, их надо ломать с детства) счастливы и благополучны, цель достигнута."

docent2019
Ученик
**
Сообщений: 147


« Ответ #9 : 28 Февраль 2019, 10:59:12 »

 Рот на замке
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 21.