Колба
Добро пожаловать на форум! rss 25 Апрель 2024, 14:41:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Допустимы ли опыты на людях...  (Прочитано 11968 раз)
uzvar
Подмастерье
***
Сообщений: 636



« Ответ #15 : 18 Декабрь 2009, 17:07:49 »

DUBiK,
Цитировать
Наёмники в горячих точках рискуют за суммы в десятки (сотни) раз меньшие....

Это не добровольцы, а работники в сфере с высокой степенью риска, как и наши шахтеры.

"Вони шукають те, чого нема, щоб довести, що його не існує" Подерв'янський Л.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #16 : 18 Декабрь 2009, 18:49:11 »

uzvar,
Цитировать
Это не добровольцы, а работники в сфере с высокой степенью риска, как и наши шахтеры.
Неужели?
А чем они отличаются от испытывающих на себе вакцину?

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
uzvar
Подмастерье
***
Сообщений: 636



« Ответ #17 : 18 Декабрь 2009, 20:26:50 »

DUBiK, в современных реалиях, те кто идут на испытания вакцины идут туда от безысходность, как и те, кто продает свои органы. Вряд ли их можно назвать добровольцами. Да и постоянной работой это занятие не назовешь.

"Вони шукають те, чого нема, щоб довести, що його не існує" Подерв'янський Л.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #18 : 18 Декабрь 2009, 20:33:03 »

uzvar,
Цитировать
DUBiK, в современных реалиях, те кто идут на испытания вакцины идут туда от безысходность, как и те, кто продает свои органы. Вряд ли их можно назвать добровольцами. Да и постоянной работой это занятие не назовешь
А Вы считаете что в Иностранный легион идут потому как экстрима хочется? А в Ирак, Афган, Сомали, Чечню, Югославию едут/ехали воевать наёмниками потому как некуда деньги тратитьНепонимающий
И Вы считаете бомбить кишлаки, отстреливать русских/американцев/мусульман/арабов - это постоянная работа?
Вы это всерьёз считаете?

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
uzvar
Подмастерье
***
Сообщений: 636



« Ответ #19 : 18 Декабрь 2009, 21:23:02 »

DUBiK, в Иностранный легион всякие идут. И из-за экстрима тоже. Некоторые офицеры туда идут, и там начинают с рядовых.

Если человек может воевать то и дороги подметать он тоже сможет, так что, другие варианты есть. Наемник мог бы стать пожарным/МЧСником/бандюком. Тем более что во время бомбежки кишлаков от него во многом зависит его жизнь, а став подопытной крысой -- уже нет.


 

"Вони шукають те, чого нема, щоб довести, що його не існує" Подерв'янський Л.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #20 : 18 Декабрь 2009, 22:32:49 »

uzvar,
Цитировать
в Иностранный легион всякие идут. И из-за экстрима тоже.
Вы поменьше сериалы смотрите!

Цитировать
Если человек может воевать то и дороги подметать он тоже сможет, так что, другие варианты есть.
Если человек идет на испытания вакцины - то он тоже может подметать дороги. Там больные тож не особо нужны Веселый
ТАк что тут тоже вариант есть.
Только вариант с подметанием долроги ни в одном ни во втором случае не даёт необходимого уровня достатка.
Цитировать
Наемник мог бы стать пожарным/МЧСником/бандюком.
Любая подопытная крыса могла стать пожарным/МЧСником/бандюком, подметальщиком, парковщиком и т.д.

И еще - Вы слышали о многих смертях в результате испытаний вакцины? Я почти не слышал. Не хотите ли сравнить с потерями в Чечне, Ираке?

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
uzvar
Подмастерье
***
Сообщений: 636



« Ответ #21 : 18 Декабрь 2009, 22:54:14 »

DUBiK,
Цитировать
Вы поменьше сериалы смотрите!
Про Легион я читал в журнале "Волонтер". Там были интервью легионеров.

Я считаю, что на медицинские опыты люди идут не из альтруистических побуждений, не добровольно, а из-за нужды. Если бы они могли, или умели получить необходимые деньги другим образом, они бы это сделали.

Можно ли назвать человека добровольцем, который в случае нужды выбрал не идти на эксперименты, а бомбануть ломбард? Мотивы те же, только нравственная планка ниже.



"Вони шукають те, чого нема, щоб довести, що його не існує" Подерв'янський Л.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #22 : 19 Декабрь 2009, 12:00:47 »

uzvar,
Цитировать
Я считаю, что на медицинские опыты люди идут не из альтруистических побуждений, не добровольно, а из-за нужды.
профессиональные военные едут наёмниками из-за нужды.
И никак по-другому.
Определённый процент (небольшой) романтиков есть и в одном и в другом случае.
Но
Но, профи, как правило, романтиками не бывают. Романтика заканчивается очень быстро. Особенно, если она не поддерживается достойными деньгами.
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2009, 12:05:12 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
uzvar
Подмастерье
***
Сообщений: 636



« Ответ #23 : 19 Декабрь 2009, 14:44:58 »

DUBiK,
Цитировать
профессиональные военные едут наёмниками из-за нужды.
Со всем согласен.
Вот только подопытной крысе профессионалом быть не обязательно. Вообще никакие качества не нужны. Только здоровое мясо.

