Колба
Добро пожаловать на форум! rss 19 Апрель 2024, 21:10:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Генная инженерия - за и против.  (Прочитано 5907 раз)
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #15 : 15 Декабрь 2009, 20:31:25 »

heokka,
Цитировать
DUBiK, я просто не предполагала, что вся наука настолько военизирована.
Ну почему "вся".
Ученые работают для тех, кто платит.
Про БАК не скажу -я не физик. Но, то что разработки перечисленных мной видов велись (да и ведутся) ведутся - это фактически общеизвестный факт. И применить при этом новейшие достижения, сам Бог велел...
А  еще к этому добавить разного рода токсины, гормоны (типа гормона страха, упоминаемого на этом форуме).
Представь себе в результате генной модификации бактерий создать токсин десятки (тысячи) раз раз эффективней токсина ботулизма. А еще эти бактерии будут развиваиться только в клетках багатых меланином, и умирать в клетках где концентрация меланина меньше...

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #16 : 15 Декабрь 2009, 21:44:44 »

Цитировать
[/Представь себе в результате генной модификации бактерий создать токсин десятки (тысячи) раз раз эффективней токсина ботулизма. А еще эти бактерии будут развиваиться только в клетках багатых меланином, и умирать в клетках где концентрация меланина меньше...
 

Представила... геноцид в пробирках...
 Грустный
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #17 : 16 Декабрь 2009, 07:54:02 »

heokka,
Это как пример...
Но, это мечта, создать дешевое оружие массового поражения поражающее исключительно противника.
И генная инженерия открывает здесь гигантский возможности...
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2009, 10:49:32 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
PRIMER
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 18



« Ответ #18 : 13 Апрель 2010, 19:24:49 »

Споры будут вестись долго. Если не ошибаюсь, препарат дистильбэстрол привел к женскому бесплодию во втором поколении. Я к тому, что последствия поедания ГМО могут проявиться у наших правнуков. А тогда что-либо возвращать на круги своя будет сложнее. И не идет ли геноцид сейчас, именно посредством ГМО? Непонимающий
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #19 : 13 Апрель 2010, 20:11:14 »

PRIMER,
Есть отдельная тема о ГМО.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
PRIMER
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 18



« Ответ #20 : 14 Апрель 2010, 19:04:19 »

Простите неофита на первый раз, но они же есть один из продуктов генной инженерии. Да и проблему голода здесь поднимали. Но и по этой теме есть мысли.
 "heokka,
Это как пример...
Но, это мечта, создать дешевое оружие массового поражения поражающее исключительно противника.
И генная инженерия открывает здесь гигантский возможности..."
 Исключительно вряд ли получится. Все таки гена национальной принадлежности нету. А гражданства - так тем более.Так что воможности трансгенных технологий тоже не безграничны...
P.S.Цитата не вставилась, беру в кавычки.
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2010, 19:20:12 от PRIMER »
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #21 : 14 Апрель 2010, 21:28:42 »

PRIMER,
Цитировать
Исключительно вряд ли получится. Все таки гена национальной принадлежности нету. А гражданства - так тем более.
Мда?
А как вариант что-типо своей картошки которую не есть свой же клорадский жук?

Цитировать
P.S.Цитата не вставилась, беру в кавычки.
1. нажетие на имя пользователя возле поста автоматически добавляет его в ответ.
2. Выделяете то, что хотите процитировать.
3. Ctrl+С.
4. Курсор - в окошко "Быстрый ответ" внизу страницы.
5. Ctrl+V.
6. Выделяете в окошке скопированный текст. Нажимаете  вторую справа кнопочку во втором ряду сверху над окошком...

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
PRIMER
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 18



« Ответ #22 : 15 Апрель 2010, 18:28:48 »

[quote author=DUBiK link=topic=867.msg18950#msg18950 date=1271273
Мда?
А как вариант что-типо своей картошки которую не есть свой же клорадский жук?
Ну-у,в пределах сорта все-таки генетическая стабильность искусственно поддерживают. А как представить себе чистопородную нацию?
P.S. спасибо за инструктаж Улыбающийся
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2010, 18:30:22 от PRIMER »
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #23 : 15 Апрель 2010, 18:50:53 »

PRIMER,
Цитировать
А как представить себе чистопородную нацию?
Элементарно.
Допустим, солдату выдаётся 1 шприц с антидотом против бацыллы генномодифицированной дизинтерии (оспы, тифа, чумы, сибирской язвы) со смертностью 100% и высокой контагиозностью... После этого удар этими бациллами по городу, стране...

Я уже писал, допустим, эти бактерии будут развиваиться только в клетках багатых меланином, и умирать в клетках где концентрация меланина меньше...
Меланин - (melanin) - темнокоричневый или черный пигмент, содержащийся в волосах, коже, а также в сосудистой (в т.ч. в радужке) и сетчатой оболочках глаза.
Т.е. РЕАЛЬНО можно уничтожить людей по расовому признаку... А гражданство... Произвестии раздать  полмиллиона ампул против известного микроба (вируса) для того ктобудет применять это оружие - дело нескольких дней (недель). Для того кто будет защищаться  произвести десятки миллионов ампул против НЕИЗВЕСТНОГО микроба или вируса - дело некольких лет (если вообще реально)
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2010, 18:57:48 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
PRIMER
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 18



« Ответ #24 : 15 Апрель 2010, 21:04:51 »

Идея уничтожения по расовому признаку понятна, это относительно несложно.Главное - выбрать типичный признак расы, лучше несколько. Ведь с меланином, наверное, не прокатит. Родинки, та же сетчатка... И я - именно о противниках ОДНОЙ расы. Европеоидной, негроидной,-неважно.К примеру США не против Камеруна или Буркина-Фасо, а против Европы(Боже,упаси!) Злой.
p.s. А я не только слово "Меланин" знаю. Показает язык Еще цианкобаламин,алкогольдегидрогеназа и гемоцианин В замешательстве
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2010, 21:07:06 от PRIMER »
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #25 : 16 Апрель 2010, 07:35:02 »


PRIMER,
Цитировать
я - именно о противниках ОДНОЙ расы.
Я то же:
Произвести и раздать  полмиллиона ампул против известного микроба (вируса) для того ктобудет применять это оружие - дело нескольких дней (недель). Для того кто будет защищаться  произвести десятки миллионов ампул против НЕИЗВЕСТНОГО микроба или вируса - дело некольких лет (если вообще реально).
Т.е. фактически идеальное оружие.
Цитировать
А я не только слово "Меланин" знаю. Показает язык

А я не знаю.
За то знаю не поналышке слова тринитротолуол и циклотриметилентринитрамин...

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
PRIMER
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 18



« Ответ #26 : 16 Апрель 2010, 10:01:06 »


За то знаю не поналышке слова тринитротолуол и циклотриметилентринитрамин...
Военный алхимик Шокированный??
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #27 : 18 Апрель 2010, 10:31:48 »

просто военный, бывший

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 21.