"Вони шукають те, чого нема, щоб довести, що його не існує" Подерв'янський Л.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #24 : 19 Декабрь 2009, 14:54:56 »

uzvar,
Кстати, а что плохого, если кто-то заработает денег на испытании вакцины или лекарства?

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
uzvar
Подмастерье
***
Сообщений: 636



« Ответ #25 : 19 Декабрь 2009, 15:04:31 »

DUBiK,
Если человек не может заработать иным способом кроме как рисковать (не зависимо от собственных действий) или продавать свое тело, то он спускается на уровень ниже Личности. Расписывается в собственной беспомощности.

Что плохого, если нужда заставила женщину пойти на панель?
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2009, 15:18:25 от uzvar »

"Вони шукають те, чого нема, щоб довести, що його не існує" Подерв'янський Л.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #26 : 19 Декабрь 2009, 16:18:42 »

uzvar,
Цитировать
Если человек не может заработать иным способом кроме как рисковать (не зависимо от собственных действий) или продавать свое тело, то он спускается на уровень ниже Личности.
Я не знаю такого понятия "Личность".
И, вы хотите сказать что люди шедшие без оружия в атаку в 1941-м, и умирающие от голода в 33-м были меньшими Личностями, чем Янукович, Тимошенко, Ющенко, сегодняшние корупционеры, воры, бандиты?Непонимающий

Цитировать
Что плохого, если нужда заставила женщину пойти на панель?
А что лучше - панель или смерть её илиеё  детей от голода?

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #27 : 20 Декабрь 2009, 11:37:15 »

DUBiK,
Цитировать
профессиональные военные едут наёмниками из-за нужды.
- не всегда, некоторые идут, чтобы удовлетворить свою потребность убивать.
Относительно опытов над животными...Если мы считаем их допустимыми, то тогда допустимо точно такое же отношение к нам. Тогда ни Сталина, ни Гитлера, ни прочих м...в порицать нельзя.

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
uzvar
Подмастерье
***
Сообщений: 636



« Ответ #28 : 20 Декабрь 2009, 13:59:44 »

DUBiK,
Цитировать
Я не знаю такого понятия "Личность".

Исправим!  Веселый

Личность — относительно устойчивая система поведения индивида, построенная прежде всего на основе включенности в социальный контекст. Стержневым образованием личности является самооценка, которая строится на оценках индивида другими людьми и оценке, которую даёт себе сам человек.

    * Отличается самостоятельностью в поступках;
    * Способна нести ответственность и решать проблемы;
    * Контролирует поведение, обладает силой воли;
    * Способна изменяться с течением времени.


DUBiK, Я имел в виду стабильные мирные условия. В тех примерах, что вы привели, многие понятия и оценки меняются.

Цитировать
А что лучше - панель или смерть её илиеё  детей от голода?
И то и другое плохо. 
Среди людей соглашающихся на мед опыты столько же добровольцев, сколько их среди путан. Если на этот шаг их вынудила нужда, то это уже не добровольцы.

"Вони шукають те, чого нема, щоб довести, що його не існує" Подерв'янський Л.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #29 : 20 Декабрь 2009, 20:11:08 »

uzvar,
Цитировать
DUBiK, Я имел в виду стабильные мирные условия.
А в "стабильных мирных условиях" нищих нет?
Отсутствуют люди, кторым не хватает пару тысяч долларов для осуществления мечты? Или спасения близкого человека, или... или...
Чем плох вариант, что человек РИСКНУЛ жизнью или здоровьем (кстати при минимуме риска, меньше чем у шахтёров) и получил за это деньги?
Кстати, как считаете - много ли было бы шахтёров, если бы в Донбассе можно было заработать деньги другим способом?

Цитировать
И то и другое плохо.
А чем профессия путаны хуже профессии гаишника или шахтёра?

Цитировать
Если на этот шаг их вынудила нужда, то это уже не добровольцы
.
Я Вам открою "страшную тайну" - приблизительно процентов 80 населения Украины (да и мира) по Вашим понятиям "недобровольцы". И тем более находятся ниже Личности.
 Веселый Веселый Веселый
Я бы, например, с удовольствием завтра не шел на работу. Но, увы, нужда! Хочется вкусно есть, ездить на автомобиле, одеваться.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 21.